РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Что делать с кошкой?(((((((  (Прочитано 1279 раз)  Share 

GreenBerry

• Перегляд профілю
Что делать с кошкой?(((((((
« : Червень 22, 2015, 10:19:06 am »
Девочки! Нужны советы или порция люлей хороших! У вас самый лучший форум и самые советы практичные! Такая ситуация! Жила я с кошкой в частном доме 6 лет, брала котенком месячным, специально не породистую, а в хорошие руки, потому что думаю, что породистые и без меня найдут хозяев. Кормила с пипеточки, холила и лелеяла и в зад целовала...вышла замуж, у мужа кот сфинкс живет, тош обожаемый. около года назад дом продали, переехали в квартиру и у меня началась аллергия. Хочу уточнить, что аллергик я с рождения, аллергия на все подряд и на продукты питания и на пыль, пыльцу, собачью перхоть и т.д. Но! Как ни странно на кошек не было. Когда жили в доме, реакции на кошку не было, Наверно потому что в частном доме она гуляла большую часть времени на улице, а в квартире (однушка) пространство маленькое и кошкина шерсть везде. Я ей и чесалку за 50$ купила и чешу два раза в неделю, толку мало. И самое интересное, аллергии у меня на кошку как таковой нет, чихаю и кашляю именно от ее волос, которые попадают в нос и горло!!!  Она пушистая, типа перса... Сейчас я еще беременна и аллергия обострилась в разы, это просто адский ад!!!! еще плохо, что кларитин свой пить не могу из-за беременности!Просыпаюсь утром в соплях и слезах своих! Вот буквально одна шерстинка в нос попадает и понеслась...фильтры купила для носа , бесполезная вещь! Они постоянно щекочет мне там и чихаю еще сильнее! Отдала кошку на неделю бабушке-живу прекрасно, чихну один раз в день, на сфинкса мужа никакой реакции... Бабушке 75, у нее дедушка -инвалид и катаракта , и ей кошку переселить тоже не вариант...кидала объявление в хорошие руки, никто не звонил и меня хватило на неделю...потом как представила, что не увижу ее никогда, поплакала, почихала, но объявление сняла... Вобщем вариантов 2... Терпеть и ждать пока рожу и выкормлю ляльку, а потом снова таблетки пить...  или отвезти в частный дом, который продали...она там все таки 6 лет прожила, ее территория... Вобщем нужно мнение со стороны...

Манул

• Перегляд профілю
Re: Что делать с кошкой?(((((((
« Reply #1 : Червень 22, 2015, 10:59:37 pm »
не знаю, насколько хороший этот совет, но может, пока Вы беременны, подстричь ее машинкой?
и еще: нужно делать влажную уборку каждый день.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Червень 23, 2015, 12:03:13 am »
как по мне супер совет - машинка для стрижки стоит не так дорого - и проблема решена
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

GreenBerry

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Червень 23, 2015, 09:17:41 am »
Идею с машинкой пыталась во платить в жизнь... Знакомая парикмахер животных...вы просто не видели этого кошмара...бедная моя котейка орала как будто ее режут, сама от страха линять стала на глазах, но самое хреновое, стала покрываться сыпью! Я ее недобритую понесла к ветеринару, сказали это фигня  типа крапивницы у человека, от стресса сильного у кошечки и лучше не травмировать ее психику и не брить...больше я не рисковала! Она потом эти места побритые вылизывала как ненормальная и мяукала((((((жалко так было...стригла ножницами, но эффект конечно не тот...по моему еще хуже стало..мелкие волоски повсюду были...

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Червень 23, 2015, 06:05:07 pm »
можно под наркозом это делать - хотя жестко, конечно(

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Червень 23, 2015, 06:05:48 pm »
или у ветеринаров лучше, я считаю - у них лучше опыт, они тоже стригут - мы стригли приютских часто, у низ колтуны бывают

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : Червень 23, 2015, 09:34:10 pm »
стригите в клинике - ей сделают укол, который ее расслабит - а после того как вы пару тройку раз ее подстригете она привыкнет что она лысая и не будет стрессовать - это лучше чем выбросить ее в старый дом - животное не к месту привязывается , а к человеку
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

GreenBerry

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Червень 24, 2015, 02:59:38 pm »
Она диплом ветврача получает через полгода... Колола кошке какое-то успокоительное, ей пофиг было, после первых 3 минут бритья - истерика... Серьезный наркоз ставить-это издевательство... В ветеринарке врач сказал с такими вещами не играются... Отдать посоветовал кошку, раз такая ситуация...а я не могу так... Там где дом продали, родственники остались, так хоть навещать ее смогу...а просто кому-то в хорошие руки и навсегда забыть о ней-не смогу...у людей свои заботы и лезть потом к ним все время  "а покажите ка  мне мою кошку! А я хочу поласкать ее! А как у нее дела"...пл моему не вариант... Посоветовали мне бабушке ее временно отдавать...вроде как неделю у нее, неделю у нас... Думаю вот...надо поговорить с бабушкой...

