РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Кошка Пятнышко  (Прочитано 12229 раз)  Share 

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Кошка Пятнышко
« : Листопада 14, 2008, 01:02:55 am »



Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #1 : Листопада 14, 2008, 10:00:49 am »
Пятнышко - чудо, на которе я "наткнулась" в субботу. она мчалась со всех ног к решетке, чтобы дотронуться ну хоть до тапочек, ну хоть до руки... это невыносимо. малышка очень хочет ласки. ей не более 10 мес. белая с пепельной спинкой. на носике - такое же пепельное пятнышко. девочка расцветет в любящих руках!

Наталия

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #2 : Листопада 17, 2008, 07:34:17 pm »
вот еще фотографии этого чуда! она действительно особенная, у нее очень пронзительный взгляд, сначала ее взгляд мне даже показался каким-то грозным, но потом присмотревшись, поняла, что глазища у нее красивенные, просто перепуганные от того, что вдруг пропустит своего хозяина, того единственного, которого ждет...
у нее особенные, незабываемые мордочка и взгляд..  хозяин, отзовись!!!

[attachment deleted by admin]

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #3 : Листопада 18, 2008, 09:31:45 am »
давайте ее заберем на лечение! куда-нибудь (точнее конкретно кое-куда)!

для этого прошу ув.кошатников еще раз уточнить: какие болезни в первую очередь проверить.
тоесть, нужно разработать (а вернее, утвердить) стандартную схему "Восстановление кошки из Приюта".
пока прошу ваши мнения в этой темке, так как Пятнышко, скорее всего, будет следующей на очереди.

Наталия

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #4 : Листопада 18, 2008, 10:35:02 am »
Мне кажется, что если забирать кошку на восстановление и лечение из приюта, то нужно брать тех, кто явно плох, например, из первого бокса, который возле операционной. Пятнышко, по-моему, не так в этом нуждается, по крайней мере я не заметила, чтоб у нее были закисшие глаза и сопли. Это видно на фотографии.
И встает еще один вопрос! Куда девать потом после восстановления и лечения кошку? Понимаю, что пристраивать, конечно. Но нужно понимать, что пристройство может затянуться, если маленьких котят не всегда удается быстро пристроить, то что уже говорить о взрослых...

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #5 : Листопада 18, 2008, 10:53:40 am »
так в этом-то и дело: Пятнышко - очень молода, ей даже меньше 10 мес. и она незаурядной внешности и более-менее здорова (хотя мы не знаем наверняка). поэтому с ней не затянется. а пока не найдутся люди для пристройства больной кошки (как Аня, которая забирает безглазую кису), согласные лечить и выхаживать, то пристроить мы не сможем. вот и вопрос: с кого начать? в принципе, я тебя поняла. можем начать и с Тессы, например, голубоглазки. она - в первом. или коралловой кошечки.
но я хотела подчеркнуть: Тесса, например, еще 2 мес назад была абсолютно здорова и счастлива. и каждый, более-менее здоровый сегодня, через месяц будет болен! выходит, стоит подождать месяц и будем лечить и этих. а сейчас, возможно, обошлись бы меньшими трудами. как думаете?
« Останнє редагування: Листопада 18, 2008, 10:57:09 am від Катя »

Наталия

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #6 : Листопада 18, 2008, 11:07:51 am »
предлагаю обсудить подробно на сегодняшней встрече

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #7 : Листопада 19, 2008, 10:07:48 am »
ну и? какие соображения после встречи?

Наталия

  • Гість
Re: Кошка Пятнышко
« Reply #8 : Листопада 19, 2008, 10:28:13 pm »
предлагаю обсудить подробно на сегодняшней встрече

Мы на встрече этого не обсуждали почти...  :-\
А какие именно соображения имеешь в виду? если будет место для передержки, то все остальное можно решить, было бы желание.  :)

Перепечко Катерина

  • Гість
Пятнышко, ей нужна наша помощь!!!
« Reply #9 : Березня 02, 2009, 09:48:51 am »
Девочки, это моя вина. Я два месяца не была в приюте и Пятнышко, которую пиарила в декабре, ужасно сдала! Она единственная из 71 кота - ходячий скелетик. Первое фото - она еще здорова. второе - фото субботы. Если бы я знала, возможно не брала бы свою Линду (беременная кошка с догги). Получается с других форумов котам помогаешь, а приютской девочке, которая каждый приезд вопит о помощи, внимания так и не нашлось... Я в тихом ужасе... Умоляю, у кого есть знакомые без котов. Нужна передержка на 3 недели, на время лечения. Пятнышко не вытянет в Приюте. Это загубленная жизнь. Угасает на глазах. Хотя и цепляется за нее всеми лапками. Скорее всего, кальцивироз. Он людям не передаётся. 
Финансы на лечение найду.

[attachment deleted by admin]
« Останнє редагування: Березня 02, 2009, 09:58:01 am від Катя »

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Пятнышко, ей нужна наша помощь!!!
« Reply #10 : Березня 02, 2009, 04:40:35 pm »
люди, ау!!! если каждый спросит хоть троих друзей, то уже будет надежда! для малышки есть клеточка, 0,5 на 0,5 метра, для нее просторная, а в целом - компактная. потребуется маленький закуток корридора, балкона или подобного. главное, чтобы не сквозило и воздух был. люди, неужели кошатников на форуме нету?

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: Пятнышко, ей нужна наша помощь!!!
« Reply #11 : Березня 02, 2009, 07:19:10 pm »
люди, неужели кошатников на форуме нету?

Да я бы с удовольствием взяла, но мне просто не разрешат.  :( :-[
Начинающая кошатница!

Натаха

  • Гість
Re: Пятнышко, ей нужна наша помощь!!!
« Reply #12 : Березня 02, 2009, 08:31:37 pm »
А этот кальцивироз котам не передается?

Ксана

  • Гість
Re: Пятнышко, ей нужна наша помощь!!!
« Reply #13 : Березня 02, 2009, 08:40:06 pm »
Я бы плюнула на всех, но Шанти не до конца еще отошла, ей после ринотрахеита, простуды, глистов кальцевироз ну никак не вынести... :'( :'( :'( :'(
Спрошу завтра же у всех своих сотрудников, но надежды мало - все любят животных, ровно до того момента когда реальная помощь нужна... :'( :'( :'( :'(

Лина

  • Повідомлень: 603
    • Перегляд профілю
Re: Пятнышко, ей нужна наша помощь!!!
« Reply #14 : Березня 02, 2009, 09:56:33 pm »
Привет!
Я бы с удовольствием помогла котенку, и общением, и заботой и, по возможности, материально. Живу в общежитии, с двумя соседками, но комната довольно большая, так что место для кошечки найдется. Если есть такая необходимость, пожалуйста, звоните, мой номер 80978894488, или пишите на мейл bathsheba@ukr.net
Если жить в нужде плохо, то нет никакой нужды жить в нужде.