РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Обогреватели в Приют  (Прочитано 10119 раз)  Share 

Перепечко Катерина

• Гість
Re: Обогреватели в Приют
« Reply #15 : Листопад 22, 2007, 02:13:23 pm »
Леша, а у тебя больше знакомых с обогревателями нет? а то эти завезли, но надо еще.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #16 : Листопад 22, 2007, 07:09:18 pm »
Леша, а у тебя больше знакомых с обогревателями нет? а то эти завезли, но надо еще.

Будем искать! (С) Брильянтовая рука

Мария

• Мы с тобой одной крови, ты и я
    • Перегляд профілю
« Reply #17 : Травень 03, 2008, 09:21:54 pm »
Итак, помятуя о том, что "готовь сани летом, а телегу зимой", возвращаюсь к теме обогревателей.
ИМХО, такие будут лучше для приюта, в частности, для послеоперационных боксов, они и дешевле (немного), и экономичнее, и практичнее, и безопаснее с точки зрения пожарной безопасности.
Каждый послеоперационный бокс площадью около 15кв.м., разделен на две секции, на один бокс один конвектор мощностью 1000 W, это как раз на 10-15 кв.м. Ссылка на конвекторы Cooper&Hunter (я выбирала по принципу цена-тех.характеристики), но там есть и других производителей
Смотреть здесь http://101.net.ua/index.php?section=4&item_id=785

Для вольеров подойдут и инфракрасные (UFO и т.д.)

8-050-961-75-27
м. Позняки, м.Житомирская, м. Лукьяновка

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #18 : Травень 04, 2008, 12:23:16 pm »
итого нам требуется до 10 конвекторов, чтобы обеспечить боксы и операционную.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #19 : Серпень 04, 2008, 12:34:39 pm »
освежая тему конвекторов (Маша нашла отечественные, 250 грн за штуку), сообщаю, что по субботним подсчетам мы обойдемся 8-ю конвекторами. на неделе Маша узнает, возможна ли скидка при опте. итого необходимо собрать 2000 грн. прошу в темке фонда отписаться тем, кто участвует в проэкте денежкой.

Мария

• Перегляд профілю
« Reply #20 : Серпень 04, 2008, 01:40:51 pm »
Итак, конвекторы (дальше - К) называются "Термия", производство Украина.
Ранее я измерила операционную и боксы (длина и ширина, высоту беру приблизительно 3 метра), итого мы имеем :
операционная - объем приблизительно 37 куб.м
бокс №1 (там где сейчас кошечки) - прибл. 35 куб.м
остальные боксы одинаковые (опять таки приблизительно) - 48 куб. м

По этим данным нам подходит К ЭВНА-1,5, он рассчитан на 60 куб.м (как дополнительный источник тепла) или на 45 куб.м - как основной источник тепла. Думаю, что стоит взять все одинаковые, поскольку К с меньшей мощностью - ЭВНА-1,0 - на 30 куб.м (это мало, может быть холодно), а К с большей мощностью - ЭВНА-2,0 - на 60-80 куб.м (может быть слишком жарко, да и по электроэнергии дорого).
Модель ЭВНА-1,5 есть в следующих исполнениях
(с) - регулировка мощности - 2 ступени (две кнопки), настенный, размеры в см 60*45*10 - цена 240,00 грн с НДС
(сн) -регулировка мощности - 2 ступени, настенный, размеры в см 95*34*10 - 247,00 грн с НДС
(мбш) - мощность - 1 ступень, настенный, влагозащищенный, размеры в см 60*45*10- 302,00 грн с НДС
(сп) регулировка мощности - 2 ступени, настенный  с пассивной опорой (ножки есть, можно поставить)  размеры в см 60*45*10 - 261,00 грн с НДС

Я считаю, что нужно брать модель ЭВНА-1,5(сп) - 261,00 грн, имхо, оптимальный вариант. Итого, имеем 2088,00 грн.

