РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Посоветуйте ветврача с умеренными ценами (стерилизация)  (Прочитано 12663 раз)  Share 

Лерчик

• Перегляд профілю
Добрый день! Случайно нашла ваш форум в интернете, весь вечер проплакала :'( На следующий день притащила с улицы матрац для ваших подопечных и собираю гостинцы, чтобы приехать в гости. Муж сказал, что с пустыми руками в гости не ходят. А недели 2 назад с улицы принесла кошку и не просто кошку, а беременную. 13 января благополучно приняла роды :D Теперь у меня дома десткий сад с очаровательными котятами. Но хотелось бы кошку обследовать и стерилизовать. Она трясет и чешет ушко, скорее всего не привита и вообще проверить на всяких паразитов. Посоветуйте хорошего ветврача с умеренными ценами.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Посоветуйте!
« Reply #1 : Березня 16, 2009, 09:49:55 pm »
Здравствуйте Лерчик, добро пожаловать.
Об ирпенской клинике отзываются хорошо: http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,596.0.html

Вы в каком районе находитесь?

Лерчик

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Березня 16, 2009, 10:07:13 pm »
Ирпень!!!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Березня 17, 2009, 10:03:34 am »
Но кошку можно будет стерилизовать только когда она котят выкормит и все у нее там позаживает.
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #4 : Березня 17, 2009, 10:38:28 am »
А недели 2 назад с улицы принесла кошку и не просто кошку, а беременную. 13 января благополучно приняла роды
ой, это как?

Лерчик

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Березня 17, 2009, 10:56:01 pm »
Упс, не 13 января, а 13 марта. Мы еще слепые.
Не хотелось кошку оставлять одну, по-моему рожает она первый раз, так как еще молодая. Утром 13 в пятницу (очень хорошая дата и день :)) нам захотелось рожать. Пришлось отпроситься с работы и 3 часа бояться вместе с кошкой. Первых пятерых помогала массажем животика, а с шестым пришлось повозиться, так как котя устала и схватки прекратились. Котенок вылез наполовину (задними лапками), а головка застряла. Думала задохнется, но все обошлось.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #6 : Березня 18, 2009, 12:14:55 am »
ну у меня то же самое, и как раз 13-ого. Линде нашей, подобрашке, тройню привалило. только не стерилизовала я ее по причине противопоказаний. а вот в Вашем случае, еще и за 2 недели, можно было стерилизовать. 6 котят - не шутка... ну да что уж теперь говорить (на будущее знайте: кошку и в беременном виде можно стерилизовать. дабы котят не разводить). по паразитам - через 1,5 месяца. меньше выкармливать не рекоммендуется, котята будут лучше развиваться если 1,5 мес кормились мамой. по прививке - через 10 дней после паразитов. стерилизация - после прививок. ушко чешется - может клещик ушной. это не страшно. все обработки после кормления. сейчас, если нет блох, все в норме.

итак:
1,5 месяца
травля глистов и клеща ушного (если имеется, а не ушко простужено)
7-10 дней
повторная травля глистов (рекоммендуется)
10 дней
прививка
недели две
стерилизация

единственное, не уверена, надо ли уже взослой не привитой ранее кошке делать как котятам вторую прививку... по своей тоже буду уточнять.
котятам прививку не забудьте! тут точно, дважды надо. с возраста 1,5 мес.
« Останнє редагування: Березня 18, 2009, 12:18:46 am від Катя »

Redy

• Смотрю под ноги. Иду на зов
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : Березня 18, 2009, 04:16:23 am »
Ох уж этот прославленный Ирпень! Катюша, поздравляю! А что касается Ирпеня - барышня, у которой я заказывала визитки (выслали, кстати вектор-то) родом из Ирпеня, внучка ветеринара, и всех своих зверушек "обслуживала" там же, у некоего Димы. Она о Диме просто с восторгом отзывается.
Бывшая собака, наверное...

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #8 : Березня 18, 2009, 09:06:15 am »
выслали, кстати вектор-то
выслала, сразу же. и текст. так хочется, чтоб до выставки успели...
сорри за офф...

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : Березня 23, 2009, 07:50:20 pm »
Девочки, к слову о беременных кошках... У меня коша вроде с котятами ходит, но там срок небольшой. У нее пузо упругое, то я догадываюсь, что она беременная.
Кать, Лерчик, ваши тоже с упругими животами ходили?
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #10 : Березня 24, 2009, 09:18:39 am »
Ну конечно, хотя живот уже большой был. Возможно, она с глистами. но котята для нестерилизованной кошки в марте - более вероятно, чем глисты.
 Марта, надо срочно стерилизовать...

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : Березня 24, 2009, 09:32:12 am »
Да, Кать, я полюбому на этой неделе должна ее к врачу завезти. Просто у меня очень плохо с деньгами - их нет, и даже собрать тех 120 грн я просто не в силах. Дима обещал до конца недели что-то подкинуть...думаю, что обойдется.
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #12 : Березня 24, 2009, 10:05:02 am »
если что-то не получится, я передам немного!

Лерчик

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Березня 27, 2009, 09:45:12 pm »
Огромное спасибо за совет, а то незнаю у кого еще все можно узнать. В прошлые выходные муж пытался отвезти Марусю к врачу, но за пределами квартиры она такой подняла скандал, что пришлось вернуться и только рядом с котятами она успокоилась. Кстати, везти хотели в Бучу (там ветеринара тоже зовут Дмитрий, может это и есть ирпенский?), так как в Ирпеня не нашла адреса клиники. Знаю, что на Пушкинской (я в Ирпене недавно живу). Маруся стала грызть основание хвоста и шерсть у нас вылазит. Может линяет, а может какие-то аскариды. Меня в зоомагазине напугали, что они могут внутри кишечник порвать и предлагали глистогонное, но мне говорили, что у кормящих нельзя гнать паразитов. Теперь буду ждать 1,5 мес. Купила амитразин, можно ли им лечить без предварительной консультации с врачом (1,5 мес. мы не выдержим)? И еще, по-моему она плохо стала кормить малышей. Как можно узнать, достаточно ли они получают молока? И последний вопрос: вычитала на вашем сайте, что очень хороший корм "Роял Канин" и купила, но еще кормлю натуральной пищей, в основном вареное куриное филе и кефирчик, можно ли смешивать натуральный корм и сухой?

Ксана

• Гість
« Reply #14 : Березня 27, 2009, 10:13:14 pm »
На всех форумах, что я посещала, написано что нельзя кормить одновременно сухим кормом и обычным. Хотя кот, который живету моей мамы уже 16 лет все время кушал обычную еду и сухой корм... Может он исключение? :) :)
По поводу глистогонного беременным и кормящим кошкам можно применять "профендер", а от ушного клеща лучше применять "адвокат", но в инструкции сказано что беременным и кормящим кошкам надо применять с осторожностью.