РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Собака на тротуаре на ул.Белецкого (Киев)  (Прочитано 1069 раз)  Share 

yarmolaya

• Перегляд профілю
Друзья!
Не знаю к кому обращаться в таких случаях.
На тротуаре по ул.Белецкого, 7 (школа) лежит большая черная собака. Появилась сегодня утром. Видимо кто-то выбросил. Она никуда не уходит. Есть подозрение что она больна и просто не может передвигаться. Насколько мне позволила моя смелость подойти к ней, могу сказать следующее: выглядит очень запущенной, свалявшаяся шерсть, закисшие глаза. На людей вроде агрессивно не реагирует. Просто лежит подняв голову. Лежала утром в 8 утра, просто спала. Когда я бежала на работу в 9, уже лежала проснувшись. Как мне кажется полтора часа на одном месте, тем более на тротуаре где ходят люди это не нормально. Вот добралась до работы и пишу сюда.
Может както можно помочь этой собаке. Если она подлежит лечению, то определить ее в приют и оказать помощь. если же безнадежна, прекратить ее мучения.
Сейчас днем очень жарко. Что там она будет делать целый день на жаре я не представляю. 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Re: Собака на тротуаре на ул.Белецкого (Киев)
« Reply #1 : Травень 29, 2014, 12:30:29 pm »
нужно попробовать покормить собаку
и понять какая помощь ей нужна и нужна ли
на улице жарко - поэтому собаки многие спять очень много  - те которые социальны вполне могут спать весь день на тротуаре - их ходящие люди не смущают и не пугают

если же собаку сбила машина и она не может подняться чтобы уйти - это другой вопрос и конечно нужно думать как оказать собаке помощь

для начала вы купите каких то сосисок и ли мяса - и попробуйте покормить собаку - если она встанет и нормально пойдет к вкусностям - то все в порядке - нужно попоить ее водой - которую в такую жару добыть в городе собаке не реально и по возможности оставить ей где то миску с водой - если она в этом районе обитает, подвивать ей и заодно и другим собакам будет возможность попить

попробуйте так сделать и напишите потом, что получилось
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

yarmolaya

• Перегляд профілю
Re: Собака на тротуаре на ул.Белецкого (Киев)
« Reply #2 : Травень 29, 2014, 01:03:36 pm »
Собака не местная. Я на работе допоздна, результат с едой смогу сказать разве что вечером. Лично я такую огромную собаку боюсь, но попробую конечно предложить ей чтото. Думаю днем собаке конечно принесут и воду и еду. Но что делать если она, предположим, не может встать?
Опять же она лежит прямо перед школой и может стать объектом для проявления агрессии персонала школы. Надеюсь что сама она агрессию не проявит.