РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Мучают животных! Что делать?  (Прочитано 8799 раз)  Share 

Лія

• Перегляд профілю
Re: Мучают животных! Что делать?
« Reply #15 : Грудень 03, 2007, 10:18:54 am »
Простите, любезнейшая Катя, но это просто какая-то демагогия. Есть реальная проблема и, как видно, не только моя. И ее нужно решать. И я пытаюсь, как могу и умею. Домашние животные – это продолжение людей, раз мы их приручили и не нужно отделять мясо от котлет, скаламбурю. Зачем искать организации защиты людей от животных?! Странный вопрос. Я не настолько наивна предполагать, что Украина правовое государство, но оно такое безалаберное именно потому, что мы не умеем и не хотим отстаивать свои права. Конечно, пусть все идет на самотек: собачки лают, соседи писают в подъездах и наоборот, а мы будем терпеть и морализировать! Я очень люблю собак, и они меня, кстати, тоже. Но от этой собавасии с соседской собакой, я чувствую, что мои нервы на пределе и любовь к собачкам тоже. Модератор пишет про нервную систему собак – прекрасно, а про мою систему мне же надо беспокоиться, ибо если так будет продолжаться, то собак надо будет защищать уже от меня. Я, конечно, утрирую, но логика событий именно такова. Не думаю, что проблема животных – это что-то отдельно от гуманитарных проблем вообще. Вы не поможете собакам и котам, если само общество жестоко, не культурно, безответственно. Я у Вас просто каким-то нечестным монстром выступаю, хотя хочу решить проблему мирно и решить ее. Хочу даже предложить соседям (хотя я их совсем не знаю, живу здесь только месяц) оставлять собаку у себя, пока они в отлучке, но… видит Бог, предчувствую, что они откажут, опасаясь, что мы ей что-то сделаем. Ку-ку. Да и по-честному, у меня нет времени возится с чужой собакой, я потому и сама не могу завести, хотя очень хочу, нет времени полноценно ухаживать. И почему вы считаете, что ограничение собак в городских квартирах это "дурацкие правила"? Странно все это. И, вообще, все это напоминает что-то из жизни старых холостяков - животных облизывают, а людей не любят.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #16 : Грудень 03, 2007, 07:16:57 pm »
гм... выдержите еще немного демагогии? отвечу на ваши замечания. Лия, я не разделяла собак и людей по принципу "кто большего заслуживает". собаки ухода или люди спокойствия. причем здесь монстры... я привела вам пример из своей жизни, по-моему, чтобы подтвердить ваше волнение, а не наоборот... если же позволите и мне порассуждать на тему нашего "правового и гуманного общества", то как раз об этом и писала. в нашей стране виноват тот, кто слабее. в этом случае - собаки. их легче выбросить, усыпить, сдать в приют. я столкнулась с тем, что человек часто злоупотребляет своей силой. это не относилось к вам конкретно.  вот бы все мы были по-настоящему любезны, а не просто пользовались культурной лексикой...  если чесно, всю жизнь стараюсь меньше говорить, а больше делать. не думала, что вдруг станет так обидно от ваших слов.   

Лія

• Перегляд профілю
« Reply #17 : Грудень 03, 2007, 10:37:09 pm »
Простите.
Похоже, у нас с Вами разные "сигнальные системы" - мы как-то с Вами не стыкуемся смыслово, не слышим что ли друг друга, а вот с чувствами - полный синхрон. Мне обидно - Вам обидно.
Простите еще раз, я резкий человек, это правда, такая "порода". На Вашу похожа. Но на упрек в демагогии не надо обижаться. Ведь это правда. Я Вам про одно, а вы мне про другое. Удачи Вам и прощайте.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #18 : Грудень 04, 2007, 12:03:14 am »
все. третьего раза не будет. мораль сей басни: мучают животных? что делать? - спасать! а как, сердце подскажет. а совета просят те, кто сам лучше всех все знает.