РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Нужна помощь щенкам!  (Прочитано 6750 раз)  Share 

Юлий

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Нужна помощь щенкам!
« : Травня 22, 2017, 09:04:20 am »
Добрый день всем! Первый раз на форуме, возможно, вошёл не в ту тему, но разбираться некогда. История такая.
Меня зовут Юлий (через "л", это не описка).
Вчера в г. Украинки (40 км от Киева), будучи на кладбище, я обнаружил брошенных собакой щенков: один из них громко скулил где-то за забором. Я пошёл на голос и ужаснулся. Щенок, который скулил, был от хвоста до кончика носа в слое муравьёв! Двое других щенков сначала показались мне мёртвыми: они ни на что не реагировали и тоже были сплошь в муравьях, которые их просто потихоньку съедали. Случайно я вернулся к ним снова и только при тщательном разглядывании понял, что они живы. От муравьёв их очистил. Вызвал свою одноклассницу, поскольку давно не живу в этом городе, и мы перевезли их в гаражи, где якобы их будут подкармливать и не дадут умереть. Купили им молока, колбасы, налили воды, оставили там коробку. Через полдня, под вечер приехали, проверили - всё было более-менее в порядке. Но никто, судя по всему, к ним не подходил и участие не проявил. Сторож гаражей сказал, что тут и так своих собак хватает.
В общем, помогли мы щенкам весьма условно.
 
Прошу всех неравнодушных посодействовать их дальнейшей судьбе. Наверное, щенков надо обследовать. Их очень сильно покусали муравьи и неизвестно, сколько это продолжалось. Подскажите, куда можно обратиться за реальной помощью.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Нужна помощь щенкам!
« Reply #1 : Травня 22, 2017, 05:59:31 pm »
нужно их срочно в клинику

реальная помощь - это чтоб кто-то прошел забрал? такого в Украине нет - тут спасают те кто имеет доброе сердце....
если у вас нет денег , то можно насобирать в соц сетях - я вам помогу
не бросайте их пожалуйста

нужно сделать пост на Фб может кто-то откликнется и поможет
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

rosie123

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Re: Нужна помощь щенкам!
« Reply #2 : Січня 24, 2022, 03:31:41 pm »
great