РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Стенд и прочий агитпроп  (Прочитано 14656 раз)  Share 

deema

• Перегляд профілю
Re: Стенд и прочий агитпроп
« Reply #30 : Квітень 23, 2009, 12:55:52 pm »
Откуда эта цифра вообще? И за какой период?
Я подразумевал "с момента возрождения (в 1999 году)". Информацию о количестве пристроенных животных в какой-то конкретный год давать не хочется, чтобы не переделывать стенд каждый раз, это лучше в буклет вынести. Но впечатление "отчетности о реально сделанной работе" хочется сохранить.
Вместо пятницы успел допилить макет вечером, вот бета-версия.

[attachment deleted by admin]

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #31 : Квітень 23, 2009, 01:07:14 pm »
Вот так мне нравится! Я за этот вариант!
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Квітень 23, 2009, 11:42:32 pm »
Я еще немножко подкромсал...

Что сделано:
  • расстояние между строками заглавия "Киевское общество" и "защиты животных", а расстояние до "www.animalprotect.org" увеличено.
    По-моему, композиция от этого только выиграла
  • текст первого абзаца - за счет размера шрифта, корректировки кернинга и расставления переносов, - получился и выровненный вразрядку, и без неопрятных дыр

Что еще надо бы сделать:
  • увеличить размер шрифта двух остальных абзацев, по крайней мере до размера подписей над фотографиями, а также применить те же хитрости, что и в абзаце 1
  • "Главными задачами для общества ..."
  • лично на мой вкус фраза "Тех, кто этого ждет - гораздо больше" звучит недостаточно округло. Предлагаю поэтому все-таки что-то вроде "Тех, кто еще только ждет хозяина, - гораздо больше"
  • это оптический обман зрения, или размер шрифта подписи к верхней фотографии меньше, чем к нижним? Наверное все-таки обман: белые буквы кажутся больше черных...

Все вышесказанное, ессссно, на правах ИМХО.

« Останнє редагування: Квітень 23, 2009, 11:47:03 pm від admin »

deema

• Перегляд профілю
« Reply #33 : Квітень 24, 2009, 12:35:27 pm »
Я еще немножко подкромсал...
А я это попробую повторить в оригинале...

текст первого абзаца - за счет размера шрифта, корректировки кернинга и расставления переносов, - получился и выровненный вразрядку, и без неопрятных дыр
Что-то мне переносы не нравятся, попробую совсем обойтись без них.

увеличить размер шрифта двух остальных абзацев, по крайней мере до размера подписей над фотографиями, а также применить те же хитрости, что и в абзаце 1[/li][/list]
Может подписи меньше сделать? А то бОльшим шрифтом в том пространстве не поместишься. А уменьшишь картинки - дыры появятся.

лично на мой вкус фраза "Тех, кто этого ждет - гораздо больше" звучит недостаточно округло. Предлагаю поэтому все-таки что-то вроде "Тех, кто еще только ждет хозяина, - гораздо больше"
Вот не нравится мне термин "хозяин", а "партнер"/"вожак"/ и т.п. мало кто поймет. :)

это оптический обман зрения, или размер шрифта подписи к верхней фотографии меньше, чем к нижним? Наверное все-таки обман: белые буквы кажутся больше черных...
Не помню, посмотрю вечером, когда допиливать буду. Возможно, что они реально меньше.

Широкоформатное производство нашел, плакат прямо целым куском напечатают. Где-то в среду собираюсь сделать. А то потом будет 2 недели праздников и бодуна - никакой работы от них не допросишься... :D

Наталия

• Гість
« Reply #34 : Квітень 24, 2009, 04:05:25 pm »
сорри, что вставляю 5 копеек, но мне категорически не нравится черный цвет. Понимаю, что нам радоваться особо нечему, и все же черный - у меня стойкая ассоциация с трауром, типа кто-то умер, нужно посочувствовать, минута молчания.. и т.п.  траур никак к действию не побуждает, то есть увидев такой плакат издалека, я бы подумала, что там что-то связано  с трауром, не факт, что подошла бы...

если на ту же выставку кошек люди идут отдохнуть, к нам многи подходили именно "клюнули" на цветные фотографии животных, а увидев черный плакат, человек подсознательно будет избегать его...

это мое мнение, прислушайтесь, пожалуйста! все-таки мы не кладбище рекламируем...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #35 : Квітень 24, 2009, 04:06:35 pm »
и мне кажется лучше в зеленых оттенках сайта
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Наталия

• Гість
« Reply #36 : Квітень 24, 2009, 04:08:44 pm »
да-да, Надюш, только подумала про зеленый...
и ты за меня сказала  :)

deema

• Перегляд профілю
« Reply #37 : Квітень 24, 2009, 05:47:59 pm »
Зеленый с сайта - слишком светлый. Фото сразу "посдыхают".
Вот с сильно затемненным зеленым - попробую.

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #38 : Квітень 26, 2009, 02:33:04 pm »
А темно-серый?
Начинающая кошатница!

deema

• Перегляд профілю
« Reply #39 : Квітень 27, 2009, 02:13:55 pm »
Так он темно-серый и был, почти черный. Проблема в том, что "средний по яркости фон" хуже всего подходит, на нем практически все смотрится бледно. Надо либо "светлый" вариант делать, либо "темный" (как я и сделал). На "светлый" фон мои фотографии не годятся, их надо заменить и обработать как-то по-другому, но я пока такого макета совсем не представляю. Возможно, что позже будет что-то лучше. Но, поскольку от меня этого "лучшего" в какие-то обозримые сроки не предвидится, вопрос заключается в том, насколько предложенное лучше текущего и будет ли замена текущего варианта на предложенный оправданной?
Вот "темно-зеленый" Release Candidat 1 :)

deema

• Перегляд профілю
« Reply #40 : Квітень 28, 2009, 05:18:43 pm »
Завтра вечером, если не будет явных возражений, печатаю.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #41 : Квітень 28, 2009, 09:27:26 pm »
Мне по-прежнему нравится черный вариант, и по-прежнему не нравятся дыры в текстах :(

deema

• Перегляд профілю
« Reply #42 : Квітень 29, 2009, 12:18:18 pm »
Да я и сам вижу, что "не идеал", но "если инженера вовремя не оттащить от работы над задачей, работа не прекратится никогда". :)
Тут уже: или использовать - или начинать с чистого листа.

Анастасия

• 095-593-93-66
    • Перегляд профілю
« Reply #43 : Квітень 29, 2009, 12:22:53 pm »
Согласна с Лешей,черный!!!!!! и как мне показалось,все  шрифты разные? ::)

deema

• Перегляд профілю
« Reply #44 : Квітень 29, 2009, 04:22:35 pm »
Нет, шрифт вообще везде одинаковый, Georgia, размеров имеем 5:
заголовок, URL, первый основной абзац и финал, комментарии, надписи к фотографиям. Надо бы меньше, но выделения по смыслу как-то не получается. Ладно, ушел печатать вариант с темно-серым фоном. Сделаю пока один экземпляр.