РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Помогите !!!!!!!  (Прочитано 4669 раз)  Share 

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #15 : Квітня 08, 2013, 08:45:59 pm »
я покажу,какой примерно мы построили вольер для своих собак (2шт).
8м на 3м +домик.думаю,в таком можно жить и всю жизнь,чем в поднебесной....

LAKI7777.LL

  • Повідомлень: 6
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #16 : Квітня 08, 2013, 10:31:56 pm »
Шикарный вольер !!!! В таком конечно можно нормально собаке жить !!!!! Боюсь , что мы такой своему позволить не сможем , но муж - фундамент для вольера небольшой залить обещал на днях , на будку материал есть . Но будет ли он жить в будке , ведь собака всегда жил в доме зимой . да и летом на ночь заходил спать в корридор на подстилке . Но действительно это лучше , чем ............

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #17 : Квітня 08, 2013, 11:41:41 pm »
я говорю,в-первую очередь о размерах.чтоб это был не вольер 1,5 на 2,где у собаки развивается клаустрофобия.
будьте готовы к тому,что прежней жизни у вашей собаки не будет.перестаньте ее жалеть,
это охранная собака,она перестала быть вашим другом.
...но,возможно ей дают второй шанс обрести и доказать свою любовь.

Sheila

  • Повідомлень: 1232
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #18 : Квітня 09, 2013, 09:42:14 am »
а, если захотите все-таки выпускать погулять из вольера, то одевайте намордник, и Вам и Вашей семье будет обеспечена безопасность. я бы тоже не смогла усыпить собаку, и отдать тоже...

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #19 : Квітня 09, 2013, 10:58:13 am »
Лен, ты меня таким вольером + домик :)) просто потрясла... Красота неземная, представляю, как собаням там будет весело и уютно - прям душа радуется, на это глядя.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #20 : Квітня 09, 2013, 11:01:53 am »
только Лена еще БУДКИ в домик занеси :) ::) ::) ::)
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #21 : Квітня 09, 2013, 11:10:09 am »
Лен, ты меня таким вольером + домик :)) просто потрясла... Красота неземная, представляю, как собаням там будет весело и уютно - прям душа радуется, на это глядя.
а Надя меня все будками "доканывает".я им такой домина построила,столько сена туда привезла :D.
закрываю туда собак.живут. это моя гордость и радость.я гостей в первую очередь к вольеру веду,а не в дом ;D

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #22 : Квітня 09, 2013, 11:49:46 am »
О кастрации я бы задумалась серьезно - для собаки в любом случае это хорошо. А что там дальше будет, кто его знает, а может и лучше и спокойней и дай Боже, вообще никогда не повторится эта ситуация. Я слышала о далматинке молодой, которую в приют завезла хозяйка, мол, кидаться ни с того ни с сего начала и очень была злая, с ней не могли работницы приюта справиться. Кастрировали и она стала постепенно успокаиваться и агрессия угасла.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #23 : Квітня 09, 2013, 12:04:41 pm »
у далматинки угасла агрессия?? это очень хорошая новость)я и не знала - давненько в приюте не была ((

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #24 : Квітня 09, 2013, 12:14:05 pm »
Это то, что я слышала в последний приезд, еще в конце февраля - тогда ее еще держали отдельно и были еще проблемы к ней зайти и прочее, но уже тогда Светлана Ивановна говорила, что она спокойнее уже становится, агрессия уменьшается, причем это связывали именно со стерилизацией, потому что хозяйке жалко было бабла собаку свою кастрировать и избавить ее от мук, оказалось проще сбагрить в приют. Они даже планировали в будущем ее из одиночки пересадить к другим. Было очень жалко собаку, зима, улица...но надеюсь, с ней все хорошо.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #25 : Квітня 09, 2013, 12:15:15 pm »
Я тоже давно не ездила в приют, каюсь. Хочу поехать 27 апреля. Если кто-то хочет - присоединяйтесь.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #26 : Квітня 09, 2013, 12:15:54 pm »
ниче у нее не угасло - ее после кастрации попустило немного - она стала Валю пускать в вольер, чтоб та кашу ей насыпать могла и все

но реально живой пример того что собак нужно пораньше кастрировать, пока гормоны их не заглючили и нельзя никуда отдавать - потому что их совсем заглючит

когда ее в первый день привезли в приют она давала себя обнимать - а потом когда хозяева уехали, и она поняла что ее бросили - с тех пор все - сейчас у нее экзема началась, а как ее лечить не понятно

поэтому еще раз повторю свое мнение - если решите отдавать - не мучайте собаку усыпите у хорошего доктора

но конечно построить вольер нормальный и хорошую будку - это и не так дорого и совесть на всю жизнь чистая будет

http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2153.msg39276.html#msg39276 - у моих собак такие будки - в них зимой теплее чем в доме - из под занавески которая занавешивает вход сосульки висят - так они себе там согревают все
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #27 : Квітня 09, 2013, 12:21:09 pm »
Ой, блин, бедная собаня, я так надеялась, что у нее все прошло...а тут еще стресс добавил горя. Хозяйку убить мало. Как ТАКУЮ собаку вообще можно было в приют тащить? Не укладывается у меня. Бедняга, она ж теперь вообще верить людям перестанет.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #28 : Квітня 09, 2013, 12:29:36 pm »
Ань, она там уже три года сидит :) уже давно перестала
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #29 : Квітня 09, 2013, 12:57:23 pm »
ну хозяйка конечно неправа очень что животное сдала в приют, но там реально собака агрессивная - это либо вольер ей строить, либо усыплять, жить с ней в квартире невозможно же. хозяйка ее сдала, потому что собака напала на нее
хотя на месте хозяйки приехав в приют, я бы собаку туда не отдала, но хз, что лучше - приют или усыплять( наверное приют все-таки.

Интересно, хозяйка та хоть иногда деньги передает на содержание своей собаки??