РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Несчастный кот в зоомагазине! Помогите советом!  (Прочитано 591 раз)  Share 

Arteri

• Перегляд профілю
Случайно зашла в зоомагазин, который находится в 1 Дримтауне на 1 этаже (там где мебель, все для дома) И увидела кота, который ЖИВЕТ В ВИТРИНЕ! Обыкновенная стеклянная витрина примерно метр на метр, в которой обычно находятся товары для продажи. Да, у кота там есть домик и миска с водой и едой, но кот выглядит очень грустным и замучанным. Один его вид говорит о том, что ему там не место. Коту 5 месяцев, как сообщил продавец-консультант (судя по всему котенком его не купили из-за не самой маленькой цены, 6500 грн). Порода подписана Скоттиш фолд (судя по тому что котик довольно пушистый, то думаю это ответвление породы: хайленд фолд). Кот уже не маленький и для такого размера его место обитания ему явно мало. Консультант сказала что они гуляют с ним когда есть свободное время но судя по виду кота я сомневаюсь что у них его много. Все остальное время и ночью кот находится в этой витрине, где ему даже передвигаться особо негде! Мы уже готовы купить кота, хотя не планировали животных пока так как не с кем оставлять на время отъездов. Но что делать, если на его место они посадят нового несчастного четверолапого? Возможно ли как-то повлиять или доказать что это издевательство над животным? Рылась в нашем законодательстве и нигде не прописано, как такие животные должны содержаться в магазинах, лично мне кажется что котам и собакам вообще не место в витринах магазина. Там есть еще несколько мелких грызунов, попугаи и рыбки, но для них места выделено больше так как они мелкие. коту там явно тесно! Помогите повлиять на магазин! :-[ >:(