РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Будьте внимательны - не оставляйте окна на проветривание!  (Прочитано 25024 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Re: Задача: уберечь котов от выпадения из окна
« Reply #30 : Липень 13, 2010, 04:36:08 pm »
http://eva.ru/albumpage/53850/756932.htm

вот как на пластиковых окнах сделать решетки

Идея для вертикального проветривания:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4200/amok-1.4d/0_46f10_e83dfc03_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4202/amok-1.4d/0_46f11_460b897c_L.jpg

http://eva.ru/albumpage/53850/778582.htm
« Останнє редагування: Липень 13, 2010, 04:47:26 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #31 : Липень 13, 2010, 04:36:52 pm »
видео про опасность от незакрытых пластиковых окон

Всё верно!
Металлопластиковые окна, открытые "на проветривание", не менее опасны для кошек, чем просто открытые окна: кошка может в них застрять. И если хозяина не окажется рядом - просто погибнет.
Так что самый надёжный способ безопасного для животного проветривания помещения - это сетки и решётки.
Кстати, для кошек крупных пород (таких, как британская, мэйн-кун) москитная сетка - вещь ненадёжная!  Приобретать нужно металлические негнущиеся сетки.
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

jeammy

• Перегляд профілю
« Reply #32 : Липень 20, 2010, 09:02:45 am »
Расскажите, как потом мыть окна с такими сетками? У нас кто-то умный додумался поставить стеклопакеты, из которых открывается вообще только одна створка. Как результат, можно помыть вообще только эту створку. А вторую часть окна снаружи - вися на улице. Эх, попалась бы мне эта темка раньше...не мучали бы угрызения совести. Кстати, в откинутые наискосок окна коты тоже любят очень запрыгивать, видела лично.
Думаю, эта тема будет так же актуальна для родителей с маленькими детками. Когда рассказывала шефу про свое горе, он сказал, что каждый раз снимает в ужасе малого с подоконника.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #33 : Липень 23, 2010, 12:29:16 pm »
открутил сетку и помыл, ну или предусмотреть такие крепления, чтобы сетка легко снималась, но крепко держалась
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #34 : Липень 23, 2010, 05:40:31 pm »
Цитата: Добрый Пес
Климатические условия и наличие свободного времени сподвигли меня на решение вопроса о монтаже защитных сеток на окна. Хотелось  исключить возможность  опробования кошками всех прелестей свободного полета с 7-го этажа, да и гнездо стрижей под балконом стимулировало их к покорению воздушного пространства. Произвел предварительные замеры: площади окон, которую необходимо обезопасить, а также размеры окон для изготовления рам. Было принято решение изготовить две рамы с сеткой для балконов, а на окнах комнаты и кухни сетку прикрепить непосредственно к раме окна с наружной стороны.  Итак, подготовка… 
Идем за пивом (марка и количество – по вкусу), ложим в холодильник, а сами берем  рулетку, калькулятор и отправляемся сначала на зыринг в строительный супермаркет – я ходил в  «Эпицентр».  Почему не на «Юность» - первый фактор (и основной) – как ни странно – цена. Второй – температура воздуха. Намного приятней бродить  в кондиционируемом помещении,  где солнце не печет в голову и никто не пристает с вопросами «Чего ищем?», получая ответ «Мешок денег»… Да и ассортимент тут более разнообразен – не сочтите за рекламу. Для меня результатом зыринга было определение материала – сетка металлическая никелированная, размер ячейки и толщина проволоки - 15х15х0,9 мм, ширина рулона 1 м, стоимость погонного метра 17,5 грн. Предварительно дома было просчитано количество (изготовлены выкройки в масштабе) сетки для различной ширины рулона. Следующий этап – подборка монтажных реек для изготовления рам. Выбрал 20х40х2500 – так как длина их тоже различная, для уменьшения количества отходов просчитайте, какую длину вам выгодней брать (рейку придется нарезать для заготовок боковин рамы) .

Теперь начался шопинг. Скобы к монтажному пистолету – 12 грн (подбирайте под тот пистолет, который будете использовать).  Сетка  2,5 м * 17,5 грн = 43,75 грн.  Рейки 3*7,5=22,50. Уголки для рам 8*1,3=10,4 грн. Итого: 88,65 грн. Необходимый крепеж, лак, инструменты были дома в наличии, поэтому не покупались.
Инструмент, который использовался

Приехав домой, отдохнув,  можем приступить к выполнению поставленной задачи. Начнем с простого – закрепление сетки к раме окон комнаты и кухни. Вырезаем нужный кусок сетки, заряжаем монтажный пистолет скобами, просим товарища подстраховать (техника безопасности!!!) и вперед. Через полчаса оба окна уже с сеткой. Любуемся своей работой, наблюдаем за реакцией котов и других членов семьи – все в шоке – коты: «Все видно, только, блин, вылезти бы за вон той птичкой…», близкие: «Ух ты, какой мастер! И воздух идет, и коты в безопасности! » Но не тайте от комплиментов – нам еще рамы делать. Пиво пусть еще охлаждается….

Не забываем старое доброе правило «Семь раз отмеряй - ….. (дальше вы знаете)». Советую еще раз проверить размеры рам, исходя из размеров приобретенных реек.  Прежде всего определитесь со способом  крепления, а также продумайте методику крепления. Ибо уже готовую раму с сеткой потом очень трудно закрепить снаружи, да еще и на высоте.
Получаем у бригадира разрешение на работу и инструмент

Отрезаем от реек части рамы необходимого размера
(На фото - уже с пазами)
Вырезаем пазы – длина паза – по ширине рейки, глубина – на половину толщины.