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #8 : Червень 24, 2015, 06:18:00 pm »
Рассмотрите вариант платной передержки на время беременности - там кошка на 100 % ваша, вы просто оплачиваете ее проживание по тарифу и покупаете корм и песок. Стоит обычно от 25 грн за кошку в день (это хорошая цена, если повезет, а так около 40) и выше...

Список есть тут:
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2492.0.html

если не найдете - я еще поспрашиваю.

Хотите,  сконтактирую Вас с девочкой, у которой сильная аллергия, но она живет с котами? Моя хорошая знакомая. Наверняка что-то посоветует. Из того, что я помню, она говорила про влажную уборку и что не пускает на кровать.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю

GreenBerry

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Червень 25, 2015, 08:10:12 am »
Я из России, Подмосковье ... У нас здесь такие передержки, что ппц...и больные и здоровые, все в кучу животные...а хорошие дорогие около 17$ в сутки,  в месяц это дорого выходит...как квартиру снимать...и они ответственности не несут за животное...я итак через день квартиру драю...пока срок не большой беремен...потом не знаю на последних месяцах как буду..лишний раз не наклонишься... Муж госслужащий, на работе до 9 вечера... И у меня как таковой аллергии нет, я сдавала анализы...со сфинксом отлично уживаюсь...Раздражитель именно кошкина шерсть, попадающая в носовые пазухи...фильтры, маски все временно помогает...живем в однушке...даже закрыть ее негде...из-за беремен усилилась в разы эта реакция на волоски... С бабушкой говорила, она любит меня и отказать не сможет, если надавлю...но сама не хочет с ней возиться, говорит итак за дедом горшки выношу(((((( прям не знаю уже ((((((

GreenBerry

• Перегляд профілю
« Reply #11 : Червень 25, 2015, 08:31:37 am »
Советы хорошие, но не для меня... В однокомнатной квартире передвижения кошки не ограничить... Ходить дома в маске постоянно для меня не реально. во первых дышать трудно становится через час максимум, если мочить маску-она натирает кожу и фейс краснеет и шелушится..спать само собой не возможно в ней..как человек который полностью моет полы и протирает все поверхности через день(на 30 кВ.м это не сложно) хочу сказать, что толку нет...скажу больше-месяц делала это каждый день...только кошка встала и пошла-с нее полетели мелкие волосинки...что мыла, что не мыла...очиститель по моему электричество просто так прожирает..если бы у меня была именно аллергия на кошек или астма, обострившаяся еще и в период беременности то 100% лучший вариант избавление от аллергена..здоровье дороже и его можно не восстановить, тем более здоровье малыша...у меня анализы все в норме...аллергии нет, НО раздражитель-шерсть..я не верю аллергикам, у которых живут кошки..либо у них аллергическая реакция минимальна, либо они врут...ибо даже живя с кошкой в огромном доме в его разных концах, аллергик с сильной реакцией  не сможет спокойно жить без рецидивов...

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Червень 25, 2015, 01:29:01 pm »
Ну вряд ли моя подруга меня обманывает) ну у нее, может, и  меньше реакция - но сопли и красные глаза есть - правда, у нее не одна комната и кошкам в спальню доступа нет.
Ну что делать - отдайте на время бабушке - но приезжайте контролировать. И будьте готовы, что бабушка ее будет кормить чем попало - потому лучше купить корм - его легко давать - только купите хороший корм, а не фрискас
после родов заберете - организм должен стать не таким капризным, по идее.

На окна бабушке за свой счет поставьте сетки - только специальные для кошек - чтобы не выпала, не дай Бог.

а еще сдайте анализы на гормоны - я в свое время сдала и узнала источник проблем со здоровьем - и решила свою проблему. И нужно обследоваться -лечиться - аллергия - это не шутки.

удачи Вам!!!