РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Стенд и прочий агитпроп  (Прочитано 14654 раз)  Share 

deema

• Перегляд профілю
Стенд и прочий агитпроп
« : Березень 16, 2009, 04:55:34 pm »
Обобщенное продолжение тем
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,184.75.html
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,586.0.html
Место, где можно совместно прикинуть варианты по различным рекламным и информационным материалам. Примеры, обсуждения, и т.п.

deema

• Перегляд профілю
Re: Стенд и прочий агитпроп
« Reply #1 : Березень 16, 2009, 05:16:10 pm »
Насколько я понимаю, с прошлого года стенд не менялся?
По фотографиям непонятно, какова его конструкция. Идея вот в чем. Можно сделать целостный дизайн для этого стенда и напечатать материалы к нему в фотолаборатории на больших листах (30х45 или рулон с короткой стороной до 70 см), чтобы стенд собирался просто и любой из листов был не в единственном экземпляре. Макетирование содержимого и фотолаба - это "мое всьо" (кое-как научился), готовые "шиферные листы" отдам командирам стенда. Мое ИМХО на сейчас: картинок будет меньше, надписи и картинки будут больше, постараюсь подобрать арт-обработку соответствующим образом. На текущую выставку успеть уже не получится, а вот к следующей - вполне реально.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #2 : Березень 17, 2009, 03:09:30 pm »
 он как книжка стоЯщая, активная лицевая сторона. цельно это гуд, только как тогда можно какую-то часть оставить для замены инфо? это лист со срочными нуждами, на которые, собсно, собирается деньга? окошечком? кроме этой инфо материалы почти не обновляются. Цель - знакомить с приютом. и нашей командой.
а вообще, я за новый стенд! в смысле за саму стойку новую. хотелось бы больше материалов туда всунуть, но размер такой как есть ( 120 на 80 см где-то) устраивает в плане транспортировки, когда кроме моей машины не случается вариантов...
еще мысля: сделать один лист базовый - о приюте, копируя размещение как есть сейчас (фото приюта, помещений, команды, в центре - надпись) а второй лист - питомцы! причем актуальные. чтоб прям каталог "онлайн"!!!

deema

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Березень 17, 2009, 04:38:22 pm »
Катя, 120 х 80 - это "рабочая поверхность" (поскольку ножки находятся внизу и туда все равно никто не посмотрит)? Там доски раскладываются или картон? Я с очень большой вероятностью не смогу на выходных добраться до выставки, чтобы посмотреть на конструкцию живьем, если будет фотоаппарат, сними его поближе, пожалуйста так, чтобы конструкцию минимально понять можно было.
По поводу замены информации: я предлагаю сделать стенд с фиксированной информацией и если и переделывать его, то капитально. ИМХО, задача стенда - зацепить внимание "объекта" издали, притащить к себе, визуально познакомить и отпечатать в мозгу основной контакт. И все. А более актуальные вещи нужно распределять по месту. Например, срочные нужды разумно налепить на коробку для денег (или положить перед коробкой), дабы была связь: "собирают на ЭТО". Кармашек пленочный или из оргстекла, перед выставкой распечатать потребности - и в кармашек их. "Каталог онлайн" лучше распечатать в виде книжечки - и на стол. То есть не нужно "кормить" посетителя всей инфой со стенда и сразу, если получится слишком пестро - обратный эффект будет (у меня так точно).

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #4 : Березень 17, 2009, 06:00:56 pm »
да, рабочая!

с кармашком я не подумала...спасибо! а насчет коробки для денег, если на нее цеплять то плохо видно. но кармашек выручит!