Складываем заготовки рамы

Вот так выглядит сложенная, но еще не укрепленная рама

Закрепляем саморезом, длина которого равна или чуть меньше толщине сборного угла рамы (в данном случае – 20 мм).

После крепления всех 4-х углов переворачиваем раму и с ОБРАТНОЙ стороны  углов скрепляем их с помощью угольников (саморезы 15 мм).

Готовим все элементы крепления и закрепляем раму БЕЗ СЕТКИ  на место. Снимаем и защищаем деревянную поверхность – краской, лаком.
После высыхания отрезаем нужный кусок сетки и с помощью пистолета крепим к раме СО СТОРОНЫ САМОРЕЗОВ (НЕ УГОЛКОВ!!!!).

Вуаля – рама готова. Монтируем ее на место – и снова наслаждаемся реакцией все домашней стаи!

Пиво уже охладилось – приступаем… Но это уже другая методика…
Цитата: Добрый Пес
Цитата: LN
Все прекрасно, но как закрепить с наружной стороны балкона?
Делаем раму по нужному Вам размеру (для крепления в нужном месте). Раму БЕЗ СЕТКИ размещаем СНАРУЖИ (крепко придерживая, дабы не не уменьшить население Украины, а лучше - вдвоем производить данные действия). Рамечаем, где сделать отверствия с помощью дрели. Забираем раму внутрь, свердим отверствия в металлической раме балкона (так я делал), зенкуем их, снова ставим РАМУ БЕЗ СЕТКИ наружу, размечаем отверствия УЖЕ НА РАМЕ, снова затаскиваем ее вовнутрь, закручиваем до конца и выкручиваем  нужный  саморез (у меня держится на 4-х саморезах). теперь у Вас в раме уже ГОТОВЫЕ ПОСАДОЧНЫЕ ОТВЕРСТВИЯ для крепежа ИЗНУТРИ, т.е. саморез Вы вкручиваете изнутри, прижимая раму к металлической части. Осталось закрепить сетку и поставить все на место. Спрашивайте, если че...

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #35 : Липень 23, 2010, 10:26:05 pm »
Завтра зафотаю и выложу как я решетки прикрепила... )

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #36 : Липень 24, 2010, 08:27:46 pm »
Установила сетку на лоджию,установка заняла 10 мин.Такую установку можно назвать временной(т.к. сетка легко демонтируется),но в то-же время она достаточно надежная  :)

Итак: купила сетку (1м стоит 15грн на "юности"), прибила ее к окну маленькими гвоздиками. Гвоздики забивала не до конца чтоб прижать сетку (как видно на фото)

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #37 : Липень 30, 2010, 10:42:03 pm »
Какие чудесные сетки! Ну прям смотришь - и душа радуется!

Кстати, я когда их ставила - всё думала, что будет смотреться, как в остроге. Ан нет! Смотрятся отлично, как будто там и были всегда. так что ставьте все сетки! Только не москитки!
И это мне всего важней"

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #38 : Серпень 27, 2010, 12:54:02 pm »
Всё верно!
Металлопластиковые окна, открытые "на проветривание", не менее опасны для кошек, чем просто открытые окна: кошка может в них застрять. И если хозяина не окажется рядом - просто погибнет.

Нашла в Инете вот такую красоту:

С такими решётками металлопластиковые окна вполне безопасны. Интересно, у нас такое можно заказать где-нибудь?
И это мне всего важней"

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
« Reply #39 : Серпень 27, 2010, 09:30:59 pm »
Маргош, на заказ можно что угодно, хоть каменные пули, только деньги плати.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Манул

• Перегляд профілю
девочки, кто пользовался, подскажите контакты мастеров, кто может установить. или скоро я задохнусь в закрытой наглухо квартире(
сама я не установлю (руки не с нужного места растут в таких делах ((
родители тоже

но установить очень нужно! и мне, и кошкам очень душно

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
только что моя кошка чуть не удушилась в открытом на проветривании окне - ее счастье, что я была в соседней комнате и услышала нехарактерные звуки хриплого мяуканья - чувствовали бы вы как она вся дрожала и как билось ее сердечко готовое выскочить из тельца - ей явно было очень страшно и больно... слава богу и всем собачекошачим богам, что все завершилось благополучно, и у нее только несного болит шейка, ей просто повезло что она лапкой задней уперлась в ручку - я сто раз рассылала эту тему всем знакомым и незнакомым, постила ее во всех соцсетях и в сезон и не в сезон - и всегда думала что мне такое не грозит, мои коты не дураки сами душиться не станут...

будьте осторожны - и нужно приделать обязательно такие вот защитные решетки и летом это актуально и зимой...

[/quote]
« Останнє редагування: Грудень 29, 2012, 12:28:00 am від Надя »

Сеп-Сеп

• Перегляд профілю
я вот что нашла, может, кому пригодится
http://www.budsektor.com.ua/setka-antikoshka.shtml#.UN1OyaxCDFw

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
где вот еще купить такие вот решетки на открывающую часть форточки и как их прикрутить...
« Останнє редагування: Березень 10, 2016, 10:47:16 am від Надя »