РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Кот в супермаркете  (Прочитано 2396 раз)  Share 

Александра Kiev

• Перегляд профілю
Кот в супермаркете
« : Червень 05, 2013, 01:04:41 pm »
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Нужна помощь несчастному коту.
Кот живет в круглосуточном супермаркете Велика Кишеня на Печерской площади  в Киеве.
Попал туда случайно.
И не может выбраться оттуда уже больше года. Кричит по ночам.

Никому из персонала магазина нет дела до кота.
Кот очень осторожен и недоверчив, вылезает из под стеллажей только ночью, к людям мне подходит. Питается из разорванных пачек корма (на 2-м этаже стоит стеллаж с кормами для животных). Пьет конденсат с окон или слизывает наледь на холодильных установках.

Кота могу убить в любой момент. Один из новых охранников - жестокий человек. Весной в магазин попала кошечка, забрела на призывные крики кота. Она была доверчивой и шла к людям. Кот ее принял :)
Но через пару дней - я перестала видеть кошечку. Спросила у персонала зала из ночной смены, куда делать кошечка. Они мне рассказали, что охранник ее приманил и убил :((((
Кота он поймать пока не может.

Помогите коту!!! Его нужно оттуда забрать срочно. Очередная жалоба кого-то из покупателей в СЭС и его убьют. Теперь есть кому это сделать.
Сами мы не можем приманить кота.

Спасите его!

Sheila

• Перегляд профілю
Re: Кот в супермаркете
« Reply #1 : Червень 05, 2013, 01:22:32 pm »
Здравствуйте! Я думаю, что в этой ситуации Вам нужно обратиться к профессиональным ловцам, потому что, если Вы его не можете выманить, то и у нас это не получится. Координаты ловцов есть по этой ссылке http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2492.0.html. Нужно прозвонить и договариваться

Александра Kiev

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Червень 05, 2013, 01:30:39 pm »
Спасибо за ответ.
Чтобы идти в маркет с ловцами, нужно туда идти сразу с официозом, представителями общественности и Обществом защиты животных.
Иначе, в маркете что-то делать не дадут.
Сделать фото кота не могу - прячется. А охотится за котом, в то время, когда охрана охотится на меня - это превышает мои возможности.

Если б мы могли что-то сделать сами - сделали бы давно.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Червень 05, 2013, 01:39:24 pm »
Вы обращались в центральный офис Великой Кишени?
расскажите, что Вы приедете с ловцами, чтобы забрать животное
думаю, они согласятся, зачем им кот в супермаркете? и дадут Вам официальное разрешение

а вот охрана волонтеров точно так же не пустит, как и Вас, имхо
насчет общественности, можно написать письма в прессу, но лучше сначала поговорить с руководством супермаркета.

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Червень 05, 2013, 01:41:05 pm »
Значит нужно обратиться к руководству маркета, и сказать , что Вы хотите изъять кота, договориться на определенное время, когда Вы придете, на это же время договориться с ловцом. Я не думаю, что руководство будет противиться, что бы Вы забрали кота, по крайней мере нужно с ним поговорить. И для этого не нужен официоз, общественность и т.д. И в таком случае, охранники не будут охотиться на Вас.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Червень 05, 2013, 01:42:50 pm »
ну вот и я о том же)

Александра Kiev

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Червень 05, 2013, 03:27:31 pm »
Спасибо, понятно.
Сразу оговорюсь, сама этим заниматься я возможности не имею пока.
Что до общения с руководством, то  - я к ним не пойду, по ряду причин, хорошо знакома с их способами решения вопросов.

Прошу прощения, что обеспокоила вас. Я думала, что здесь - Общество, которое занимается именно спасением животных и из таких переделок тоже.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : Червень 05, 2013, 03:47:06 pm »
Я думала, что здесь - Общество, которое занимается именно спасением животных и из таких переделок тоже.
А вы недавно канал Дискавери смотрели, да? Ну у нас немножко все по-другому...

Товариство захисту тварин – це лише група звичайних громадян, що об’єднані спільною метою. Жодних додаткових прав у нього немає, і все, що може Товариство, можуть і окремі громадяни.

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #8 : Червень 05, 2013, 03:49:17 pm »
А, ну значит я Вас тоже не так поняла, котом вы заниматься не собирались, а искали тех, кто займется этой проблемой. К сожалению, в Киеве таких случаев ежедневно очень много, а волонтеров очень мало, и они тоже по многим объективным причинам не могут разорваться и заниматься всеми сразу животными города, у каждого есть свои приоритеты. Поэтому, если Вы ничего предпринимать не собирались, а просто сообщили факт и ждали, что кто-то приедет и решит этот вопрос, то возможно кто-то найдет время на его решение. Надо ждать. Ведь просто изловить кота, это не самая большая проблема, а вот что с ним делать дальше, и все вытекающие отсюда проблемы. На это надо время и финансы. А у большинства волонтеров висят на кураторстве свои животные, и не одно. Вот такая ситуация складывается.

Александра Kiev

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Червень 05, 2013, 03:59:55 pm »
Понятно, все грустно,увы :(
Налоги с нас брате не забывают, а финансировать людей, которые добрым делом занимаются - увы:(
Спасибо, что вы есть и помогаете по мере сил :)

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Червень 05, 2013, 04:11:34 pm »
Да, Александра, всё, увы, в нашей стране, к сожалению, вот так вот >:( жаль :(

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #11 : Червень 05, 2013, 04:50:30 pm »
я бы советовала все-таки попробовать связаться с центральным офисом супермаркета. Им всего лишь надо подготовить служебную записку о том. чтобы Вас с ловцами впустили в помещение. Они Вам ее по почте отправят, и Вы ее охранникам покажете и вопросов не будет. Им самим этот кот не нужен там, Вы же их избавите от "проблемы". напишите, что это Ваш кот убежал,забежал в магазин, а теперь выйти не может - так вернее и обезопасит от варианта, что животное могут отравить

Александра Kiev

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Червень 05, 2013, 05:33:45 pm »
Попробую написать в главный офис.
Звонить им - не просто.
Там барышня-громоотвод по всем указанным номерам отвечает :)

Сказать, что кот мой - не получится. Он там года два уже страдает.
Просто я частенько в магазин хожу после полуночи, когда это горемычный зверь выходит поесть-попить.
Вид у него затравленный :(
Обычно коты живущие при магазинах - излучают довольство, а этот ... :(

Он мне давно не попадался на глаза, думала убежал на улицу, а теперь опять плачет по ночам :(

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Червень 05, 2013, 05:39:24 pm »
да его там все гоняют, наверное, все время, вот он всех и боится >:( :(

Александра Kiev

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Червень 05, 2013, 05:56:51 pm »
В этой Кишене, на Печерской площади, такая текучка кадров, что некого спросить стало.
Увидела одно знакомое лицо, спросила: почему кот живет годами, а никто им не интересуется (я все-таки надеялась, что о коте заботятся продавцы). Говорят, что всем пофиг, а кошечку - новый охранник поймал и убил :( Я в шоке, вот и всполошилась!