РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Страх одиночества у собак  (Прочитано 1312 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Страх одиночества у собак
« : Листопад 19, 2014, 09:58:01 pm »

Собака не может быть одна долго. Это для нее не приемлемо. Это все равно, что смерть для собаки. Инстинкт ей говорит, с тобой должна быть семья, и можете совсем не расставаться. Но условия жизни с человеком говорят совершенно другое. Человек вдруг решил, что собака должна сидеть одна в замкнутом пространстве столько, сколько это определил человек.

Проблема страха одиночества у собак самая актуальная. Потому, что она приносит человеку  беспокойство и хлопоты. Я знаю, что услышу от некоторых собаководов такие слова: "А моя собака прекрасно переносит одиночество, и пока меня нет, спит целый день» Да откуда вы знаете, что делает ваша собака в заточении, что она чувствует и о чем думает. Вы не знаете, потому что вас рядом с ней нет. А если вы приходите домой, а дома чисто и порядок, и соседи не жалуются на пса, то это ничегошеньки не значит.

Собака чувствует свое одиночество. Но у некоторых собак есть надежда на то, что вы вернетесь. А у некоторых собак этой надежды нет. Они прощаются со своими любимыми, как будь-то навсегда. И очень страдают по этому поводу. Для этого есть множество причин. Еще щенком собаку не научили оставаться одну. Не внушили ей своим поведением, что хозяин обязательно вернется, и его стоит ждать. И собака не теряла бы надежду всякий раз, когда вы закрываете за собой входную дверь. Трагедия для собаки вот такое одиночество без надежды. И она начинает громить квартиру, рвать вещи, лаять, выть и бросаться на входную дверь. А вдруг в одиночестве щенком ее напугал стук в дверь или гроза за окном. А это так страшно, а еще страшнее, что нельзя убежать от этого. И это сводит с ума. Бедный пес.
Продолжение   http://zoodoktor.narod.ru/strax_odinochestva.pdf

И чтобы не оставить вас без надежды. Здесь вы найдете способ, как избежать такой беды, как страх одиночества у собак.

http://zoodoktor.narod.ru/odin_doma.html

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Sheila

• Перегляд профілю
Re: Страх одиночества у собак
« Reply #1 : Листопад 20, 2014, 09:56:08 am »
 O0

vazonov11

• Перегляд профілю
    • продажа бетонных полусфер
Re: Страх одиночества у собак
« Reply #2 : Грудень 16, 2014, 04:00:47 pm »
Моя собачка точно скучает, когда одна остается.

Maximfini

• Перегляд профілю
    • Тест
« Reply #3 : Листопад 09, 2015, 12:27:16 pm »
Собаки хорошо чувствуют страх человека, или его смелость. Закон джунглей - погибает тот, кто слаб. В данной ситуации, если собаки нападают, то слабее оказывается человек.
как правильно выбрать ботинки - http://www.inboots.com.ua/blog/articles/kak-vyibrat-botinki