РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Мучают животных! Что делать?  (Прочитано 8798 раз)  Share 

Инна

• Перегляд профілю
Мучают животных! Что делать?
« : Жовтень 19, 2007, 02:01:27 pm »
В Киеве по адресу ул. Симиренко 18, 6 этаж, от лифта направо мучают в одной однокомнатной квартире несколько собак. :'( Хозяева держат 4-5 эрделей, закрывают их в квартире одних и уходят на целый день. Собаки воют, скулят день-деньской! Что делать? Помогите, пожалуйста!  :'(

tonya

• Перегляд профілю
Re: Мучают животных! Что делать?
« Reply #1 : Жовтень 19, 2007, 08:32:08 pm »
Давайте завтра к ним сходим.У меня есть документ, подтверждающий, что я руководитель общественной зоозащитной организации. Возьмем с собой участкового. Мой тел 2768682 80506442018, живу не далеко от ул. Симиренко. Спасибо за участие.

Инна

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Жовтень 19, 2007, 10:24:30 pm »
Поймите меня правильно, мне бы не хотелось портить отношения с соседями. Мне здесь еще жить. А вот зверей жалко. Сможете сходить сами?

Днем хозяев нет (собаки воют), а после 6 они обычно дома (собаки не воют, иногда лают только).

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Жовтень 20, 2007, 01:32:14 am »
Поймите меня правильно, мне бы не хотелось портить отношения с соседями. Мне здесь еще жить. А вот зверей жалко.
Перевожу на общедоступный: "зверей конечно жалко, но ничем ради них рисковать не хочется". Прискорбно, что и говорить. Так и подмывает броситься со всех ног конфликтовать с вашими соседями.

Инна

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Жовтень 20, 2007, 10:05:02 am »
Цитувати
Так и подмывает броситься со всех ног конфликтовать с вашими соседями.

А в цивилизованных странах службы защиты животных действительно бросаются, реагируют на такие сигналы мгновенно и защищают животных, а не разглагольствуют долго и не сталкивают лбами соседей.

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Жовтень 20, 2007, 10:53:15 am »
Согласен. Тонкость заключается в том, что КГОЗЖ - не "служба", а общественная организация, т.е. такие же простые граждане, как и все.
В общем, спасибо вам за сигнал. К сожалению, без вашего участия возможности изменить ситуацию сильно сужаются.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #6 : Жовтень 20, 2007, 02:27:54 pm »
Стоп...товарищи защитники животных, давайте понимать друг друга. Инна, а если вы просто поинтересуетесь у соседей, чем помочь, может быть, просто поговорить на "собачьи темы"...ну разнюхать в общем. у меня такое ощущение, что собаки воют от того, что целый день сидят в пустой квартире, пока хозяева на работах... это очень распостранено. тем более что собак много, а квартира маленькая. если условия содержания окажутся "нормальными", тоесть собак кормят, выгуливают и они не больны, то придраться не к чему (маленькая жилплощадь не в счет). но если нет...вот тогда можно "кидаться". но узнать, Нормальные ли условия, может действительно Инна. исключительно на правах соседки. мало ли какой повод пообщаться и проникнуть в квартиру вы можете найти! на чаек зайдиде (тем более, что отношения, как вы говорите, с соседями есть), под любым предлогом,все увидите и расскажете. тогда решим как быть. Спасибо, что вы заметили это! не оставляйте,как есть!   
« Останнє редагування: Жовтень 20, 2007, 02:32:04 pm від Катя »

Инна

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Жовтень 20, 2007, 04:08:37 pm »
Цитувати
у меня такое ощущение, что собаки воют от того, что целый день сидят в пустой квартире, пока хозяева на работах... это очень распостранено. тем более что собак много, а квартира маленькая. если условия содержания окажутся "нормальными", тоесть собак кормят, выгуливают и они не больны, то придраться не к чему (маленькая жилплощадь не в счет).

То есть вы считаете, что если они воют от одиночества целыми днями, то это норма? Да, их кормят, выгуливают и запирают на целый день! А знаете, что в Европе за это забирают собак, а в Москве уже штрафуют. Во-первых, нарушаются права животных, а во-вторых, соседи тоже вынуждены слушать этот вой весь день.

Впрочем, я уже вижу, что не туда обратилась, и здесь никто ничего не сделает.

Прощайте.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #8 : Жовтень 21, 2007, 09:08:05 am »
конечно это не норма. но считаю, что  городе не возможно не заводить собаку или другую живность только потому, что хозяева вынуждены с 9 до 6 ходить на службу...увы. про европейские или американские законы нам, как ни станно, извесно. только вот если у них животных конфискуют, то уж точно всех пристроят и довольно-таки быстро...а вот у нас... во-первых закона такого нет, чтобы из-за круглосуточного одиночества конфисковать, а во-вторых если уж конфискуют, то помыкаются собаки по приютам да по передержкам... а хохзяева у них, возможно, приличные были, может сами страдали от нобходимости отсавлять животных на целый день... и Инна как раз могла здорово помочь просто заглянув на минутку и разведав ситуацию. по-моему, я по-человечески все изложила... хотя, судя по прощанию, кому я уже все это пишу... действительно, Леша, чужими руками легко дело делать. 

