РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Зеленые сопли у собаки... Чума?  (Прочитано 27137 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Лечение легочной чумки
« Reply #15 : Квітень 18, 2009, 03:08:25 pm »
Вчера отвела Люсю к другому вету на Лесной Буче, Дима его зовут.
Напишу что он назначил, может кому пригодится!
Он считает, что у Люси разновидность легочной чумки!
Из симптомов только кашель и иногда зеленые сопли (раз в несколько дней).
Назначил лечение:
- димедрол +тавигил;
через   20 мин. колоть:
-Глобкан 5 (утверждает, что он лучше гискана в 2-3 раза, а дороже не на много) 2 ампулы;
- Риботан 2 куб.;
все это три дня , потом кашель должен исчезнуть, может возобновиться через 2 недели, тогда опять все это проколоть, если не возобновиться, то проколоть все через месяц, но не факт, что и через месяц все пройдет, может затянуться лечение и до полугода...

еще прописал лазолван подкожно 0,5 ампулы 2 раза в день  5-6 дней и нервиплекс 1 амп. 1 раз в день 3 дня.

Моим собакам и Белке сказал уколоть:
тавигил или дать диазолин, а через 20 мин уколоть 2 ампулы Глобкана + 2 куб. риботана - единоразово, если не будет каких-то признаков.

От глистов посоветовал ПРАЗИЦИД или АЗИНОКС (по поводу адвоката,  сказал, как и Василий, что сильно сомневается в их действенности + цена уж очень завышена)
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Перепечко Катерина

• Гість
Re: Девочки, посоветуйте!?????
« Reply #16 : Квітень 19, 2009, 01:39:31 am »
я не могу понять назначения, если нет даже минимального анализа крови. не говоря уже о целенаправленного анализа на чумку...

Ксана

• Гість
« Reply #17 : Квітень 19, 2009, 11:23:19 am »
Я вообще не понимаю такого назначения: тавегил - антигистамин, димедрол - антигистамин.. Зачем? Печень побыстрее посадить? К тому же димедрол без рецепта никто не продаст, а я очень сомневаюсь что у этого ветеринара есть бланки нужной формы чтоб выписать димедрол...
Сходите к другому врачу.
Но это мое мнение, решать вам.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #18 : Квітень 19, 2009, 10:16:08 pm »
- димедрол +тавигил;
через   20 мин. колоть:
Извеняюсь, вышла описка-ошибка вместо "+" нужно "или" и поскольку димедрол мне никто не продаст, он мне его в шприц набрал, а тавигил для моих собак посоветовал колоть.
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #19 : Квітень 19, 2009, 10:32:33 pm »
я не могу понять назначения, если нет даже минимального анализа крови. не говоря уже о целенаправленного анализа на чумку...
он предложил сдать анализ, но поскольку выходные сдать его можно будет только во вторник. Это одно. Второе он сказал, что анализ стоит 150 грн., забор анализа 20 грн. и отвезти на Васильковскую.
я решила, что целесообразне эти деньги использовать на лечение, чем ждать вторника...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #20 : Квітень 19, 2009, 10:34:05 pm »
тем более, что лишних денег особо нет... и я читала, что там всем пишут пироплазмоз или чумку...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #21 : Квітень 19, 2009, 10:39:49 pm »
и я не знаю, что мне делать с остальными... колоть или все таки лучше Люське здать анализ... а если чумка, то все равно колоть придется... сделали уже три укола, но она кашляет, немного меньше, но кашляет... может у нее что-то другое... но у меня нет возможности отвезти ее к третьему вету...в Киев, нужна машина...я же не потащю ее на электричке :( да и где гарантия, что они там точно что-то скажут...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #22 : Квітень 19, 2009, 10:42:05 pm »
а завтра и Белку, и Люську должны забрать...что людям говорить? я говорю, что у нее хронический бронхит... и что я буду ходить и колоть уколы по назначению врача... или не отдавать их...словом капец какой-то...

Ксана

• Гість
« Reply #23 : Квітень 19, 2009, 10:46:24 pm »
Можно позвонить в центр Левицкого и уточнить цену на анализ крови (по моему не намного больше чем Вам написали), там точно чумку и пироплазмоз если их нет не напишут.. И моей кице они сами делали анализ, а не направляли его неизвестно куда (я еще домой не доехала, а мне перезвонили и сказали результаты). Единственый минус этой клиники что там очень дорого... :( :( :(
Еще можно на Волынскую обратиться - там тоже своя лаборатория и клиника себя хорошо зарекомендовала. И цены приемлимые...

Ксана

• Гість
« Reply #24 : Квітень 19, 2009, 10:48:44 pm »
Лучше сказать правду - что уточняете диагноз, может будущие хозяева захотят помочь в лечении и диагностике?
А вдруг Вы отдадите, а они болеют? Тогда и доверие потеряете и собакам не очень хорошо будет...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #25 : Квітень 19, 2009, 11:05:19 pm »
Можно позвонить в центр Левицкого
номер напишите

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #26 : Квітень 19, 2009, 11:18:55 pm »
может будущие хозяева захотят помочь в лечении и диагностике?
очень я в этом сомневаюсь...кто захочет брать больное животное... одно дело когда я говорю, что долечиваю их и буду ходить делать уколы ... а другое когда нужно здать анализ, дайте 200 грн. :(

Мне все желающие взять девочек кажутся не подходящими, я бы их никому не отдала... но нет у меня возможности и территории для содержания 5-х собак... а моя Герда в порыве ревности, сегодня гавкала на малышню из вольера и покусала Рейну и заодно  меня укусила... теперь ко всем растратам с завтрашнего дня добавятся по оплате занятий с Гердой, буду учиться управлять ею...

Ксана

• Гість
« Reply #27 : Квітень 19, 2009, 11:55:28 pm »
Центр Левицкого: переулок Бурмистенко 29 А, тел 258-51-96
улица Волынская 12, тел.: 243-72-39

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #28 : Квітень 20, 2009, 09:12:25 am »
Центр Левицкого: переулок Бурмистенко 29 А, тел 258-51-96

не делают анализ на чумку

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #29 : Квітень 20, 2009, 09:13:18 am »
улица Волынская 12, тел.: 243-72-39
неверное выходной..........никто не отвечает