РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Работа с детьми  (Прочитано 7608 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #45 : Квітень 15, 2013, 03:17:51 am »
сначала я подумала что бесполезная трата времени эти дети - толку никакого от них все равно не будет...

вот почитала и подумала, а может правда стоит, пускай хоть одна сотая процента, но все равно есть вероятность что среди этих детей (кого выберет Олька для своего эксперимента) вырастет кто-то нормальный
...

ДЕТИ ЗА ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ

Этого парня зовут Лу Вегнер. Сейчас ему 16. За последние два года он спас от эвтаназии 20 тысяч собак и кошек. Лу снимается в фильмах, поёт. Два года тому назад ему по ходу съемок пришлось поработать волонтером в лос-анджелесском приюте.

"Мое сердце разрывалось от жалости, - говорит Лу. - Все эти собаки плакали в своих клетках. И я знал, что их скорее всего усыпят..." Лу стал свидетелем того, как один подросток повесил своего домашнего пса, а двое других забросали камнями беременную кошку, после этого Лу настоял на том, чтобы этих малолетних паразитов отвели на экскурсию в камеру, где усыпляют невостребованных животных.

Вскоре Лу основал организацию под названием Kids Against Animal Cruelty (KAAC) - "Дети против жестокости к животным". Сейчас эта организация насчитывает 12 тысяч членов и 50 тысяч волонтеров, имеет филиалы во многих штатах. "Мы воины, - говорит Лу. - Мы воюем за права животных". За прошедшие два года Лу и его друзьям удалось спасти от эвтаназии 20 тысяч собак и кошек. "Но столько же их усыпляют в Америке каждый день", - с горечью говорит Лу. Также его организация активно борется с так называемой детской жестокостью.

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #46 : Квітень 15, 2013, 10:57:07 am »
Безусловно, работать с детьми нужно. Как раз на них и стоит сделать ставку - их еще можно спасти. В отличие от взрослых, с установившимся мировоззрением и понятиями жизни, у детей все еще в зачаточном состоянии и как раз вот тут и нужно дать им верное направление.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #47 : Квітень 15, 2013, 11:19:07 am »
а вот и взрослых можно переделать - мои родители стали любить котов очень именно из-за меня))

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #48 : Квітень 16, 2013, 10:44:10 am »
Хочу еще написать на тему "лицемерия" детей из киевских детдомов - то, с чем столкнулась Надя когда-то. Буквально позавчера по ТВ была передача о людях, которые воспитали многих детей из детдомов. И там прозвучала мысль, которая мне пришла в голову после Надиных постов: в детдоме ребенок в большинстве случаев не может быть самим собой. Просто из-за условий детдома он никогда не может раскрыться, продемонстрировать свою настоящую натуру. Те, кто в детдоме были "проблемными" - становятся спокойными. И наоборот - тихони вдруг оказываются шебутными. Только дома, при любящих папе-маме, ребенок будет САМИМ СОБОЙ. А в детдоме, интернате он просто ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ, часто даже не сознавая этого - а какой у него выбор-то? Разве удивительно, что, почувсвовав чье-то доброе отношение, обделенные дети стремятся тут же "конвертировать" это отношение в конкретные материальные блага? Они знают - взрослые придут -пожалеют-уйдут. Это не мама (в душе каждого, самого "лицемерного", никогда не умирает мечта о маме) - но поживиться кое-чем можно!.. И все равно далеко не все детдомовцы такие. И разве можно обвинять тех, кто все-таки "такой"? Надо быть добрым, и все. Добрым, внимательным, если можешь. Не получается с одними детьми - попробовать с другими. Ну, мне так кажется.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #49 : Квітень 16, 2013, 10:50:37 am »
"И наоборот - тихони вдруг оказываются шебутными" - кстати, к животным также относится) взять, например, мою Милку - в приюте сидела в уголочке тихонько. Сейчас гоняет кота, переворачивает все, в общем - хозяйка))

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #50 : Квітень 16, 2013, 01:52:35 pm »
Надо быть добрым, и все. Добрым, внимательным, если можешь. Не получается с одними детьми - попробовать с другими. Ну, мне так кажется.

или например найти себе благодарный предмет для проявления своей доброты...например животные
« Останнє редагування: Квітень 16, 2013, 11:40:13 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #51 : Квітень 16, 2013, 02:26:36 pm »
у моей знакомой есть несколько семей знакомых, где усыновленные дети. И они очень хорошие, знакомая теперь и сама думает, чтобы в будущем когда-нибудь усыновить

однако если уже делать то, для чего тема была заявлена - то есть, лекция о гуманном отношении к животным и природе, и вариант с детьми из детдома трудновыполним по тем или иным причинам, можно просто договориться с обычной школой и провести все с младшеклассниками - тоже хорошо. а можно и с теми, а потом и с теми - но работать с обычными детьми так же важно, как и с детьми из детских домов - и те, и те в будущем станут нашим обществом

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #52 : Квітень 16, 2013, 02:43:32 pm »
Надя - конечно, я согласна! Тем более что животные - они такие ДЕТИ...Даже когда взрослые :)
И вообще в таком деле надо, чтобы все это было по душе, иначе разве справишься...
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.