РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Собаке после операции необходима передержка на пару дней!!  (Прочитано 1056 раз)  Share 

katyusha

• Перегляд профілю
https://vk.com/club89455431

Планируем сделать операцию собаке, но в клинике в Ирпене нет стационара.
Помогите пожалуйста с передержкой на пару дней.
Или посоветуйте возможно платную Гостомель, Ирпень,Буча.

напишите в теме или мне на электронную почту

Манул

• Перегляд профілю
тему можно в архив, собаку усыпили в виду тяжелого состояния.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю

К сожалению Мишка убежал сегодня по радуге на небо, не судите меня за принятое решение - но то что я увидела другого выбора мне не оставило.
Когда мы пришли его забирать сегодня он уже был весь в крови и лапы и хвост, загрузили в контейнер и отвезли.
В клинике ему дали наркоз - чтоб он уснул, он вырвал пару раз одной кровью. Когда уснул начали рассматривать. Это была огромная опухоль, которой ему оторвало ушную раковину,
глазик ничего не видел и самое кошмарное что ее прорвало внутрь в рот и наружу, кровь текла непрерывно. Был вариант бы удались если бы опухоль не распространилась на дыхательные пути, отрезать которые невозможно.
Собака по факту просто медленно истекала кровью...и очень очень сильно мучалась. Остановить кровь препаратами из раны невозможно.
Может быть в таком состоянии он прожил пару недель или месяцев, но я как представила как он мучается и какая боль от оторванной ушной раковины - приняла решение отпустить его

грустная очень история:( собака жил на моей улице - я ему даже прошлым летом колола уколы - на деньги из нашего ФБР - вроде ему стало по лучше... хозяева вроде бы его любили - говорили что он у них уже 15 лет живет и вроде бы не плохие люди... но алкоголики как по мне - хотя мне кто хоть сколько выпивает все алкоголики.... потом я уехала и по приезду перестала видеть песика - который раньше всегда у ворот лежал - потом зима - думала что он во дворе - и как то даже не задумывалась по узнавать где он и чего его не видно... а потом увидела эту тему в контакте... поехала к его дому и спросила хозяина где их собака - а он мне очень прочувствованно рассказал что его плохие дети вывезли песика не понятно куда - а он в отместку выгнал детей... я говорю - мол я знаю где ваш собака - хозяин вроде даже обрадовался, сказал что заберет его конечно домой .... но было уже поздно... я сразу же позвонила девочкам - но его уже усыпили... очень мне жалко, что мальчик не смог дожить свои последние дни дома :(( он любил хозяев (даже таких непутевых), охранял свой дом... спасибо девочкам которые заботились о нем в последние его дни жизни, и он умер чувствуя что хоть кому то нужен...
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Манул

• Перегляд профілю
ничего себе! я и не знала, что ты его знала. Девушка обратилась ко мне с просьбой найти куратора, я ей посоветовала, как самой можно заняться всем этим, как деньги собрать - она умничка все сделала, собрала быстро, отвезла его. Жаль, что так вышло( но с другой стороны, он был не одиноким и больше не мучается(

остаток суммы (1500 грн примерно) она передала в приют.