РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: не ходите в цирк с животными - не оплачивайте их мучения  (Прочитано 1612 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Я и не хожу... е хочу видеть животных ни в цирках, ни в зоопарках. А ролик твой, Надя, смотреть просто боюсь :-\
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Манул

• Перегляд профілю
я как-то переводила сюжет про зоопарк в Европе (кажется). Так там были маленькие летучие мышки, которых нашли на дороге, сбитый машиной олень, которого лечили и т.п. - реально было приятно смотреть на людей, которые их лечат и помогают им. Мое мнения - зоопарки имеют место быть - там могут жить животные, которые бы иначе погибли в природной среде: выброшенные птенцы, животные-калеки и т.п. и они (зоопарки и вольеры в них) должны быть большими

а вот наш зоопарк - это была травма моего детства :( рысь в клетке размером с ванную - этого мне не забыть(
точно также как и цирк >:( до сих пор перед глазами стоит картина, как дрессировщик бьет волков, если он это делал на сцене, что же тогда происходило за кулисами?( Я еще расплакалась помню(

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Да, я, конечно, имела в виду наши зоопарки в первую очередь
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Янина

• Перегляд профілю
  Думала после "Землян" уже ничему не удивлюсь, но в очередной раз расстроилась ужасно, в цирк не хожу уже года четыре, стех пор как открыла для себя КОЗЖ, условия содержания в цирке еще хуже зоопарка, а "Вита" в очередной раз молодец! Кстати, порадовали комменты под видео, достаточно много адекватных людей. Наши Шевченко, кажется, пара украинских дрессировщиков- то, что, они натуральные садисты видела сама на одном из представлений с тиграми,он, кстати, по-моему был директором нашего киеского цирка, скончался относительно недавно. Выходил на сцену пьяный, злющий-жена под стать ему, как женщины могут быть в дрессуре, такими садистками, просто в голове не укладывается...
Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир.
М. Мид