РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: сбитая собака в Буче - которую прикрыли клееночкой....  (Прочитано 860 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
какая то неизвестная нам пенсионерка нашла сбитую собаку, нога раздроблена, идти не может. уже много дней лежала возле дороги накрытая клеенкой - добрые люди ( и на этом спасибо) сделали укрытие ей от дождя и чтоб не замерзла
Денег на лечение и усыпление нет у пенсионерки нет. дотащить не может- собака крупная, но сходила в клинику, где ей дали Женин номер,она позвонила и рассказала. Озадачила и исчезла. До клиники пол километра - но не нашлось за те дни что собака лежала ни одного желающего его туда отнести :(((( такие люди - хорошо хоть клеенкой накрыли... Женя, конечно же, все бросила и побежала за собакой.В кармане ни копейки, чтоб хоть на такси подъехать - отнесла ее на руках в клинику. Оставила там под честное слово - и побежала по делам которые у нее были вместо этой истории запланированы. Температура у собаки при поступлении 39.4, Лапа отекшая, сильная вонь гнилого мяса. Девочка. Хвостом виляла. Лапа вроде живая - врач сказал что будут пробовать спасать. Пока не известно сколько это будет стоить - но наверняка не мало, поэтому нужна помощь. нужна передержка - потому что клиника без стационара. может кто сможет помочь. потому что у Жени и без того дома больше 10 собак и на передержке наверное штук 30 и три десятка котов.... словом полный комплект.... кому то одно животное проблема - а Женя только услышала что ктото где то страдает - все бросила и побежала.... и планы у нее могут отменяться и силы на руках таскать большую собаку есть - это при том что она недавно после операции и ей больше 3 кг поднимать нельзя.... словом Женя герой, горжусь что знаю тебя.... это так отступление от темы - к тому что нужно помочь Жене - чтоб не повисла только на ней еще одна никому кроме нее не нужная собака...

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Собака в тяжелом состоянии, весь день под капельницей. Доктор разрешил оставить её на ночь. Сделали анализ на дирофиляриоз, поставили катетер для мочи. Завтра нужно везти её на рентген. Начали антибиотикотерапию
На ноги не становится
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
собаки больше нет - тему переношу в мемориал

вот пост Жени:
Наболело, накипело.
Нет ничего героического в том, чтоб донести до клиники сбитую собаку. Но да, надо иметь мужество брать на себя ответственность за чью-то жизнь. Ее жизнь была в моих руках. Я смотрела в ее карие глаза, целовала мордочку, гладила разбитое тело... Я отпустила ее...
А накануне мне позвонила женщина и попросила забрать изувеченную собаку. Историю об этом описала Надя в посте https://www.facebook.com/nadiiaNadushka/posts/10207767309916889?pnref=story
Я была в ярости, я спросила почему Вы, стоящая рядом с собакой, не можете отнести ее к доктору, просто отнести. Хорошо, тяжело одной, но раз Вы уж нашли в себе силы смотаться в клинику (расстояние от места происшествия 3 минуты) за консультацией, то найдите среди прохожих помощника и отнесите вместе. (Не в пустыне ж собаку сбили и накрыли полотенцем, курткой, клеенкой, придавили кирпичиками, чтоб клеенку не снесло, борща поставили. Вокруг жилые дома с кучей машин, такое ощущение, что на каждого жильца приходится по три транспортных средства. И все, блядь, иномарки.) Нет денег на лечение, боитесь, что на Вас собака повиснет - не бойтесь. Просто отнесите, доктор займется, а я вечером заберу ее. Нет, говорит, я оттуда уже ушла. Ушла... Я на секунду представила, что это я там под клеенкой, все на меня смотрят, сочувствуют, но проходят мимо. Бедная девочка, неизвестно, сколько дней она пролежала на холоде с болью и в собственных испражнениях. Свои последние сутки она провела в тепле в клинике, вкусно поела. Я отвезла собачку в другую клинику, где есть рентген, и он оказался неутешителен. Раздроблена правая передняя лапа - полная ампутация, под вопросом левая передняя - также возможна частичная ампутация. Сломан позвоночник... Я впервые в своей жизни приняла решение об эвтаназии. Прости меня, милая! Я посчитала, что гуманнее будет отпустить тебя, чем отрезать от тебя куски. Прости и иди к моим ушедшим зверям. Ты ведь тоже МОЯ собака...
Спасибо всем за репосты, денежку, моральную поддержку, также благодарим ветеринарные клиники, которые не отказывают нам в приеме и лечении бездомных животных, таксиста Николая, всегда готового предоставить свою машину для хвостатиков.
Расходы: такси (поездка по клиникам и ожидание) 250 грн, клиника Ветмастер (прием, первая помощь, стационар) 622 грн, клиника Ветдопомога (прием, рентген, эвтаназия) 275грн. Итого расходы 1147грн.
Приход: Елена Баранюк 100, Светлана Разумова 100 грн,
Ксюша Довбыш 100грн, Iryna Stoliarova 250 грн, Наташа Кривенко 322грн.
Итого приход 872 грн.
Долг 275грн