РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Текст для поиска спонсоров/помощи нашему приюту. Заходим и обсуждаем!!!  (Прочитано 19291 раз)  Share 

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
ну может как-то подвернется случайно удобный момент:) может завтра ты будешь проезжать мимо клиники "Слон и моська" а может где-то в другой раз возможность появиться :)))
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Есть какие-то новости?
Ника, ты куратор этой темы, да?
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Есть какие-то новости?
Ника, ты куратор этой темы, да?

Ага,я

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Окончательный вариант текста


Уже много лет Гостомельский приют для бездомных животных существует исключительно за счёт добровольных пожертвований добрых людей. Если вы сочувствуете судьбе нескольких сотен несчастных больных, искалеченных, старых, брошенных хозяевами животных, содержащихся в приюте, вы можете нам помочь НАМ ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ! 
 
 
НАМ НЕОБХОДИМЫ:
- Деньги: каждый месяц мы оплачиваем большие суммы за коммунальные услуги,зарплату работникам приюта,иногда требуется текущий ремонт (так как здание приюта очень ветхое), иногда приходится оплачивать транспортные услуги по доставке продуктов для животных и т.д. и т.п.

- Продукты (не обязательно свежие, можно слегка подпорченные): сухой корм для животных, консервы мясные или рыбные, хлеб, крупы, макароны, молоко для щенков и котят и проч.

- Посуда: миски любых размеров, большие кастрюли и баки,ведра

- Медикаменты и витамины, шприцы, перевязочные материалы

- старые одеяла, изношенное постельное бельё и т.п. для подстилок

- Поводки, ошейники, шлейки, намордники, игрушки для животных

- Любые строительные материалы (доски, ДВП. ДСП, цемент, кирпич, рабица, краски, гвозди, инструменты и проч.)

- Моющие и дезинфицирующие средства
 


Если у вас есть автомобиль, вы тоже могли бы нам помочь. Нам очень нужна транспортная помощь 
 
Вы также можете помочь нам своими знаниями, умениями и возможностями, например:

- Помогать пристраивать животных в добрые руки
- Посильно помогать в проведении мероприятий Общества защиты животных
- Вести поиск спонсоров для нужд Приюта и мероприятий Общества, помогать в сборе средств
- Собирать координаты украинских и иностранных организаций, выделяющих благотворительные гранты, подготавливать обращения в эти организации.
 
Приют нуждается в элементарной человеческой помощи. В настоящее время на благо почти шестисот питомцев приюта (500 собак и около 100 кошек) работают всего двое работников. Вы можете поддержать обитателей приюта своим сочувствием и своими пожертвованиями. А лучшей поддержкой станет желание взять на воспитание четвероногого друга из нашего приюта. Ведь каждый из наших питомцев уже успел пострадать от человеческой жестокости, а потому по-своему одинок. Они ждут вашего внимания, заботы и ласки.
Здесь невозможно перечислить все способы, которыми нам можно помочь. Если вы чувствуете в себе силы, и готовы оказать хоть малую помощь, позвоните по тел.: 067 609 09 56,332 31 97 и узнайте, какую посильную помощь можете оказать именно вы.

Мы примем с огромной благодарностью ЛЮБУЮ помощь и поддержку!

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
1) Еще нужен чей-то моб телефон...Девочки,чей вписать?
2) Какие будут предложения по распространению данной информации?
    Кроме расклейки...
3) Распечатать может:Ника,Катя(барбариска)...еще кто?
4) Может еще внести какие-то изменения в текст?

Барбариска

  • Повідомлень: 1344
  • (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
2) Какие будут предложения по распространению данной информации?
    Кроме расклейки...

1. Каждый в своем подъезде, в подъезде знакомого, бабушки, дяди, друга раскидает по почтовым ящикам.
2. Кто в ближайшее время поедет в ветклинику, захватит с собой пачку листовок и попросит положить там стопочку.
3. Тоже касается зоомагазинов. Каждый из нас посещает зоомагазин пару раз в месяц. Придя в магазин, скупившись - попросить или оставить стопочку или наклеить как объявку.
4. Интернет - могучая сила! Раскидать в электронном виде по самым разнообразным киевским сайтам, а может и не только киевским. (могу этим заняться)
5. Раздавать на постоялках в метро.
На работе, в офисе, на проходной, у консъержки, на автомойке... где угодно, просто всегда носить с собой стопочку и раздавать при удобном случае.


Текст отличный. Главное саму листовку сделать яркой и бросающейся в глаза. Выделять шрифтами и крупными, жирными буквами для читабельности. Запорожские зоозащитники подкинули неплохую идейку печатать на цветной бумаге.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Барбариска

  • Повідомлень: 1344
  • (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
Цитата: Ника link=topic=1327.msg27518#msg27518 date=1264511222


 [b
НАМ ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ!  [/b]
 
 
НАМ НЕОБХОДИМЫ:
лучше
Приюту всегда нужна помощь
и
Приют нуждается:


Также в тексте слишком много "нам" и "мы", половину поменять на "приют", "гостомельский приют"...

