РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Эвтаназия  (Прочитано 597 раз)  Share 

JK

• Перегляд профілю
Эвтаназия
« : Червень 26, 2017, 01:07:51 pm »
Подскажите, пожалуйста, на каком основании работники государственной клиники могут усыпить здоровую кошку?

Ситуация сложилась такая:

Моей любимице было 9 лет. Вполне здоровая, привитая, активная кошка. Я уехала на неделю, дома с кошкой была мать, которая всегда с любовью и заботой относилась к питомице. Именно поэтому я даже предположить не могла, что такое может произойти. Уточню, что мать психически больна.

Возвратившись из поездки, обнаружила отсутствие кошки. На мои вопросы мать ответила, что та ей "надоела", она ее "усыпила и закопала"...

Это был шок для меня и личная трагедия...

Не понимаю, как она вообще могла такое сделать...

Но больше всего интересует вопрос: чем руководствуются ветврачи усыпляя животное, если оно здорово?! Почему кошку не забрали и не отдали в приют?! Оттуда я еще могла бы ее забрать. А так выходит любой человек может принести любое животное в клинику и его тут же усыпят по просьбе этого человека, даже не разбираясь, что оно здорово и какая существенная причина такого желания, кто его принес и где паспорт животного. Как такое вообще возможно?!!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Re: Эвтаназия
« Reply #1 : Червень 26, 2017, 02:28:01 pm »
а она точно усыпила? а в какой клинике?
врачи которых я знаю не усыпляют здоровых животных
часто они просто забирают животное у горе хозяев и подыскивают ему дом.
узнайте где она это делал и расспросите у врачей о ситуации
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт