РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ ПОГРЫЗЛИ СОБАКУ!!!  (Прочитано 1424 раз)  Share 

Masha

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ ПОГРЫЗЛИ СОБАКУ!!!
« : Червня 28, 2013, 04:54:35 pm »
Прошу помощи!!! Мою собаку (шпиц) погрызли жестоким образом бездомные псы! Мой пес был на поводке, шел рядом, собак нигде небыло, но как только я оборачиваюсь - к моей собаке уже подбежала дворняга, схватила за шею, начал терзать как тряпочку, сорвали с поводка и утащили!! На мой крик сбежались люди и отогнали бездомных! Моя собака убежала к нашему дому (мы были не далеко от него). Я быстро понесла его к ветеринару. Обнаружили 5 огромных рваных глубоких ран! заплатили много денег, теперь каждый день нужно ходить к ветеринару на процедуры и если раны не будут заживать, то будут ставить дренаж! Это не первый случай, когда эти же самые собаки (их 3) бросались на других животных, на людей, на детей!!! Однажды бросились и на мою маму!!! На них жалуются жильцы дома под которым эти дворняги живут, но почему-то ничего не делают! Теперь и я столкнулась с ними! Помогите что с ними делать! Так больше не может продолжаться! Рядом с этим же домом стоит детская площадка!!! С другой стороны жаль этих псов, если отстрелять или отравить, я понимаю что так делать нельзя. Но что делать??!!! Помогите, пожалуйста!!!
« Останнє редагування: Червня 28, 2013, 04:56:10 pm від Masha »

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ ПОГРЫЗЛИ СОБАКУ!!!
« Reply #1 : Липня 31, 2013, 01:08:38 am »
как песик?
Может подкармливайте псов? чтоб они любили вас и вашу собаку
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ ПОГРЫЗЛИ СОБАКУ!!!
« Reply #2 : Липня 31, 2013, 09:28:35 am »
ну это не поможет, по опыту, без собаки меня любят, с собакой кидаются

просто я могу наорать громко, убегают

а так вообще думала звуковой отпугиватель купить, он на каких то частотах распугивает собак
live fast - die yuong

laura

  • Повідомлень: 255
  • 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
Re: БЕЗДОМНЫЕ ПСЫ ПОГРЫЗЛИ СОБАКУ!!!
« Reply #3 : Липня 31, 2013, 11:59:15 am »
Ну если они бросаются  и на людей, и на собак, то подкармливать может и вариант, привыкнут к людям.