РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Кот не ест  (Прочитано 7726 раз)  Share 

Манул

• Перегляд профілю
Re: Кот не ест
« Reply #15 : Червня 15, 2013, 01:06:47 am »
точнее, симптомы пару недель - был запах изо рта. Но я то думала, что это десна и просто мазала их! у нас такое было раньше с деснами(((( кто же знал ((( других симптомов не было

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #16 : Червня 15, 2013, 01:20:15 am »
"Почки могут восстановиться в течение месяца после поражения. Если в течение месяца общее состояние не стабилизировалось и образование мочи не увеличилось, то надеяться больше не на что".

буду надеятся, что у него острая форма. Она лечится. Уточню у ветеринара.

Anja

• Перегляд профілю
« Reply #17 : Червня 15, 2013, 09:10:57 am »
Острая форма это намного лучше чем хпн. если на узи не будет структурных изменений почек то не все так плохо

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #18 : Червня 15, 2013, 12:56:37 pm »
дай Бог!!!
в ноябре у него были совершенно нормальные анализы.

Anja

• Перегляд профілю
« Reply #19 : Червня 15, 2013, 04:47:15 pm »
в моче есть песок??? если да то какой???

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #20 : Червня 15, 2013, 05:00:11 pm »
не могу сказать, у нас наполнитель((((
сдавала мочу на анализ несколько мес назад - все было хорошо :'(

Anja

• Перегляд профілю
« Reply #21 : Червня 15, 2013, 08:01:21 pm »
Эх, надо было до капельниц сдать, но все равно сейчас тоже показательно будет, надо сдавать!!!с нас все время мочу требовали и кровь биохимию

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #22 : Червня 15, 2013, 11:03:58 pm »
Аня, у Вас котик прожил 4 года с эти диагнозом. Какое было его качество жизни? Вы делали ему капельницы? Как часто? Персику после капельниц хуже :'( ему сейчас плохо(

Anja

• Перегляд профілю
« Reply #23 : Червня 16, 2013, 12:28:00 am »
началось все в 10 лет с цистита, так врач думали, но это было начало мочекаменной болезни :'( приступы повторялись раз в 6 мес(правда катетер нам ни разу не ставили). ели роял канин уринари и пили пол пола, кот эрвин и что то из человеческого (не помню). регулярные анализы. так мы продержались 2 года и к сожалению после ремисии почти год ничего не делали :-[ после очередного приступа в 14 лет нам поставили диагноз почечная недостаточность были уже видны изменения почек, диета контроль анализов но печень и поджелудочная уже пострадали, и в 15,5 ХПН, последние 2 месяца были адом и не выдержав усыпили. Последние 5 мес жизни были тяжелыми (рвота по утрам (рвота была с 14 лет но потом участилась и усилилась), тяжело писал приходилось рукой выдавливать врач научил, не ел....). тогда только появился ринальцин. :'( :'( :'( :'( :'(

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #24 : Червня 16, 2013, 01:56:38 pm »
какой кошмар. (
сегодня будет УЗИ, я отпишусь, что с почками
Коту все хуже, плачет. Пьет, писает - но моча прозрачная и не пахнет((
не ест - кормим насильно

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #25 : Червня 16, 2013, 06:57:11 pm »
У него хроническая форма, работает 50 % почек. Он плачет от боли. Колим обезбаливающее. И капельницы. Врач сказал, что нужно бороться, есть шансы его стабилизировать и он может еще нормально, полноценно пожить

Anja

• Перегляд профілю
« Reply #26 : Червня 16, 2013, 07:15:35 pm »
На сколько я помню нельзя мочегонные, и ренальцин!!! принимаете??

Фармакологическое действие:
Ренальцин® - диетическая кормовая добавка для поддержания функции почек при хронической почечной недостаточности. Лантаренол, входящий в состав Ренальцина®, связывает фосфор, который попадает в желудочно-кишечный тракт животного вместе с едой. Таким образом происходит ингибиция абсорбции фосфора из желудочно-кишечного тракта в кровь и предотвращение возникновения у животного гиперфосфатемии. Такой принцип действия повышает сохранность нефронов и поддерживает работу почек.

Показания: Для поддержки функции почек при хронической почечной недостаточности.
http://www.bayer.ua/ebbsc/cms/ru/products/domesticpets/renalzin.html

рвоты нет?? если нет то не настолько сильна интоксикация организма, почки, печень и поджелудочная пока справляются. Из еды роял ренал или хиллс.
Держитесь. стабилизируешь и не пропускай прием лекарств и контроль анализов. держим кулачки и хвосты.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #27 : Червня 16, 2013, 07:17:19 pm »
рвота была сегодня на капельнице, вет думает, что из-за стресса скорее
даем ему по ч л рояла ренал мягкого
ренальцин не выписывали, он от еды отказывается, кормим силой :'(

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #28 : Червня 16, 2013, 08:24:31 pm »
у кота отказывают задние лапки :'( :'( :'(
сейчас вроде успокоился и спит.
Я не знаю, что будет дальше

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #29 : Червня 16, 2013, 08:26:00 pm »
эта хрень развилась у нас за 2-3 недели.... я всегда следила за ним, чуть что - к вету, анализы сдавала часто, возила его раз в 2-3 месяца на осмотры, денег никогда не жалела. Как же так?!