РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Больные котята  (Прочитано 21042 раз)  Share 

Манул

• Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #15 : Грудень 06, 2012, 11:48:00 am »
таки точно нужна еще! наберите Олю, пожалуйста

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #16 : Грудень 06, 2012, 12:55:41 pm »
Уже набрала,договорились

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #17 : Грудень 09, 2012, 08:27:44 pm »
Спасибо большое Шелли (Тане) за автопомощь, а еще за то, что оплатила наш прием в клинике (анализ крови, осмотр и уколы=210) и передала мне пачку корма Роял для котят и консервы Роял для котят. И заодно еще раз спасибо за черную кошку и ее потомство :bow: :bow: :bow:

Котята сейчас будут неделю на передержке у моей соседки, потом поедут уже на место постоянной передержки. Всего я забрала 4 штуки (по той же цене передержки). Условия те же, только тут я прихожу дважды в день делаю им процедуры.

В понедельник заберу фото с работы и покажу их. Они конечно очень страшненькие. У троих проблемы с глазами, и все лишайные есстественно((

По назначению колю им травматин, эвитон, катозал и амоксицилин. Плюс купила в аптеке глазные капли офтаквикс и тетрациклиновую мазь. Капли верган пока не нашла.

Первую партию уколов нам сделали в клинике и на сегодня набрали лекартсво в шприцы. Я уколола. Но на завтра есть только амоксицилин (он через день). Нужно заехать в аптеку черничко и докупить по одному флакону лекарств. Так же нужен еще Ламикон спрей, его поищу в человеческой аптеке. Я очень занята концертом, времени нет. Кто сможет купить (в ФБР есть деньги, вернем) и привезти мне - на работу, домой, в центр...

Ну и в целом котята очень страшные, но у всех хороший аппетит, активные, нет расстройства (что удивительно). Двоим на этой неделе прогоню глистов, они упитаные. А двоих нужно немного откормить, совсем худые. Один котик (который думали совсем слепой) кажется потерял только один глаз, второй был совсем залипший, сейчас что то проглядывается, он кстати очень ласковый и терпеливый.
live fast - die yuong

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #18 : Грудень 09, 2012, 08:38:34 pm »
Ольчик,ты молодец!  O0

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #19 : Грудень 09, 2012, 08:39:02 pm »
Фотки бы еще...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #20 : Грудень 10, 2012, 01:19:11 am »
Нужно заехать в аптеку черничко и докупить по одному флакону лекарств. Так же нужен еще Ламикон спрей, его поищу в человеческой аптеке. и привезти мне - на работу, домой, в центр...

Оля дай  мне список лекарств я закажу доставку тебе на работу
только с утра нужно заказать
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #21 : Грудень 18, 2012, 01:57:48 pm »
сорри что долго не писала и не выложила фотки, совсем не было времени

котяки пока поживают у моих соседех, я к ним каждый день захожу.
пока нет фото,попробую их описать

1) маленький черный кошак, мегаактивный, отпихивает всех от миски, уже как бочка. Проблем с глазами не имел, но весь в лишайных проплешинах. Пшикаю на него ламиконом, проколола курс поддерживающих лекарств, в субботу накормила празицидом

2) Пушистая красивая кошечка
У этой был один глаз (левый вроде) размером как три (или четыри)
Уже в два раза меньше, третье веко почти спряталось, но глаз еще большой и красновата отлива с помутнениями. Капаю капли, закладываю мазь, колю уколы. Апетит отлиный, и кошка красивая, ч/б очень пушистая

3) Котик черный (скорее кошка)
При заборе думали совсем слепой, тыкался везде на ощупь. на самом деле нет только одного глаза, второй был сильно залипший и мутных. Сейчас он уже не киснет и вроде киса что то видит. Трудно определить, так как когда беру на руки она сразу зажмуривается и муркает. Но когда сидит, то оглядывается и смотрит по сторонам. Очень ласковый кошак, терпеливый, все мои мучения переносит очень спокойно. Есть одна проплешина на грудке. Капаю, колю, мажу)

4) Самая несчастная кошечка
Худенька, разноцветная
Тоже вся в проплешинах, мажу.
Один глаз нормальный, второй беда. И заживать не хочет. И обрабатываю я ее с боем. Прогрызла мне пальцв через перчатку. Заматываю в кусок ткани.
С глазом нужно ее еще раз врачу показать - думаю это не инфекця, а укус (как будто ее за мордочку кто то укусил). Хотя может и то и то. И когда пытаюсь просто тампоном ей глаз протереть вырывается и кричит, больно ей скорее всего. Даже при самых закисших глазах я такой реакции не видела. плюс еще и сопли с чихами. Апетит хороший правда, но злюка страшная.

Ну и вообще они все активные, хавают много, играются, любят на ручках сидеть, в лоток ходят. Кто может свозить №4 в больницу, буду благодарна. У нас сдох акумулятор, а в такой мороз я ее не повезу на академ.
Корм есть еще сухой (роял кнчился, но в багажнике нашла с выставки пару пакетов), консервы беру им по дороге домой, скармливаю во время лечения. Лекарства есть. Наполнитель самый дешевый им беру, подходит.
live fast - die yuong

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #22 : Грудень 18, 2012, 02:03:54 pm »
"глаз еще большой и красновата отлива с помутнениями" у кошечки Насти был такой точно, его удалили. Настя с ним очень мучилась - он как нарыв. видно болел ей, она сидела постоянно из-за него мордой кверху

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #23 : Грудень 18, 2012, 02:09:48 pm »
не, у этой такого нет, я наблюдала, она только реагирует, когда я капли капаю, мордочкой мотает. Ну они холодные, в принципе ясно почему. А глаз уменьшается постоянно, и уже не такой мутный. Я думаю он у нее нормальный может стать.

Вот у №4 посерьезнее проблема с глазом, и капли не помогают совсем((
live fast - die yuong

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #24 : Грудень 18, 2012, 02:28:36 pm »
скопируй этот кусок про номер 4 и вставь в группу вконтакте + свои контакты - вдруг кто сможет отвезти

я не могу с телефона это сделать, а на раб компе контакт заблочен

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #25 : Грудень 18, 2012, 03:43:59 pm »
разместила просьбу про отвезти котенка
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #26 : Грудень 18, 2012, 04:40:55 pm »
спасибо, уже звонила девочка, но она к сожалению завтра может, а я же до вечера на работе
на выходных возможно у нее выйдет, наберет меня
live fast - die yuong

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #27 : Грудень 18, 2012, 10:52:08 pm »
 http://vk.com/animalprotect_org Olya Timoshchuk
Цитувати
Могу свозить машиной на выходных. Давайте спишемся, как да что, и в какое время.

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #28 : Грудень 20, 2012, 10:35:31 am »
и забыла самое главное....я таки уезжаю на каникулы, и меня не будет с 26-го по 8-е января. Женщина, у которой они живут, тоже едет куда то к родственникам.
Кто может приютить банду на 12 дней?
live fast - die yuong

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #29 : Грудень 20, 2012, 08:18:04 pm »
передержку нашла, на тех же условиях - 25 грн/день с нашим кормом - одна пачка у меня еще есть (400 гр) + есть запас рыбки и сердце (я им варю по вечерам деликатесы ^-^)
для троих это хороший вариант, а вот для девочки с глазиком нужна передержка у ветеринара - ей нужен надзор врача, да и справится с ней не легко. В общем у кого есть предложения передержки в клинике, бросайте.
Я их пофоткала, завтра выложу. Правда фотки не ахти на мою мыльницу, и сидят на месте они только в клетке, так что фотала через решетку.
live fast - die yuong