РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 443 раз)  Share 

Migrana

• Перегляд профілю
Нужна помощь
« : Серпень 17, 2017, 01:55:37 am »
Добрый вечер.Дело в том, что у моей соседки по даче целая куча кошек. Они больные, не стерилизованые, не привитые. Плодятся вечно. Сил уже нет. У нас во дворе гадят. У меня сфмнкс любит гулять на улице, а ябоюсь выводить т.к. там сплошь больные кошки. Два кота без глаза, вечно гнойные. Коньюктивит у всех по очереди. Кормить соседке всех тяжело, так они к нам идут. Все нужно закрывать, иначе тырят продукты. Метят под домом. Гадят на газонах. Я конечно людлю животных, но должен же быть какой-то выход их этой ситуации? Помогите!!! Почему из-за пацифизма соседского, должна моя семья себя ограничивать в свободе, на своей же территории. И бояться за здоровье себя и своего кота.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Re: Нужна помощь
« Reply #1 : Серпень 17, 2017, 02:21:39 am »
да, ситуация не приятная, мягко сказано, но животные не при чем, они бы и рады жить у хороших хозяев, кушать хорошую пищу и быть здоровыми - но пока им так не повезло...

нужно организовать как то кастрацию этих кошек, чтобы хотя бы не увеличивалось их колличество
вы с ней разговаривали? с соседкой?
может если помочь ей кастрировать их, подлечить, может получится найти кому то дом?
на самом деле это решаемая проблема, стерилизация в трех государственных клиниках Киева бесплатная - мы попросим какого то из волонтеров и запишут на операцию - вопрос в том кто отвезет туда животных и кто потом сможет послеоперационный уход предоставить...
к сожалению украина только становится цивилизованной и здесь нет такой организации, которая могла бы приехать забрать всех и подарить им нормальную жизнь - но если вы как то участвуете в решении этого вопроса - то наверняка что то получится изменить

и еще может как то помочь ей построить большой вольер для них, например возле той двери или окна через которые они выходят, что бы они не ходили на ваш участок?

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт