РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Соседи и собаки. Кто прав  (Прочитано 1107 раз)  Share 

Соня 66

• Перегляд профілю
Соседи и собаки. Кто прав
« : Серпень 09, 2014, 10:41:38 pm »
Здравствуйте!
Перелистала темы и такой не заметила, надеюсь, не повторюсь.
Я в расстроенных чувствах. Собака у меня всего полтора месяца. Живу в частном секторе, где в каждом дворе по собаке, а то и по две. Выгуливает их мало кто. А я вывожу регулярно дважды в день, так как физ.нагрузки никто не отменял. Ходим мы по ближним улочкам (площадки для выгула рядом нет, но так или иначе через все село топать придется), никого не трогаем и не гадим, просто гуляем. А собаки за забором на нас лают, разрываются. Так вот некоторые соседи начали мне выговаривать, чего это я тут хожу и дразню их собак?! Меня это злит, так как: мы идем тихо и не огрызаемся; ходим разными маршрутами, чтоб не частить; не гадим; ходим не слишком рано и не поздно, когда все спят; улица - территория общественная, а значит имеем полное право. Да, местами пес тормозит и тогда местные собаки лают дольше и больше, пока мы не пройдем, но не могу же я его вообще все время дергать и тянуть, чтоб он мчал вперед! Тем более, что раздражающих факторов кроме нас хватает - велосипедисты, чужие.. на них соседи тоже орут, чтоб мимо не ходили? Короче, считаю себя обиженной, а их неправыми. А что скажете вы?   

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: Соседи и собаки. Кто прав
« Reply #1 : Серпень 09, 2014, 11:23:30 pm »
не знаю кто как,но я думаю,что вы правы.собак нужно  выгуливать,даже сельских.
соседи-это больной вопрос всегда.нельзя для всех быть хорошими.(да и не получится).
а ваша собака,надеюсь ждет каждый день прогулки с вами,радуется этому событию,а особенно времени проведенному с вами.

Соня 66

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Серпень 09, 2014, 11:39:29 pm »
 blena, спасибо за ответ и поддержку! Всегда ведь считаешь правым себя, а полезно узнать мнение со стороны. Пока остаюсь при своем  :)

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Серпень 11, 2014, 09:22:16 am »
Все правильно, не обращайте не на кого внимания - собакам соседей не повезло - они не живут нормальной жизнью, вашей, по ходу, повезло :) собаку нужно по правильному вообще утром 2 часа и вечером столько же выгуливать - нет такой возможности гуляйте лучше меньше - но обязательно - собаки познают мир через обоняние лишая собаку прогулки человек лишает ее одной из самых важных потребностей
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Соня 66

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Серпень 11, 2014, 12:12:00 pm »
Спасибо, Надежда! Согласна, что пса выводить в свет нужно обязательно, в том числе и чтоб он не тупел от постоянного безделья и однообразия (так же как и люди безвылазно сидящие дома), что, собственно, и происходит с большинством местных дворовых собак. Мне такого не надо  ;)