РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Как выбрать нетоксичную бытовую химию?  (Прочитано 1587 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: Как выбрать нетоксичную бытовую химию?
« Reply #1 : Жовтень 14, 2013, 01:03:47 pm »
Кстати, у нас в Пассаже есть мини-ларек с экологической быт. химией. Я, правда, не покупала там еще, но народ там постоянно крутится. Надо будет как-то туда зайти.
Начинающая кошатница!

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Січень 28, 2014, 12:09:27 pm »
хороший сайт, много полезных советов. Я отметила, что уже больше года использую одну банку для кофе, пересыпая в нее покупной из пакетов. И моющее для посуды тоже переливаю. Вот еще бы само моющее было как-то менее вредно...в общем, затащила себе в копилку полезностей.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Nastasia

• Перегляд профілю
    • Фото-Сервис
« Reply #3 : Травень 25, 2014, 06:44:43 pm »
хороший сайт, много полезных советов. Я отметила, что уже больше года использую одну банку для кофе, пересыпая в нее покупной из пакетов. И моющее для посуды тоже переливаю. Вот еще бы само моющее было как-то менее вредно...в общем, затащила себе в копилку полезностей.
Экологически чистая бытовая химия - понятие относительное. Тем-более в нашей стране, где никто ни за что не отвечает. То что есть специализированный магазин и там красивые названия и буклеты, это ещё ни о чём не говорит. Кроме того цены на такие товары весьма завышены. Я пока только могу себе позволить немецкую ТМ "Frosh", которая есть в сети супермаркетов "Велика Кишеня" и в некоторых других. На упаковке лягушонок нарисован...
Люблю всё живое... Артек

syed20

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Вересень 09, 2014, 11:25:51 am »
хороший сайт, много полезных советов. Я отметила, что уже больше года использую одну банку для кофе, пересыпая в нее покупной из пакетов.

________
sultan

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Вересень 10, 2014, 09:40:08 am »
Экологически чистая бытовая химия - понятие относительное. Тем-более в нашей стране, где никто ни за что не отвечает. То что есть специализированный магазин и там красивые названия и буклеты, это ещё ни о чём не говорит. Кроме того цены на такие товары весьма завышены. Я пока только могу себе позволить немецкую ТМ "Frosh", которая есть в сети супермаркетов "Велика Кишеня" и в некоторых других. На упаковке лягушонок нарисован...
Я, кстати, тоже покупаю лягушонка, чистящее для туалета с запахом лимона - замечательное средство и мне его хватило почти на год, оно концентрированное и его использовать нужно разбавленным, но я просто под ободок брызгаю и хватает. Сейчас вот еще купила чистящее молочко для сантехники, кафеля, фаянса и т.п. Еще не испытывала в деле. Цены и правда на эти средства кусают, если денег мало, вынужден купить реальную химию, которая дешевле. Но как-то уже начала, и не могу теперь "соскочить", задумываюсь все чаще о том вреде, который мы наносим сами себе же, портя планету. Надеюсь, что "Фрог" все же правдив в своей "экологичности".
Не покупай, не разводи, возьми отказника!