РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Больные котята  (Прочитано 28489 раз)  Share 

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #30 : Грудня 20, 2012, 10:45:31 pm »
у стрельченко есть передержка, но хз сколько стоит, попробуй ее набрать 229 39 39

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #31 : Грудня 23, 2012, 02:18:14 pm »
вчера мы были в клинике черничко, нас посмотрела Галина Александровна и дала новые назначения. Заодно тут же выложу старые, которые мы успешно прошли. Вот они:

осталась почти полная бутылка амоксицилина и больше половины катозала.
А вот анализ одной из котеек (с большим глазом).

По словам доктора, у нее не вирусняк, а скорее бактериологическая инфекция. Которая, кстате, успешно проходит. У нее почти нормальный глазик стал.

Сегодня котяки уехали на 2 недели на передержку, ребята часть процедур конечно осилят, но не в тех количествах. которые прописали. Да и денег у меня уже на все не осталось.
В общем выкладываю чеки, которые есть и плюс я расчиталась за передержку за 14 дней = 14*25=350.



А это новые назначения:




ронко мне набрали в клинике в шприцы, чтобы много не покупать, за 6 уколов со шприцами вышло 45 грн.
глистогонку я проводила до этого
live fast - die yuong

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #32 : Грудня 23, 2012, 10:18:59 pm »
нашла фотки
котяки живут в ремонтной комнате, поэтому постаралась обрезать бардак


это гиперактивная девочка, с глазами у нее все нормально, просто зажмурилась. Из проблем - вся в лишайных проплешинах, потихоньку заживает.


красивая девочка с хорошим характером. Из проблем - больной глазик. На фото - через 10 дней после начала лечения. До этого был в три раза больше и даже не закрывался. Лечению поддается хорошо.


Одноглазая киса (хотя сначала мы думали, что совсем слепая). Характер золотой, терпеливая и ласковая. Сначала глаз был совсем заплывший, теперь она им что то видит. Лечение поддается медленно, но есть прогресс. Плюс еще есть лишай, но только пятнышко и дальше вроде уже не идет.


самый тяжелый случай. Вроде это котик. По глазу улучшений нет. Плюс явный вирус. Еще и характер не очень податливый. Весу в кошке меньше кило, а выдирается как рысь. Таки поддтвердилась моя догадка - кто то укусил за голову. И тоже вся в проплешинах. Лечение пока результатов не дает. Но поправилась (или -лся) уже в два раза точно, позвоночник больше не торчит.

Ну и вообще все поправились, еле корзинку поднимаю.
live fast - die yuong

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #33 : Грудня 24, 2012, 01:02:46 pm »
Ольчик, ты молодец!!! :bow:

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #34 : Грудня 24, 2012, 05:22:54 pm »
Оль,РЕСПЕКТ!  :-*

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #35 : Грудня 24, 2012, 05:41:04 pm »
Ника, ты наверное как никто меня понимаешь))
хотя наверное все понимают
live fast - die yuong

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #36 : Грудня 26, 2012, 02:22:46 am »
разбираемся по деньгам:
котята с 8 декабря на передержке
я перевела 1630 грн тебе на карту
- 1015 - ты потратила за доставку лекарств и чипов
= остаток 615 грн - 14*25=350 (ПЕРЕДЕРЖКА с 8 декабря  по  22 декабря и плюс ты заплатила еще за 2 недели передержки до 5 января 350 грн
= -85 грн

 и еще- 65.23 чек - 47 чек - 45 уколы = 107.77 (ты не пишешь сколько анализы стоили, прием, наполнительдругие лекарства которые ты покупала - а я помню что ты мне говорила про какието деньги, но не помню сумму  - ты вспомни и подсчитай по возможности)

в итоге у нас по котятам долг -192.77 (+ еще то что Оля укажет)
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #37 : Грудня 26, 2012, 12:47:03 pm »
за анализы и прием у врача + уколы набранные оплатила 200 грн Таня Шелли
все остальное (наполнитель, перчатки, шприцы, какие то няшки) я чеки потеряла, поэтому будет мой вклад в судьбу котяк
так что -192,77

но там еще нужно купить лекарства по новому назначению (часть вернее), сколько они стоят я пока не знаю
live fast - die yuong

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #38 : Грудня 29, 2012, 05:09:45 pm »
Оль,как там у вас дела?

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #39 : Січня 03, 2013, 09:03:47 pm »
Пока не знаю, я не в стране до 7-го января. Они на передержке у моих знакомых, спрашивала в смс как дела - пишут все ок.

Знаю что у них там отдельная комната, трое вылазят из клетки и спят по разным углам, кому где нравится, только черненькая киса почти все время в клетке сидит. Надеюсь они за эти две недели еще подлечились и позаростали. Приеду, будем решать, что делать. Или там останутся, или нужно будет другую передержку искать.
live fast - die yuong

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #40 : Січня 07, 2013, 01:20:22 pm »
Итак,я дома
Сегодня общалась с ребятами с передержки и что мы имеем:
лишай у всех заростает, черная маленькая кошидла уже в 4 раза больше, у пушистой глаз прошел совсем, только белая пелена на нем (тут я не уверена, что это пройдет, нужно ехать к Наташе наверное, похожие случаи уже были), черная одноглазка стала немного получше (в смысле глаз стал почище и уже не такой мутный), эта киса все равно самая скромная и тихая, ее кормят отдельно, чтобы другие у нее еду не отбирали. По рыжей тоже говорят есть хорошие улучшения (это самая тяжелая), глаз стал намного лучше, очень хочу на нее посмотреть.
По финансам:
передержка была оплачена по сегодня (до 07.01), их согласны держать и дальше, так что сегодня я плачу 175 грн за неделю, прошу фотки и закупаю корм и песок.
Из потраченного ребятами за две недели, пока меня не было:
печенка - 30 грн
корм - 40 грн
капли офтаквикс (моя банка закончилась) - 63,45 (чек ниже, там есть дата)


ну им там еще что то дают (еду в смысле), но это не считают
+ сейчас поедем я докуплю корма и наполнителя (если у кого остался корм с выставки, я заберу, они все едят)

пока что - 308,55

и на будущее, я постараюсь заехать к ним на этой неделе, посмотрю на них и по факту заростания лишая нужно будет решить, можно ли начинать пиарить хотя бы черную малую, она растет быстро и проблем со здоровьем у нее нет никаких особых, главное обрости шерстью, а сам котенок очень красивый.

 
live fast - die yuong

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #41 : Січня 07, 2013, 02:03:20 pm »
Оль, а еще одного с вылезшим глазом они не приютят?
в приюте новое счастье появилось
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #42 : Січня 07, 2013, 04:20:53 pm »
цитата "Светлана просила свозить одного котенка к врачу. у него глаз вывернут и затек кровью. возможно, у кого-то есть возможность этим заняться."

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #43 : Січня 08, 2013, 03:11:34 pm »
не хотелось бы к этим селить из приюта, только от лишая их вылечила.

одного я бы попросила своих вахтеров взять, у них есть комнатка специальная в подвале с обогревом, светом и водой, они мне как запасной вариант предлагали туда кошаков поселить. Это бесплатно скорее всего будет. Но нужна клетка, у нас в подьезде два кошака живет, они туда периодически ходят гулять, т.е. где то есть проход между комнатами.

live fast - die yuong

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #44 : Січня 08, 2013, 09:01:42 pm »
http://vk.com/photo-444351_294984674
пока предлагают такую клетку

она для кролика, мне кажется, туда котенок влезет, но лоточек и мисочки нет( если что, тел хозяина у меня есть