Теперь о самих конвекторах (то, что нужно было сказать в самом начале :))
Электроконвекторы - это бесшумный и быстрый обогрев,
обусловленный специально разработанной конструкцией электроконвектора, ускоряющей естественную циркуляцию воздуха в помещении.
#   Оснащены термостатами,
для точного поддержания температуры в помещении.
# В качестве нагревателя
используются элементы "игольчатого" типа.
# Не "выжигают" кислород
благодаря низкой температуре нагревательных элементов и их специальному покрытию.
# Модели мощность 1,5 кВт и 2,0 и 2,5 кВт
имеют клавиши регулировки по ступеням мощности.
# Все электроконвекторы оснащены встроенной защитой от перегрева с автоматическим перезапуском.
# Все модели имеют специальный режим работы термостата
"*" ANTI FROST который позволяет длительное время поддерживать температуру помещения на уровне +5 - +7 °С, чем исключается его замораживание (промерзание).
# Простой монтаж,
для этого достаточно просверлить 4 отверстия в стене, ввернуть в отверстия саморезы и при помощи кронштейна повесить электроконвектор.
Гарантийный срок эксплуатации - 3 года.
Комплектация: кронштейны для крепления на стене, саморезы.
Имеют сертификат УкрСЕПРО
Информация с сайта http://inprom.kiev.ua/evna_c_ru.htm

Кому интересно - можете сами зайти, посмотреть и высказать свое мнение.
На эту фирму я только что звонила, сотрудница сказала, что при покупке 8 конвекторов (я спрашивала про модель ЭВНА-1,5(сп)) скидка будет, но ее (скидку) надо рассчитать и просила перезвонить после двух, что я и сделаю, если не будет возражений от остальных волонтеров.
При покупке товар придется забирать самим, фирма находиться в районе Академгородка.
8-050-961-75-27

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #21 : Серпень 04, 2008, 01:58:35 pm »
 :D
возражений нет! транспорт обеспечим!

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #22 : Серпень 04, 2008, 02:59:05 pm »
А до какого времени вы планируете сбор денег? Я, просто, в этом месяце не смогу, зато в начале сентября думаю дам 200 грн, мож больше!!!
Начинающая кошатница!

Мария

• Перегляд профілю
« Reply #23 : Серпень 04, 2008, 03:10:05 pm »
Конвекторы я только что заказала - 1973,20 грн (вместо 2088, 00) за 8 штук, будут через пару дней, на заводе эта модель есть, когда их привезут на склад, мне позвонят
ВНИМАНИЕ!!! рабочим в приют надо сказать, что нужно ставить евророзетки (таких сейчас большинство, им подходят и наши вилки, и европейские, на конвекторах - европейские, впрочем, как и почти везде), может двойные или тройные, типа таких

[attachment deleted by admin]
« Останнє редагування: Серпень 04, 2008, 03:13:31 pm від Мария »
8-050-961-75-27

Мария

• Перегляд профілю
« Reply #24 : Серпень 04, 2008, 03:16:44 pm »
Кстати, а электрофурнитуру уже купили? или на рабочих рассчитываем? Я бы рекомендовала закупить самим.
8-050-961-75-27

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #25 : Серпень 04, 2008, 03:54:14 pm »
Кстати, а электрофурнитуру уже купили? или на рабочих рассчитываем? Я бы рекомендовала закупить самим.
я поговорю с Асей В. как только она будет на месте.

Наталия

• Гість
« Reply #26 : Серпень 04, 2008, 06:27:59 pm »
Я даю 350 грн на конвекторы!!! Катя, если их будешь забирать ты, то передам деньги тебе. Хотя все в твою машину не поместятся, наверное. Если что, подключим моего Юру с машиной, только нужно заранее договориться.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #27 : Серпень 04, 2008, 10:38:09 pm »
Я даю 350 грн на конвекторы!!! Катя, если их будешь забирать ты, то передам деньги тебе. Хотя все в твою машину не поместятся, наверное. Если что, подключим моего Юру с машиной, только нужно заранее договориться.
спасибо за оба предложения!!! оба принимаются! если что, попрошу еще одну девочку Катю (я насчитала Кать, связанных с приютом,  - 4 ;D ) тогда тремя машинами точно перевезем.
итого в фонде 800 грн и 200 евро. должно хватить на оплату :) весь остаток - отложу на лекарства. с приходом нашего доктора Кати 100% начнутся срочные поручения (купить то, привезти сё...)
ребята, спасибо за поддержку! если у кого финансы появятся позднее - пожалуйста, отложите,   обязательно понадобятся!!!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #28 : Серпень 07, 2008, 02:18:01 pm »
Маша, как дела с нашим заказом?

Мария

• Перегляд профілю
« Reply #29 : Серпень 07, 2008, 02:25:53 pm »
Жду звонка с фирмы - когда привезут заказ с завода на склад, должны позвонить.
Хотя сейчас перезвоню, узнаю.
Что-то известно с проводкой электричества? Когда планируется?
8-050-961-75-27