РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: кастрация бездомной кошки с Левобережной куратор Аня Копцева  (Прочитано 3360 раз)  Share 

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
дабы не сорить одинаковыми темами, пишу здесь свой вопрос. Под офисом живет бездомная кошечка. Пока я (ну очень долго!) делала волонтерское, она успела раздуться до внушительных размеров. Самый ближайший удобный день (выходной) для стерилизации 30июня. Она уже родит. Увы... Вопрос, можно ли стерилизовать кормящую кошку? Второе, читаю всюду про передержку после стерилизации. Если я после операции верну кошку в офис? Чтобы быть точнее, кошка живет у нас в здании, в котельной, это небольшая комнатка с выходом на улицу, у нее там приготовлена уже деревянная коробка для котят, миски с едой и водичкой, в общем, получше, нежели просто на улице. Можно ли мне ее после больницы вернуть сразу туда или все же нужна передержка? 30 июня - воскресенье, в понедельник мы все будем на работе и присмотр будет за ней по-любому, есть сотрудник-кошатник, он вообще за ней первый стал ухаживать. Если такой вариант приемлем, буду записываться на июнь. Беспокоит то, что она будет, наверное, еще кормить котят - не отразится ли операция на ней вредно?
« Останнє редагування: Травень 22, 2013, 12:50:39 pm від Надя »
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Аня - ее нужно кастрировать пока она не родила
привози в Бучу в клинику там 150 грн стоимость операции для безздомных - если нет денег то выделим из ФБР - зачем тебе ждать пока она под офисом тебе еще 5х родит и петот куда всех девать

передержки нет правда у кости - но прозвонить по списку передержек и найти мне кажется не проблема
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2492.0.html
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Анна Копцева

• Перегляд профілю
Надь, действительно денег нет у меня - вообще сейчас мне самой впору орать SOS, так как денег нет даже на собственное существование. А в Бучу я бы смогла съездить, но только на выходных - боюсь не успею, она совсем мячиком уже - даже ходит мало, больше лежит, как бы вот-вот не родила. Сама расстроена до невозможности - куда ж этих бедных котят девать. Если до субботы не родит - в пятницу маякну - напишешь мне как добраться до Бучи и куда обращаться в клинику - приеду на работу и повезу ее стерилизовать. Передержку наверное искать не буду, то же самое у нас в офисе - у нее комнатка своя, все поголовно охранники ее кормят и присматривают, а в понедельник мы с сотрудником будем уже смотреть - если надо будет какие процедуры - не проблема.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Аня а в обед или перед работой? - ты бы привезла ее оставила а я бы потом забрала после операции и на следующий день ты бы у меня ее забрала
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Анна Копцева

• Перегляд профілю
А я успею в обед? У меня с 13-00 до 14-00, ну могу опоздать минут на 15-20. Перед работой не успею - мне до работы добираться 1ч20мин с Отрадного на Левобережку. Как с Левобережки до Бучи доехать?

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
а если ты сегодня вечером возьмешь кошку домой - завтра утром привезешь ее в бучу -  а послезавтра заберешь ее у меня

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
ну или же так - от левобережки ближе ехать к лене лихачевой - к ней можно сегодня после работы завети кошку подождать пока кастрируют и забрать - оплатим из ФБР - там 250 грн - но это же срочно

Стефания

• Перегляд профілю
Я тоже думаю, что передержка - лишняя трата денег. Главное проследить, как она из наркоза выходит, да потом что б швы не разгрызла. И все заботы. Ну ещё пару раз шовчик помазать настойкой календулы

Анна Копцева

• Перегляд профілю
За операцию я вчера дала 80грн. Так что не 250, а 170 долг. Кошка под утро ушла. Сижу и плачу. Жду ее. Купила ей уколы. А ее нет. Один Бог знает, вернется ли на то место, где ее обидели (я обидела, когда в коробке тащила, видимо). У этих кошек все может статься. Нужно было все-таки передержку найти ей. Я надеялась, что она останется в офисе - в своей комнате со своими мисками и лежанкой.Эх...

Манул

• Перегляд профілю
не переживайте, я уверена, что вернется, она же не дурочка уходить от места кормежки
и ничего вы ее не обидели - она уже и забыла
обязательно отпишитесь, как придет она

если вдруг до вечера не будет, можно сделать объявления - в попоне она весьма заметная
ей главное через неделю снять швы

Анна Копцева

• Перегляд профілю
Спасибо, Юля. Я извелась уже вся. Сижу и не могу слез сдержать - о работе вообще не могу думать, а тут звонки и бумаги сыпятся. Никогда себе не прощу если она не вернется. Хотт бы попону не содрала с себя. Она вчера была очень напугана, я видела это. думаю объявление расклеить в районе, если не объявится. Ведь заражение может быть, ослабеет где-нибудь, а тут еще собаки живут в гаражах рядом. ужас, короче...вот он, горький опыт...

Манул

• Перегляд профілю
"Никогда себе не прощу если она не вернется" - ну в чем же вы виноваты, она итак могла уйти, вы же наоборот помочь ей хотели. То, что она ушла - не ваша вина, и даже думать так не надо! к тому же, я уверена, что она придет.

и попону с себя снять, это ей надо быть кошачьим коперфильдом) так что не переживайте. Скоро она придет

вы наоборот помогли ей, тратили время, силы, нервы - я видела, как вы вчера переживали у Лены. Так что винить себя даже не думайте - вы доброе дело сделали, пусть оно и неприятное в чем-то, но это помощь.

держитесь и не переживайте!!!

Анна Копцева

• Перегляд профілю
Спасибо, Юля! Мне очень тяжело сейчас, Ваша поддержка для меня бальзам на рану. А за Генриха не беспокойтесь - я здесь с кошатником нашим поговорила, он своего кота после кастрации месяц еще гонял от занавесок, а потом все само собой утихло у него.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
отделила тему

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Аня, держитесь, очень надеюсь, что кошка придет (найдется). Держим кулаки и хвосты за это!
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.