РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Может ли кошка забеременеть во время кормления малышей?  (Прочитано 18627 раз)  Share 

Натали Я

• Перегляд профілю
Что то мне ее живот не нравится....Возможно ли такое? ???
8 050 162 73 73

Іра

• Перегляд профілю
Думаю не может, течка начинается только после окончания кормления!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
а я читала, что может!
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Наталия

• Гість
Натали Я, а если кошка домашняя и котов дома нет, то от кого? или дома есть кот-потенциальный папа?

Sanka

• Перегляд профілю
100%может.У меня был такой случай.Она в течении двух с половиной - трех месяцев  родила два раза по 6. :)Т.е пока кормила ее посетил еще раз "муж" . :oЯ просто в частном доме живу

Sanka

• Перегляд профілю
Еще может быть вариант если недавно родила, то говорят что бываю случаи когд акошка в течении нескольких дней рожает.может не всех родить сразу.

Натали Я

• Перегляд профілю
Кошка живет в частном доме, если на улицу не выпускать орет как сумашедшая, а выпускаешь, так она за тобой по улице ходит....Вот и думаем теперь ???
А малышам 6 недель, не думаю, что еще кто то в животе остался :o
8 050 162 73 73

Іра

• Перегляд профілю
Подскажите еще пожалуйста вопрос! Кошечке исполнился год, недавно, наш вет. врач говорит, пусть первый раз родит, потом можно стерилизовать, права ли она? Куда же девать котят, она уже беременна спрашиваю я её! Она говорит, что у неё должны сформироваться половые органы! Что делать, как думаете?

Перепечко Катерина

• Гість
Натали Я, наша Линда тоже на следующую же неделю после родов начала гулять (весна совпала). она в квартире, к счастью, поэтому пока терпят. и ждут операцию. потому как гульки бешенные.  
если малышам 6 недель, ее можно СМЕЛО стерилизовать. готовы? могу помочь.
« Останнє редагування: Квітня 28, 2009, 12:31:29 pm від Катя »

Наталия

• Гість
Подскажите еще пожалуйста вопрос! Кошечке исполнился год, недавно, наш вет. врач говорит, пусть первый раз родит, потом можно стерилизовать, права ли она? Куда же девать котят, она уже беременна спрашиваю я её! Она говорит, что у неё должны сформироваться половые органы! Что делать, как думаете?

еще раз убеждаюсь в том, как разняться взгляды ветврачей...  :-[

Одни говорят, что должна обязательно родить, другие - что должна раз перекричать, рожать не обязательно, третьи - что нельзя допуститьб гулек, надо до них успеть...
сколько перелопатила интернета, так и не нашла единого мнения...

лично я склоняюсь к тому, что можно дать покричать один разок (не погулять!) и после этог везти на операцию.
Во всяком случае так было с моими кошками. И вет, которому я доверяю, говорил, что не обязательно чтоб рожала.

Перепечко Катерина

• Гість
Она говорит, что у неё должны сформироваться половые органы!
у нее сформируются половые органы и без котят в утробе!
согласна с Наташей: после первых гулек (просто покричать). у собак, кстати, точно так же - после первой течки.

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Делюсь опытом малоопытной кошачьей мамы :) :)....
Мне вет тоже советовал, что до года нельзя...так как у кошечки еще не до конца сформирована половая система и работа гормональных желез. Просто если раньше стерилизовать кошку, то, вет обяснял, гормоны будут "давить" на органы выделения, что чревато "болячками" (так-с, надо еще раз у него уточнить).

Если есть возможность, то кошечку лучше уберечь от гулек, хотя бы из-за того, что б потомства не было...
Начинающая кошатница!