РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Рвота и понос у котят 2 мес. - срочно нужен совет!  (Прочитано 15684 раз)  Share 

т@тьяна

  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
у моих родителей живут трое котят 2 месяца от роду.где то неделю назад у кошечки началась рвота и понос.от того что переела(она свое сьедала и у других отбирала).потом  она есть вообще перестала.мама заливала ее со шприца бульоном и кефиром.у нас городок маленький.ветеренара нету.отвезти к доктору нету возможности.до ближайшего киллометров 100.я пошла к ветеренару в киеве.он посоветовал заливать со шприца энторос гелем и углем.к сожалению не помогло :'( :'( :'(кошечка сегодня умерла. :'( :'(на этом дело не закончилось.сегодня тоже началось у другого котеночка.
я не знаю что делать.жалко детенышей.может кто то знает что это?может это какая то ифекция?что делать?

Тамара 23

  • Повідомлень: 36
  • 8-093-906-11-40
    • Перегляд профілю
Плохо, по описанию очень похоже на интерит.... Если так, то главное моментально начинать лечение. моя бабушка вылечила котенка дома лекарствами. завтра уточню названия. Лучше все же сходить в вет. аптеку и спросить лекарства от этого недуга!

Анастасия

  • Повідомлень: 1246
  • 095-593-93-66
    • Перегляд профілю
Тут действительно пахнет интеритом или чумкой!!!
Конечно нужен хороший вет!И лечение не просто лекарствами,но и уколами!

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Мне очень жаль, Татьяна, что произошло такое с вашей кошечкой. Я знаю как это. Скажите, когда ваша кошка рвала, вы во рвоте не видели длинных и тонких ниток глистов? До этого, когда вы с последний раз гнали глисты?
Дело в том, что у меня была похожая история - рвота и понос и это оказалась сильнейшая глистная инвазия. У меня тоже кошечка умерла, правда еще сосвсем маленьким котенком. Sad
Котятам, я так понимаю, 2 месяца, Вы давали им глистогонное?
Начинающая кошатница!

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Татьяна, еще, скажите в каком населенном пункте вы живете?
Начинающая кошатница!

т@тьяна

  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
Мне очень жаль, Татьяна, что произошло такое с вашей кошечкой. Я знаю как это. Скажите, когда ваша кошка рвала, вы во рвоте не видели длинных и тонких ниток глистов? До этого, когда вы с последний раз гнали глисты?
Дело в том, что у меня была похожая история - рвота и понос и это оказалась сильнейшая глистная инвазия. У меня тоже кошечка умерла, правда еще сосвсем маленьким котенком. Sad
Котятам, я так понимаю, 2 месяца, Вы давали им глистогонное?
   
 мама давала им суспензию недели две назад.ну малому сегодня вроде уже лучше.посмотрим

т@тьяна

  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
Татьяна, еще, скажите в каком населенном пункте вы живете?
родители живут в днепропетровской области.а я в киеве

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
  мама давала им суспензию недели две назад.ну малому сегодня вроде уже лучше.посмотрим

В каком смысле лучше? Рвота или понос прекратились?

А поводу населенного пункта почему спрашивала, потому что вы сказали, что у вас рядом вета нет. Думала, что вы из пригорода. Smiley
Начинающая кошатница!

т@тьяна

  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
сегодня все вроде прикратилось.кушает хорошо(мама старается желудочек ему не нагружать).так что он ест толь яйца вареные,творог не жирный....играется.понос и рвота прекратились.странно как то...ну посмотрим дальше,что будет.спасибо всем за помощь. Smiley

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Ну, и слава богу, что прекратилось! тьфу-тьфу-тьфу!
Начинающая кошатница!