Еще добавить реквизиты внизу и адрес сайта.
« Останнє редагування: Січня 26, 2010, 03:40:28 pm від Барбариска »
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
отличная идея, с ч/б печатью помогу, только дайте листовку (как для, то лучше, чтобы она помещалась на одной стороне А4)
live fast - die yuong

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Уже много лет Гостомельский приют для бездомных животных существует исключительно за счёт добровольных пожертвований добрых людей. Если вы сочувствуете судьбе нескольких сотен несчастных больных, искалеченных, старых, брошенных хозяевами животных, содержащихся в приюте, вы можете нам помочь.Приюту всегда нужна помощь.
 
 
ПРИЮТУ НЕОБХОДИМЫ:
- Деньги: каждый месяц мы оплачиваем большие суммы за коммунальные услуги,зарплату работникам приюта,иногда требуется текущий ремонт (так как здание приюта очень ветхое), иногда приходится оплачивать транспортные услуги по доставке продуктов для животных и т.д. и т.п.

- Продукты (не обязательно свежие, можно слегка подпорченные): сухой корм для животных, консервы мясные или рыбные, хлеб, крупы, макароны, молоко для щенков и котят и проч.

- Посуда: миски любых размеров, большие кастрюли и баки,ведра

- Медикаменты и витамины, шприцы, перевязочные материалы

- старые одеяла, изношенное постельное бельё и т.п. для подстилок

- Поводки, ошейники, шлейки, намордники, игрушки для животных

- Любые строительные материалы (доски, ДВП. ДСП, цемент, кирпич, рабица, краски, гвозди, инструменты и проч.)

- Моющие и дезинфицирующие средства

Если у вас есть автомобиль, вы тоже могли бы нам помочь. Нам очень нужна транспортная помощь
 
Вы также можете помочь приюту своими знаниями, умениями и возможностями, например:

- Помогать пристраивать животных в добрые руки
- Посильно помогать в проведении мероприятий нашего Общества защиты животных
- Вести поиск спонсоров для нужд Приюта и мероприятий Общества, помогать в сборе средств
- Собирать координаты украинских и иностранных организаций, выделяющих благотворительные гранты, подготавливать обращения в эти организации.
 
Приют нуждается в элементарной человеческой помощи. В настоящее время на благо почти шестисот питомцев приюта (500 собак и около 100 кошек) работают всего двое работников. Вы можете поддержать обитателей приюта своим сочувствием и своими пожертвованиями. А лучшей поддержкой станет желание взять на воспитание четвероногого друга из нашего приюта. Ведь каждый из наших питомцев уже успел пострадать от человеческой жестокости, а потому по-своему одинок. Они ждут вашего внимания, заботы и ласки.
Здесь невозможно перечислить все способы, которыми можно помочь Гостомельскому приюту. Если вы чувствуете в себе силы, и готовы оказать хоть малую помощь, позвоните по тел.: 067 609 09 56,332 31 97 и узнайте, какую посильную помощь можете оказать именно вы.

Наш приют примет с огромной благодарностью ЛЮБУЮ помощь и поддержку!

Немного подправила...

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
А ещё не поздно внести правки?  :-[


Если вы сочувствуете судьбе нескольких сотен несчастных больных, искалеченных, старых, брошенных хозяевами животных, содержащихся в приюте, вы можете нам помочь.

Слишком много эпитетов со знаком "минус". Может, осатвить лишь "несчастных" и "брошенных хозяевами"?

- Продукты (не обязательно свежие, можно слегка подпорченные): сухой корм для животных, консервы мясные или рыбные, хлеб, крупы, макароны, молоко для щенков и котят и проч.
По поводу сухого корма - может, сделать акцент на кошачий?

Если у вас есть автомобиль, вы тоже могли бы нам помочь. Нам очень нужна транспортная помощь
Немного некорректное предложение.
Лучше написать так: "Если вы являетесь владельцем автомоблия, будем благодарны за оказанную вами автопомощь (или транспортную помощь)"


Собирать координаты украинских и иностранных организаций, выделяющих благотворительные гранты, подготавливать обращения в эти организации.

Не нравится мне слово "подготавливать". Лучше всё-таки "готовить" или "составлять".

Приют нуждается в элементарной человеческой помощи.

Лучше убрать или заменить в этом предложении слово "человеческая", потому что и всё выше описанное тоже является человеческой помощью, ведь исходит от человека. Заменить на "физическую", например.

Вы можете поддержать обитателей приюта своим сочувствием и своими пожертвованиями.

Два раза повторяется слово "своими". Убрать это слово
перед "пожертвованиями".