насчет зацепить стендом - да, у нас пока именно так и срабатывало. фото волонтеров за работой, нашей команды, приюта и самых важных его частей, массовые фото котов - эффект реальный. если все это освежить и профессионализировать - будет вообще зачемятельно (=
тогда сделаю фото стенда и еще раз вымеряю поверхности.

deema

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Березень 23, 2009, 01:09:01 pm »
По результатам выставки. Насколько я заметил, раздаточные и выставочные материалы печатались самостоятельно. Если это делалось втихаря на работе - могут быть проблемы, если зашухерят (вплоть до вылета с работы). Если на домашней брызгалке - стоимость такой печати очень даже немаленькая и, ИМХО, промышленная печать партии позволит сэкономить средства для того же Гостомеля. Конечно, если у кого дома принтер под капельницей (Система Непрерывной Подачи Чернил), то разница в стоимости будет уже не такой очевидной, но все же вопрос: так заявленные в других ветках возможности печати у кого-то реально есть? Если нет, то в e-photo я себе фотопростыни печатал, качество понравилось, там есть и другие варианты печати, например, те же флаеры можно сделать, действительно, как наклейки и раздавать за какие-то "заслуги". То есть, надо:
- Определиться, какие картинки печатаем и с какой целью, что определит размеры, материал и тираж.
- Определиться, где будет размещен заказ. Для самостоятельного сравнения вот цены, где я привык. http://www.e-photo.ua/?page1=price&page2=print_pages. Если у кого-то есть более подходящий вариант - не вопрос.
- Сделать заказ. Кто-то может целевым образом поучаствовать, либо Ася что-то выдаст из тех средств, что я ей даю, неважно.
- До исчерпания материалов вопрос не поднимаем. Потом - новая партия.

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : Березень 23, 2009, 01:34:27 pm »
где то я уже упоминала, что работаю в области ресайклинга - по русски заправка картриджей, поэтому естессно доступ до печати таки безграничный, естественно ч/б, по цветной - опять таки снпч, что по себестоимости означает 11 коп за фотку (вместе с чернилами и бумагой), дешевле сомневаюсь где найдете...
live fast - die yuong

deema

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Березень 23, 2009, 01:42:29 pm »
Вот-вот. Но это, как я понимаю, либо на обычной, либо на фотобумаге.
А флаер, у которого одна сторона клейкая (и защищена пленкой), а сам материал основы больше похож на пластик - такое получится? Есть выходы на поставщиков бумаги? А если (для стенда) на плотной бумаге - на какие максимальные размеры печатного поля можно рассчитывать?

deema

• Перегляд профілю
« Reply #8 : Березень 31, 2009, 12:20:02 pm »
Для стенда нужна какая-нибудь групповая фотография из Гостомеля. Разрешение - побольше. Что-то типа
http://animalprotect.org/photo/view/15
http://animalprotect.org/photo/view/629
http://animalprotect.org/photo/view/270
Но лучше без задниц в камеру на переднем плане :)
Если есть - перешлите ее мне на почту, пожалуйста.

deema

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Квітень 01, 2009, 03:30:45 pm »
Ау! Неужели ни одной коллективной фотографии нет?

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : Квітень 01, 2009, 03:39:15 pm »
Думаю нет. Надо свеженькую сделать.... :)
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #11 : Квітень 01, 2009, 04:40:42 pm »
сейчас на стенде групповое фото 2007 года. 70% людей уже сменилось.
свежей действительно нет. может, коллаж? =)

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #12 : Квітень 01, 2009, 04:56:22 pm »
Предлагаю всем активненьким съездить в приют и сфоткаться!  :D :D
Начинающая кошатница!

deema

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Квітень 02, 2009, 12:56:19 pm »
сейчас на стенде групповое фото 2007 года. 70% людей уже сменилось.
Если нет опасности, что "сменившиеся", увидев фото, потребуют его убрать, то это непринципиально.

может, коллаж? =)
Из моих картинок точно не получится - я мало людей снимаю. Могу попробовать из тех фотографий, что в разделе "Контакты" (+ немного своих), но те картинки тоже в хорошем разрешении нужны: формат-то большой.

"Фотосессию" устроить можно, но это, скорее, общий план на год. Я пока рассчитываю на материал, который уже реально есть.

deema

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Квітень 06, 2009, 01:05:56 pm »
Альфа-версия. Уменьшена в 20 раз. Будет 120 см высота и 80 см ширина.
По тексту советы очень даже приветствуются, особенно начало.
И по цифрам проверьте меня, пожалуйста, я историю по кусочкам собирал.

[attachment deleted by admin]