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : Жовтень 21, 2007, 06:38:51 pm »
Катя, ты честно предприняла попытку, мой респект! Мне нравится твой стиль, постараюсь перенять :)

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #10 : Жовтень 22, 2007, 12:39:21 am »
оказывается, добрые дела и помощь страждущим могут здорово испортить человека, сделать его гордым...за свои благие намерения, наверное... это я вообще, не конкретно про кого-то...просто наблюдение.. 

Лія

• Перегляд профілю
« Reply #11 : Грудень 01, 2007, 05:41:26 pm »
Хочу обновить тему, которая приостановилась. У меня та же проблема, потому ищу совета на сайтах. У соседей целый день лает собака в пустой квартире. Я часто работаю дома (статьи, диссертация и т.д.) и мама пенсионерка с высоким давлением. С соседями пытали говорить, спокойно. В ответ - хамят. Собака, как они сами говорят - мокрая за день лая. Но вы понимаете, собака - собакой, а что делать людям?! Если у нас закона нет, чтобы штафовать или отбирать животных, то может, кто-что посоветует творческое: записки там какие-то на дверях оставлять, или на подъезд вешать карикатуры, чтобы все жители читали?

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
Собака в городской квартире
« Reply #12 : Грудень 01, 2007, 09:33:19 pm »
Здравствуйте Лія,
в силу специфики нашего сайта и форума я не касаюсь вопросов защиты людей от животных. Направленность нашей деятельности прямо противоположная: мы защищаем животных от людей. Об этом и поговорим.

Я не думаю, чтобы собака лаяла от голода, жажды или необходимости выйти. Скорее всего, ей недостает общения (проблема многих собак, живущих в городских квартирах) и таким образом она пытается сообщить об этом окружающим.

Наверное, нельзя исключать и патологию - повышенную возбудимость нервной системы, что-нибудь подобное... тут слово за ветеринаром.

Но думаю, что в большинстве аналогичных случаев собака просто дает выход своей энергии и эмоциям. Повышение нагрузки во время прогулок, более долгие прогулки, частая смена маршрута; уделять внимание собаке, находясь дома, - вот самые доступные средства.

Лія

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Грудень 02, 2007, 10:17:51 am »
Спасибо, что сразу откликнулись. Специфику понимаю. Но Вы подсказали мне тему, на которую я могу дальше «общаться» со своими соседями: записки не с угрозами им на двери вешать (еще не вешала, но подумывала что-то грозное), а с добрыми советами. Авось, их прошибет! Еще раз спасибо. И еще не подскажите, может, есть какая микстура успокаивающая для собак, чтобы я могла сказать/купить соседям, то есть - их псу?
P.S. А не посоветуете, если знаете, куда обращаться по вопросу защиты людей от животных?   

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #14 : Грудень 02, 2007, 02:40:49 pm »
Лия, на самом-то деле, вопрос не о защите людей от животных. зачем куда-то обращаться? ну стала бы любая нормальная собака, проводя, как говорит Леша, достаточное время с хозяевами, лаять как истеричка целый день и мешать, а иногда и вредить, тем самым соседям своего хозяина? думаю, вряд ли. поэтому мне и страшно, когда люди находят службы, защищающие людей от животных, оставляют жалобу или просто консультируются по своему случаю, создавая тем самым печальную статистику того, как звери, прирученные человеком, мешают ему же жить. правда же, несправедливо выходит? конечно, вы не пойдете жаловаться, возможно, просто за советом обратитесь, а потом эти "мудрые" службы промывают населению мозги о содержании животных в городских условиях...чем все закончилось? правильно, законами об ограничении количества животных в квартире, вплоть до самых идиотских правил. у меня тоже соседи с двумя бойцовскими... собачки уже лишили жизни одного песика с первого этажа, его владельцам и другим соседям они жизнь просто укорачивают. потому что страшно и обидно за пуделька. и другие неудобства есть. но во всех примерах ответственность лежит на людях. НА ЛЮДЯХ. одел собаке намордник - она никого не загрызла, работаешь целый день - решай, заводить собаку или не заводить. хотя я сама за то, что работа - не повод не заводить животное, особенно когда так много бездомных. люди же такие умные создания, а выход найти не могут, как ваши соседи и многие другие владельцы. кстати успокоительное в данном случае, это разве что снотворное. нечесно. выхода пока не вижу.