Если вы чувствуете в себе силы, и готовы оказать хоть малую помощь, позвоните по тел.: 067 609 09 56,332 31 97 и узнайте, какую посильную помощь можете оказать именно вы.

Убрать запятую перед "и". Два раза повторяется выражение "оказать помощь". Предлагаю в первой части предложения заменить его на "...и готовы хоть чем-нибудь помочь" или просто "...и готовы помочь".

Вроде пока всё...
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Уже много лет Гостомельский приют для бездомных животных существует исключительно за счёт добровольных пожертвований добрых людей. Если вы сочувствуете судьбе нескольких сотен несчастных,брошенных хозяевами животных, содержащихся в приюте, вы можете нам помочь.Приюту всегда нужна помощь.
 
 
ПРИЮТУ НЕОБХОДИМЫ:
- Деньги: каждый месяц мы оплачиваем большие суммы за коммунальные услуги,зарплату работникам приюта,иногда требуется текущий ремонт (так как здание приюта очень ветхое), иногда приходится оплачивать транспортные услуги по доставке продуктов для животных и т.д. и т.п.

- Продукты (не обязательно свежие, можно слегка подпорченные): сухой корм для кошек, консервы мясные или рыбные, хлеб, крупы, макароны, молоко для щенков и котят и проч.

- Посуда: миски любых размеров, большие кастрюли и баки,ведра

- Медикаменты и витамины, шприцы, перевязочные материалы

- старые одеяла, изношенное постельное бельё и т.п. для подстилок

- Поводки, ошейники, шлейки, намордники, игрушки для животных

- Любые строительные материалы (доски, ДВП. ДСП, цемент, кирпич, рабица, краски, гвозди, инструменты и проч.)

- Моющие и дезинфицирующие средства

Если вы являетесь владельцем автомобиля, будем благодарны за оказанную вами транспортную помощь
 
Вы также можете помочь приюту своими знаниями, умениями и возможностями, например:

- Помогать пристраивать животных в добрые руки
- Посильно помогать в проведении мероприятий нашего Общества защиты животных
- Вести поиск спонсоров для нужд Приюта и мероприятий Общества, помогать в сборе средств
- Собирать координаты украинских и иностранных организаций, выделяющих благотворительные гранты, готовить обращения в эти организации.
 
Приют нуждается в элементарной физической помощи. В настоящее время на благо почти шестисот питомцев приюта (500 собак и около 100 кошек) работают всего двое работников. Вы можете поддержать обитателей приюта своим сочувствием и пожертвованиями. А лучшей поддержкой станет желание взять к себе в семью четвероногого друга из нашего приюта. Ведь каждый из наших питомцев уже успел пострадать от человеческой жестокости, а потому по-своему одинок. Они ждут вашего внимания, заботы и ласки.
Здесь невозможно перечислить все способы, которыми можно помочь Гостомельскому приюту. Если вы чувствуете в себе силы и готовы хоть чем-нибудь помочь, позвоните по тел.: 067 609 09 56,332 31 97 или заходите на сайт http://animalprotect.org/forum/ нашего общества защиты животных и узнайте, какую посильную помощь можете оказать именно вы.

Наш приют примет с огромной благодарностью ЛЮБУЮ помощь и поддержку!

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
1) Еще нужен чей-то моб телефон...Девочки,чей вписать?
2) Какие будут предложения по распространению данной информации?
    Кроме расклейки...
3) Распечатать может:Ника,Катя(барбариска)...еще кто?
4) Может еще внести какие-то изменения в текст?

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
1. Каждый в своем подъезде, в подъезде знакомого, бабушки, дяди, друга раскидает по почтовым ящикам.
2. Кто в ближайшее время поедет в ветклинику, захватит с собой пачку листовок и попросит положить там стопочку.
3. Тоже касается зоомагазинов. Каждый из нас посещает зоомагазин пару раз в месяц. Придя в магазин, скупившись - попросить или оставить стопочку или наклеить как объявку.
4. Интернет - могучая сила! Раскидать в электронном виде по самым разнообразным киевским сайтам, а может и не только киевским. (могу этим заняться)
5. Раздавать на постоялках в метро.
На работе, в офисе, на проходной, у консъержки, на автомойке... где угодно, просто всегда носить с собой стопочку и раздавать при удобном случае.


Текст отличный. Главное саму листовку сделать яркой и бросающейся в глаза. Выделять шрифтами и крупными, жирными буквами для читабельности. Запорожские зоозащитники подкинули неплохую идейку печатать на цветной бумаге.

Что скажете на предложение Кати?

« Останнє редагування: Січня 26, 2010, 05:45:58 pm від Ника »

Perfect_blonde

  • Moneybox Responsible
  • Повідомлень: 1126
  • моб 80934171898
    • Перегляд профілю
    • контакт
Катины идеи +1
я думаю,нужно вписать несколько номеров волонтеров....Можно мой
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Оформлять на "бланке" КОЗЖ? (как все наши официальные документы)