РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: ”Cтупени-2008”  (Прочитано 2803 раз)  Share 

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
”Cтупени-2008”
« : Листопада 13, 2008, 11:47:39 pm »
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ”СТУПЕНИ-2008”
(27-30 ноября 2008 года)

 

При поддержке:
  • Министерства культуры и туризма Украины,
  • Национального союза кинематографистов Украины,
  • WSPA (Всемирное общество защиты животных - консультативный член ООН, Европейского парламента).

Кинофестиваль "Ступени" является членом Европейской документальной сети (EDN, Дания).
Президент кинофестиваля - Игорь Парфенов.

”СТУПЕНИ” – первый международный правозащитный кинофестиваль, проводящийся на территории Украины и стран СНГ, на котором правозащитная тематика представлена в самом широком круге проблем. На фестивале демонстрируются фильмы, посвященные правам человека, защите животных и природы, а также фильмы духовной, философской и социальной тематики, фильмы, освещающие политические проблемы. Первый фестиваль прошел в 2007 году с 4 по 7 октября в Доме кино г. Киева. Далее планируется ежегодное проведение фестиваля.

Главная цель кинофестиваля – обратить внимание общества на предрассудки и жестокость в современном мире, в котором унижение человеческих прав переплетается с уничтожением живого окружающего мира. Многие варварские обычаи стали нормами нашей жизни, и, увы, не замечаются нами. Киноработы творческих людей из разных стран призваны помочь понять человечеству, что каждый из нас несет ответственность за все, что происходит вокруг него. Помочь открыть глаза и увидеть нашу жизнь с другой стороны...

Кинофестиваль стремится расширить границы правозащиты, чтобы направить общество к нравственным, духовным идеалам и ценностям. Посредством кино и видео независимые продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры со всего мир не только доносят правозащитную тематику ко всем слоям населения, но и всеми доступными им средствами строят «чувствующее общество для чувствующих существ». Кинофестиваль «СТУПЕНИ» показывает зрителям то, что многие никогда еще не видели, но что увидеть всем просто необходимо. Все люди мира должны знать эту «неудобную правду»!

Вход на все показы - бесплатный.

Организаторы кинофестиваля уверены в стимулирующей, образовательной силе кинематографа, которая, без сомнения, является важным воспитательным и вдохновляющим средством влияния на людей. Кино - это необычайное по силе и универсальности средство, с помощью которого можно донести и проиллюстрировать правозащитные вопросы наилучшим и доступным способом, делая проблемы видимыми и решаемыми.

Само название кинофестиваля «Ступени» подразумевает то, что человек и человечество в целом может как подниматься по ступеням нравственности вверх, так и опускаться по ступеням варварства вниз. Вопрос только в том, какое направление выберет каждый из нас.

Акция «Эхо фестиваля» — выборочные показы лучших работ, представленных на фестивале, — проходит в Харьков, Ялте, Москве, Санкт-Петербурге.

2-й ежегодный фестиваль «СТУПЕНИ» будет проходить с 27 по 30 ноября 2008 года в г.Киеве в Доме кино (ул. Саксаганского, 6) и в к/т "Киев" (ул. Красноармейская, 19).

Уважаемые коллеги! Мы ждем ваши работы. Работы принимаются до 15 ноября 2008 г.

Все вопросы относительно участия в фестивале Вы можете задать по контактам:
e-mail: PR@cetalife.com.ua
тел: +38 095 689-00-33
тел: +38 068 604-42-16

Фрагменты фильмов-участников фестиваля доступны на интернет-ТВ 

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: ”Cтупени-2008”
« Reply #1 : Листопада 24, 2008, 04:35:02 pm »
Презентуется документальный фильм режиссера Игоря Капилиста "Не убей" об издевательстве людей над животными

Состоялась презентация документального фильма "Не убей" о жестоком обхождении людей с животными. Ленту представили авторы - режиссер Игорь Капилист, продюсер Вячеслав Стасенко и композитор Владимир Губа.

По словам режиссера, картина основана на реальных событиях. "Человек взял на себя миссию править на планете Земля, но ежедневно от его рук погибают миллионы животных. Всю правду об этом мы и хотели показать, снимая фильм", - сказал Игорь Капилист.

"Люди насмотрелись жестокости, и простыми словами их не убедишь. Человек должен получить шок, который бы заставил задуматься над своими поступками по отношению к животным", - отметил В. Стасенко.

"До того, как стать шубой, животные просидели в тесных клетках и были убиты газом, ядом или высоким напряжением. Рассудительные люди считают, что лучше носить одежду из тех материалов, для которых не было убито ни одно живое существо", - отмечали авторы фильма.

Документальная лента показывает убийства домашних, диких и беспризорных животных. В ней в полной мере раскрыта жестокость и даже некоторое наслаждение людей во время забивания коров, коней, свиней, косуль, овец, песцов, норок, хорьков, лис и других животных. В частности, были продемонстрированы кадры, на которых с песцов заживо снимали шкуру, после чего они двигались с окровавленными глазами. В другом месте камера зафиксировала, как с многоэтажного дома сбрасывали свиней и овец, которых потом сносили на кучу. Кадры насилия над животными чередовались с их тупыми от ужаса и обреченности глазами.
 
"При просмотре этого фильма вы можете увидеть слезы и у мужчин ", - отметил композитор Владимир Губа.

В съемках фильма принимали участие украинские звезды - композитор Владимир Быстряков, певец Владимир Гришко, гимнастка Стелла Захарова, эстрадные певицы Мика Ньютон, Камалия, Алина Гроссу, Фома из группы "Мандри", Нина Матвиенко, Олег Скрипка, Ани Лорак и др.

"Чем больше мы будем рассказывать о насилии над животными, тем больше это принесет позитива в будущем для наших детей. В нас очень много негатива и зверства, и хочется, чтобы наши дети росли в доброте и ценили наших меньших друзей", - выразила мнение С. Захарова.

"Хочется, чтобы мы все помнили, что у животных есть душа и сердце, что они так же хотят любви и внимания к себе", - отметила М. Ньютон.
"Очень хорошо, что в этом хаосе есть люди, которые находят в себе силы и мужественность поднять голос в защиту самых бесправных членов нашего общества", - поддержал авторов ленты В. Быстряков.

Продюсер В. Стасенко пригласил всех желающих посмотреть фильм в Дом кино на 19:00 30 ноября.

УКРИНФОРМ
Начинающая кошатница!

Наталия

  • Гість
Re: ”Cтупени-2008”
« Reply #2 : Листопада 24, 2008, 07:25:58 pm »
Документальная лента показывает убийства домашних, диких и беспризорных животных. В ней в полной мере раскрыта жестокость и даже некоторое наслаждение людей во время забивания коров, коней, свиней, косуль, овец, песцов, норок, хорьков, лис и других животных. В частности, были продемонстрированы кадры, на которых с песцов заживо снимали шкуру, после чего они двигались с окровавленными глазами. В другом месте камера зафиксировала, как с многоэтажного дома сбрасывали свиней и овец, которых потом сносили на кучу. Кадры насилия над животными чередовались с их тупыми от ужаса и обреченности глазами.
 

 :o :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Это ужасно!!!!!!