РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Разрушение кладбища домашних животных  (Прочитано 2701 раз)  Share 

Сван

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Ко вниманию всех любителей домашних животных!

Несколько дней назад было варварски разрушено (скорее всего с помощью бульдозера или трактора кировец) кладбище домашних животных в Святошинском лесу, возле озера (правая сторона Житомирской трассы).   :o

Еще 1-го мая на кладбище был идеальный порядок: могилы были убраны, украшены цветами и тд... Кладбище находится вдоль дороги в густом лесу, в зоне проезда между дамбой и Жит. трассой (89 квартал лесничества). Зоной отдыха это место назвать никак нельзя. Настоящая зона отдыха находится на берегу озера через дорогу и на расстоянии не менее 500 метров.

В Киеве нет официального места, где можно похоронить своего любимца. Поэтому и возникают такие кладбища. Этот факт вандализма крайне возмутителен и повлечет жесткое сопротивление хозяев могил, а их там более сотни, если будут повторены попытки сноса данного кладбища.

...При этом в лесу кучи мусора после пикников живых людей.

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Разрушение кладбища домашних животных
« Reply #1 : Травня 08, 2009, 10:54:36 am »
как показывает опыт, как раз-таки возмущение хозяев умерших любимцев может хоть как-то повлиять на ситуацию. эта проблема - только одна и многочисленных сторон невежества и жестокости к животным Киева. зоозащитные организации борятся с ней в целом.

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Разрушение кладбища домашних животных
« Reply #2 : Травня 08, 2009, 01:43:37 pm »
я знаю где это, оно там и правда никому не могло мешать, люди там не отдыхают, мне кажется это был одноразовый акт вандализма...вообще трудно понять, зачем кому то в кусты лезть...
live fast - die yuong

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: Разрушение кладбища домашних животных
« Reply #3 : Травня 13, 2009, 10:22:35 am »
Кстати, для меня проблема кладбища для животных дважды ставала остро. У меня умерло 3 котят, и когда пришлось хоронить, то мы ехали в лес и просто там закапывали.

А в Киеве действительно нет официального места для захоронения животных. А жаль!
Начинающая кошатница!

Ільчук

  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
Re: Разрушение кладбища домашних животных
« Reply #4 : Травня 14, 2009, 12:35:46 pm »
Меня зовут Дмитрий Ильчук. Я корреспондент программы "Свидетель" (телеканал "НТН"). Я готовлю материал по теме разрушенного кладбища для животных на Святошино. Обращаюсь ко всем, захоронения чьих животных пострадали из-за действий вандалов - возможно кто-то из Вас согласится дать нам комментарий по этому поводу: на Ваш вгляд, кому это было нужно?, Что Вы планируете предпринять?, Может быть, кто-то вообще против этого кладбища? - все мнения приветствуются.

Мой телефон: 8 093 5510234. Прошу обращаться лишь тех, кто готов говрить на камеру.

Большое спасибо!

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Разрушение кладбища домашних животных
« Reply #5 : Травня 14, 2009, 02:27:17 pm »
Дмитрий, если это Вы звонили мне сегодня, то к сожалению ответ отрицательный, свое животное моя подруга там не хоронила. Но в том районе у меня много знакомых, если будет кто то - я сдесь сообщу.
live fast - die yuong

Ільчук

  • Повідомлень: 2
    • Перегляд профілю
Re: Разрушение кладбища домашних животных
« Reply #6 : Травня 14, 2009, 07:11:26 pm »
Здравствуйте, Ольга!
Сегодня сутра звонил Вам я. Спасибо, что поинтересовалсь у вашей знакомой.
Но если вдруг среди ваших друзей найдется кто-то, кто сможет рассказать историю своего любимца, поделится эмоциями по поводу разрушенного кладбища, сообщайте. Мой телефон: 8 093 551 02 34 или e-mail: rebrokuba@gmail.com
Спасибо за внимание еще раз!