РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Комки шерсти в желудке  (Прочитано 19673 раз)  Share 

Наталия

• Гість
Re: Комки шерсти в желудке
« Reply #15 : Березня 06, 2009, 05:17:04 pm »
Марта, для лакомства, которое покупала ты и Катя, такие рекомендации:
для профилактики - 5-10 шт. в день
для интенсивного очищения и в период линьки - 10-20 шт. в день
Курс рекомендуется - 3 недели.

А курсы можно делать с перерывом в месяц, например, но вообще можно давать постоянно, противопоказаний нету.

Таким образом из расчета 10 шт. на одну кошку в день - это одной упаковки 75 шт. хватает на неделю всего лишь.. На мой взгляд выгоднее брать пасту, например такую http://www.zoodom.kiev.ua/product/?id=2940&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2349
или такую http://www.zoodom.kiev.ua/product/?id=3556&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2519
в день по 5 см пасты на одну кошку.

А еще могу порекомендовать вот такую штуку, сама купила себе, теперь не могу нарадоваться.
http://www.zoodom.kiev.ua/product/?id=3854&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2370
там есть видео (ссылки на страничке) и это реально так, проверено лично мной на наших котах..
Проблема шерсти с помощью фурминатора решается легко, стоит дороговато, конечно, но это того стоит. К тому же для всех форумчан я с удовольствием делаю скидку)))

Хочу взять фурминатор в приют, повычесывать немного приютских котов... Что завтра и сделаю...

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #16 : Березня 06, 2009, 07:56:14 pm »
Наташа, только насчет вычесывания одним и тем же прибором разных животных...какая дезинфекция предусмотрена?

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #17 : Березня 06, 2009, 07:59:31 pm »
и еще вопросец: подшерсток обычно утепляет животное. коты гуляют в саду, как мы знаем. при вычесывании подшерстка все ок будет?

Наталия

• Гість
« Reply #18 : Березня 06, 2009, 08:29:59 pm »
Наташа, только насчет вычесывания одним и тем же прибором разных животных...какая дезинфекция предусмотрена?

Дезинфекция - обильное протирание спиртом.

и еще вопросец: подшерсток обычно утепляет животное. коты гуляют в саду, как мы знаем. при вычесывании подшерстка все ок будет?

Прелесть фурминатора в том, что он не вырывает живые волосы, удаляет только отмерший подшерсток, никак не влияет на сезонную линьку, не режет волос, не дергает, коту абсолютно не больно, а именно очень эффективно вычесывает лишнее. Я не знаю как он это делает, я со всех сторон рассматривала само сечение, но там хитро так сделано, и в то же время выглядит очень просто. Я когда смотрела видео - как то верилось с трудом, а потом проверка дома показала, что так все и есть)))   Самое замечательное, что я вижу результаты. Дома подметаю и мою полы  в квартире каждый день (это было непременным условием родителей при заселении к ним троих наших котов), так я реально вижу сколько шерсти раньше собиралось веником и шваброй и сколько сейчас.