РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Интересные факты о кошках!  (Прочитано 20053 раз)  Share 

Sanka

• Перегляд профілю
Re: Интересные факты о кошках!
« Reply #45 : Грудень 04, 2009, 04:53:21 pm »
А моя кошка полюбила спать в раковине :),оказывается она не одна такая..
я когда захожу в ванную и включаю свет и тут бах  в раковине темный пушистый щар голову поднимает..я все время пугаюсь ;D

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #46 : Грудень 04, 2009, 10:06:16 pm »
А моя кошка полюбила спать в раковине :),оказывается она не одна такая..

Да, не одна! Мой Фидель обожает прыгть в ванную, царапать по ней, валяться там.
Вотя и думаю: мож, под шумок быренько его там искупать? А т он в прошлый раз так сопротвилялся, а тут сам идёт  ;D
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #47 : Лютий 12, 2010, 03:40:48 pm »
ой, я бы тоже не вылазила...такие мурочки красивые... :-* :-* :-* :-*
Начинающая кошатница!

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #48 : Лютий 15, 2010, 12:48:32 pm »
Да, Марин, прикольно!..
А в одном из постов по ссылке пишут, что и в Киеве подобное есть - "Очеретяний кіт" называется...
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #49 : Лютий 15, 2010, 01:37:18 pm »
ага, где-то в Гидропарке, вроде
Начинающая кошатница!

Sanka

• Перегляд профілю
« Reply #50 : Лютий 18, 2010, 05:32:36 pm »
В Британии кошка с банкой на голове сама пришла к спасателям
Вчера, 18:49    Корреспондент.net   
Поделиться:           
Размер текста:
Reuters
В Британии кошка с банкой на голове сама пришла к спасателям
Бездомная кошка удивила шотландских спасателей, явившись в центр Общества по борьбе с жестоким обращением с животными с жестяной банкой на голове.

Каким образом животное ориентировалось и нашло дорогу, осталось загадкой.

Кошка явилась в спасательный центр в воскресенье, 14 февраля. На голове у нее была пустая банка от кошачьего корма.

После того как сотрудники центра благополучно ее сняли, животное было доставлено в центр для бездомных животных в Балерно, что в Эдинбурге.

"К счастью, обошлось без повреждений, и кошка была рада избавлению от дискомфорта, который не может не вызвать жестяная банка, застрявшая на голове. Думаю, она просто рылась в мусоре и наткнулась на эту использованную банку от кошачьего корма.  Большая удача, что ее не сбила машина", - сказал Колин Сэддон, менеджер Шотландского спасательного центра дикой природы.

Как сообщается, хозяев животного так и не удалось найти, хотя на нем был красивый ошейник.

Кошки удивляют свои поведением не только британцев. Так, в России жительница Великого Новгорода уличила своего питомца Клашу в телефонном хулиганстве после жалоб, поступивших ей от службы связи.

Кошка несколько раз набирала номер 04 и молчала в трубку.

http://korrespondent.net/strange/1048445

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #51 : Лютий 18, 2010, 05:48:25 pm »

Кошка несколько раз набирала номер 04 и молчала в трубку.

;D ;D ;D Я не могу!!!! Щас лопну!!!
А что ж она должна была сказать в трубку?  ;D
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #52 : Квітень 05, 2010, 08:10:55 pm »
Кошки делают хозяев здоровыми долгожителями
23 марта 2010

Кошки помогают женщинам оставаться здоровыми, привлекательными и успешными - к такому выводу пришли социологи, проведя исследование в Великобритании.

Интересен тот факт, что в домах, где жили только мужчины, места для кошек практически не нашлось. В качестве домашнего любимца они выбирали собак. И, наоборот, женщины охотнее заводят кошек. В среднем владелицам кошек - 20−59 лет (в основном 20−45 лет), и все они успешны, стремятся поддерживать себя в хорошей форме. Чаще женщины, выбирающие кошек, являются собственницами квартиры или дома. При этом практически у 100% из них хорошо оплачиваемая и высококвалифицированная работа. В то же время пожилые женщины старше 60 лет заводят кошек намного реже.

Такие результаты были получены при проведении социологического исследования на Северо-Западе Англии, в котором приняли участие 1278 человек в возрасте старше 16 лет. Опрос проводился в форме интервью. Домашние питомцы имелись практически у всех опрошенных: 1142 человека разделили свой дом с четвероногими друзьями. У 24% были собаки, а у 22%, то есть у кажого пятого - кошки.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Veterinary Record, отмечают, что пожилым людям, которые редко заводят кошек, эти животные были бы полезны для поддержания хорошего самочувствия. Ведь люди старшего возраста часто ведут изолированный образ жизни, а необходимость заботиться о ком-то или о чем-то повышает жизненный тонус и настроение в целом.

Ученые Берлинского института геронтологии исследовали здоровье более 3000 пожилых владельцев кошек на протяжении пяти лет. Оказалось, что заядлые кошатники в среднем живут на 10,3 года дольше, чем те, у кого нет кошек. Также владельцы кошек могут похвастаться более низким давлением и пониженным содержанием холестерина в крови.

Возможно, кошки помогают пожилым людям и в лечении остеопороза. Ученые из Института общения животных в Северной Каролине, США, выдвинули теорию, что мурлыканье кошки воздействует на организм аналогично ультразвуку. Домашние кошки мурлычут в диапазоне от 27 до 44 Гц, а воздействие звуком в этом диапазоне укрепляет кости и ускоряет их рост. К такому выводу пришли ученые, проведя эксперимент с цыплятами, которые ежедневно на 20 минут помещались на вибрирующую подставку. В сравнении с контрольной группой цыплята, на которых воздействовали звуком, быстрее росли и отличались большей прочностью костей.

