РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: нужна консультация  (Прочитано 4138 раз)  Share 

Натали Я

• Перегляд профілю
нужна консультация
« : Квітня 22, 2009, 03:17:16 pm »
Девочки подскажите, пожалуйста, когда нужно котятам глистов прогнать и от блошек прокапать?  ???
И еще....у котят висят пузики (чуть ли не до земли) - что это может быть? У девочек больше, у мальчиков меньше.  :o
Спасибо
8 050 162 73 73

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: нужна консультация
« Reply #1 : Квітня 22, 2009, 03:36:27 pm »
Есть глистогонное, которое можно использовать с месяца. Просто в ветаптеке спросите. Точно также и противоблошинное. Глистогонное для малышей берите в виде суспензии, так легче дозировать и давать котятам. Висят животы - может и от глистов. А как они кушают? Ведут себя?

Мой вам совет, прогонку глистов лучше не запускать, иначе все закончится очень плачевно.
Начинающая кошатница!

Натали Я

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Квітня 22, 2009, 03:48:09 pm »
спасибо....кушают они хорошо, но самостоятельно еще не едят (не хотят)
8 050 162 73 73

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Квітня 22, 2009, 04:00:48 pm »
Мамку сосут?
Начинающая кошатница!

Натали Я

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Квітня 22, 2009, 04:31:45 pm »
да, еще сосут ее...А мамку тоже нужно проглистогонить, тоже суспензией?
8 050 162 73 73

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Квітня 22, 2009, 04:34:53 pm »
во время лактации нельзя. а так то обязательно надо. Когда последний раз мамку глистогонили?
Начинающая кошатница!

Натали Я

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Квітня 22, 2009, 04:38:51 pm »
в начале января
8 050 162 73 73

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Квітня 22, 2009, 05:01:19 pm »
Глистогонное надо давать 3-4 раза в год - примерно раз в 4 месяца, не чаще, что б почки не садить. Раз давали в начале января, то апрель как раз подходящий месяц...но раз кошка кормит, то надо подождать. Пусть выкормит сначала.

если мамка чувствует себя хорошо, хорошо есть, не теряет в весе, то можно и подождать. Старайтесь лоток чаще убирать или даже мыть.
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #8 : Квітня 22, 2009, 06:12:30 pm »
Глисты: с возраста 1 месяц

Котятам - Празицид суспензія для котят 1 мл на 1 кг (дозатор прилагается к лекарству!). взвесить каждого масика  и дать, исходя из этой пропорции. Плюс через 10 дней повторить в пропорции 2 мл на 1кг котенка.

Маме кошке -Прател 1 табл на 10кг. Взвесить маму  и дать соотвественно из этой пропорции.  Через 10 дней повторить.

Ушной клещ. Лучше и клеща, и блох, выводить уже когда котята начнут есть сами.
Маме на холку накапать пипетку Стронгхолд. Плюс для пущего эффекта капли Декта  - 1 раз в три дня по 1 капле предварительно почистив ушки. Надо сделать 4-5 обработок.

Котятам - только капли Декта  1 раз в три дня по 1 капле в каждое ушко, предварительно почистив ушки. Тоже 4-5 обработок.

Блохи - после обработки Стронгхолдом мамы -кошки, блохи пройдут и у нее, и у котят. однако надо смотреть по инструкции, маме и котятам не давать лизаться и общаться указанное там время, минут 20 после нанесения.

Натали Я

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Квітня 23, 2009, 09:10:16 am »
Девочки спасибо БОЛЬШОЕ за консультацию :)
8 050 162 73 73

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Квітня 26, 2009, 04:34:05 pm »
Девочки, мне тоже нужна консультация...подскажите чем можно чистить кошкам зубы, что б избавиться от желтого налета, и как это делать?

Налет на зубах может выступать причиной неправильного кормления или болезни?
Начинающая кошатница!

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #11 : Квітня 26, 2009, 06:38:56 pm »
И еще одно...коту после кастрации нужен уход, как за кошкой или он после операции может уже бегать?
Начинающая кошатница!

Ксана

• Гість
« Reply #12 : Квітня 26, 2009, 08:10:47 pm »
Он и при правильном кормлении появляется, все зависит от того насколько он интенсивен..
А чистить... Я собаке зубы чистила специальной собачьей зубной пастой и зубной щеткой для животных.. Возможно есть какие-то зубние пасты для котов.. Моя не далась на чистку зубов собачьей пастой ;)
А вообще в клиниках ветеринарных оказываю подобную услугу, но она под наркозом делается

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Квітня 26, 2009, 08:52:58 pm »
А вообще в клиниках ветеринарных оказываю подобную услугу, но она под наркозом делается

Наверное из-за того, что кошке не обяснишь, что пасть надо держать открытой и не царапаться, и не кусаться во время процедуры... ;D

Начинающая кошатница!

Ксана

• Гість
« Reply #14 : Квітня 26, 2009, 09:14:16 pm »
Мы камень в клинике снимали, так у нее десны были слегка воспаленные после этого где-то сутки, так что "чистить" таким образом зубки надо не слишком часто.. Слышала что если кошка кушает твердую пищу то зубы меньше подвержены всяким налетам... Но я сомневаюсь в действенности - твердая пища царапает эмаль и начинается кариес...
А вот от каш зубы у котов желтеют и камень образуется гораздо быстрее, проверено.