Публикация: podrobnosti.ua

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #53 : Квітень 05, 2010, 08:19:10 pm »
Домашние кошки мурлычут в диапазоне от 27 до 44 Гц, а воздействие звуком в этом диапазоне укрепляет кости и ускоряет их рост.
так вот почему у Марты все так быстро и хорошо заживает :)))) коты стараются :)

« Останнє редагування: Квітень 05, 2010, 08:25:50 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #54 : Травень 04, 2010, 01:18:19 am »
Отпечаток кошачьего носа столь же индивидуален, сколь и отпечаток пальцев у человека  :)
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
10 удивительных фактов о кошках
« Reply #55 : Липень 08, 2010, 01:53:33 pm »
Домашняя любимица - кошка, не только радует хозяина своей лаской, но и, как склонны думать многие, лечит от болезней, забирая их часть на себя. Приоткрыть "дверцу" в кошачью жизнь, помогут некоторые удивительные факты.

10. Левша или правша?
Не только людей, но и кошек можно разделить на левшей и правшей: свыше 40% кошек лучше владеют левыми или правыми лапами. Остальные же одинаково хорошо владеют всеми конечностями.

9. Теплая или холодная?
Кошки не любят ни слишком горячую, ни слишком холодную еду. Оптимальный вариант для кошек – еда комнатной температуры, как раз такой, какая температура была бы у их жертвы в природных условиях.

8. Жизнь в цвете
Кошки видят жизнь в цвете, поэтому новое платье хозяйки – оранжевое, лиловое, желтое – не ускользнет от их внимания. Кроме того, кошки обладают уникальным ночным зрением – им необходима лишь шестая часть света, нужного человеку для того, чтобы видеть.

7. Что в имени тебе моем?
В английском языке для обозначения группы котят и взрослых кошек существуют особые названия: для группы взрослых кошек используется понятие «clowder», а для маленьких котят – понятие «kindle».

6. Мяу?
В один-единственный звук «Мяу» кошки вкладывают не меньше интонаций, чем люди – вопросительных, испуганных, счастливых, требовательных. Что интересно, звук «мяу» кошки приберегают только для людей, а не для себя подобных.

5. Интуиция
У кошек необычайно развита интуиция – они легко определяют любые оттенки настроения своего владельца по тону голоса. Кошки прекрасно различают, когда владелец кричит на них (хотя всем своим видом и показывают, что им это безразлично). Для того, чтобы успокоить кошку, необходимо выбрать спокойный, любящий голос – и результат не замедлит последовать.

4. Исаак Ньютон и кошачья дверца
Изобретателем маленькой дверцы для кошки в свое время стал Исаак Ньютон. Возможно, знаменитого ученого чересчур отвлекал от работы его домашний питомец, требовавший то выпустить его из дома, то, наоборот, впустить. В результате Ньютон и прорезал в дверях своего дома миниатюрные кошачьи дверцы – к великому облегчению всех последующих поколений владельцев кошек.

3. Техника падения
Кошки действительно приземляются на лапы и, более того, всегда падают одинаково. Сначала кошка выравнивает голову, затем спину, ноги и, наконец, выгибает спину для того, чтобы смягчить приземление.

2. Потомство
Владельцам кошек лучше сразу же стерилизовать животное – иначе придется искать многочисленных будущих владельцев для потомства. Всего одна пара кошек и их потомство могут произвести до 420 тысяч котят за какие-то семь лет.

1. Индивидуальность
Если человека можно опознать по его отпечаткам пальцев, то кошку можно опознать по носу: нос каждой кошки уникален, и второго похожего рисунка носовой подушечки не найти.

Спасибо Янина и gigamir.net

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #56 : Липень 26, 2010, 02:54:44 pm »
Я недавно узнала, вернее увидела, что, оказывается кошки тоже метят территорию (чур не смеяться с меня ;)). Я думала, что этим занимаются только коты!
Начинающая кошатница!

Янина

• Перегляд профілю
« Reply #57 : Липень 26, 2010, 03:31:39 pm »
  А я читала, что все они (кошачьи), когда трутся о тебя, любимую, с умильным выражением на моське, именно тебя (хозяйку !!!) и помечают, мол,-мое ! Теперь, когда при встрече кошачий народ начинает тереться, меня обуревают смутные сомнения. Короче, эффект переизбытка разноречивой информации. :)
Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир.
М. Мид

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #58 : Липень 26, 2010, 03:43:41 pm »
меня благо еще не метили  ;D, но кустики в доль дороги уже все...
Начинающая кошатница!

ironYlady

• 067 188 91 61
    • Перегляд профілю
« Reply #59 : Липень 26, 2010, 10:53:05 pm »
В среднем владелицам кошек - 20−59 лет (в основном 20−45 лет), и все они успешны, стремятся поддерживать себя в хорошей форме. Чаще женщины, выбирающие кошек, являются собственницами квартиры или дома. При этом практически у 100% из них хорошо оплачиваемая и высококвалифицированная работа.
...
Такие результаты были получены при проведении социологического исследования на Северо-Западе Англии...
Думаю, социологическое исследование, проведенное в нашей стране, показало бы совсем другую картину...  :(