РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Помогите !!!!!!!  (Прочитано 3582 раз)  Share 

LAKI7777.LL

• Перегляд профілю
Помогите !!!!!!!
« : Квітень 07, 2013, 09:05:55 am »
Помогите !!! Не знаю ,что делать с собакой !!!! С моей собакой ! Овчарка кобель 6 лет . 2 недели назад он без всякого повода набросился на меня и порвал сильно !!! Лежала полторы недели в больнице с разорваной рукой и головой !!!! Собака умная , воспитанная , воспитывался в полной свободе ,практически никогда не привязывался , не билили его , как член семьи , при этом все команды знает , и НИКОГДА не натравливали его на людей !!!! К нам приходили гости - ему говорили свои и собака никого не трогала !!! ЧТО случилось в тот день это для меня загадка !!!! Я вышла сребенком во двор погулять и поскользнулась на ступеньках и упала . итут же собака кинулась на меня и стала жестоко рвать !!! Шла на убийство - искал шею !!!! Я не смогла встать он придавил лапами меня и рвал голову без шапки !! Я кричу ребенкуубегай в дом , спасайся - она ни в какую кричит мама я тебя не брошу !!! Господи я испугалась что он меня загрызет и на дочь переключится , вся в крови кричу ему команды ,но он и ухом не ведет !!!! Жутко заливало глаза кровью , надо спасатся и гласное спасти ребенка !!!! Я закинула руку к моей голове , чтобы он перестал грызть голову ,  и стала отводить ее в сторону чтобы собака сняла с меня свой вес и попытатся встать .Получилось ! И тут мой маленький песик укусил его за ногу сильно , что тот бросил меня и погнался за ним ! Я вскочила схватила ребенка и в дом !! Кровь залила везде и все . дома никого. Истекая кровью вызвала скорую !!!! Но скорая во двор не  вашла бы , там эта овчарка . Я вышла во двор пес как нивчем не бывало прыгал от радости и вилял хвостом ?????!!!!!!! Я смогла спокойно его привязать , открыть калитку для врачей ,Когда они пришли у них был ужас !!! А еще страшнее что это произошло на глазах у девятилетней девочки у которой теперь моральная травма !!!!!Сейчас за собакой наблюдаем - но он не бешенный !!! Сразу думали усыпить !!!!!! Теперь когда немного отошли от ужаса - вроде бы очень жалко !!! Но когда смотриш на выбритую голову в швах то хочется усыпить !! Я сомневаюсь что такую собаку ктото возьмет даже в приют !!!!! Может ктото знает людей кому такая собака нужна для охраны обьектов ?????

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Re: Помогите !!!!!!!
« Reply #1 : Квітень 07, 2013, 09:35:15 am »
ужасная история, если честно мне не верится что это правда, похоже на какую то провокацию...
но если таки правда - мое мнение - еще раз подчеркиваю - если все то что вы рассказали правда - усыпите его
отдать собаку после стольких лет для него будет травма, если у него такой глюк случился - то он может и еще случится и не известно как с ним поступят следующий раз новые хозяева, в лучшем случае пристрелят
а так вызовите врача на дом, хорошего врача, у которого нормальный наркоз, чтоб собака просто заснул дома в привычной обстановке без стресса и все - умирать в любом случае больно - или остановится у него сердце или легкие откажут - но от хорошего наркоза это будет по крайней мере быстро...

нельзя собак держать на цепи - они сума сходят от этого

а с песиком маленьким он что сделал?
« Останнє редагування: Квітень 07, 2013, 09:41:26 am від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Квітень 07, 2013, 10:20:36 am »
Да, мне тоже как-то плохо верится во все это - не в обиду говорю, просто у меня возникло такое впечатление. Может быть, от тысячи восклицательных знаков...В любом случае тут решает не мое мнение.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Квітень 07, 2013, 10:25:57 am »
я разговаривала с автором сообщения - к сожалению все правда... - жалко пса - но мое мнение что неадекватных существ нужно изолировать - и людей касается и животных - если нет возможности изолировать - лучше гуманно усыпить
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

LAKI7777.LL

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Квітень 07, 2013, 11:57:15 am »
 :'( :'( :'(  К сожалению это правда . Мне только в понедельник снимать швы будут на голове и на руке !!!!!! С маленьким Лакушкой все в порядке , Джек его не догнал !! По моему с такими вещами не шутят и не врут !!! Смысл выдумывать подобное ????? Я думала мне кто нибудь подскажет  правильное решение . Возможно что кто то знает куда можно отдать такую собаку для охраны , либо базара ночью , либо на блок пост, или еще куда то .!!! Ведь убить проще простого после этого случая , но его очень жалко , ведь 6 лет эта собака была рядом , грелась у камина , охраняла дом , свободно бегала по двору и никогда не сидела на привязи !!! То что случилось --- просто какое то ужасное стечение непонятного , необьяснимого ?!! У нас шок !!!! Но если мы не найдем кому отдать собаку , что бы он жил , прийдется его усыпить !! Теперь я и моя дочь боимся !!!!!!! Мне уже 2 раза снилось как он меня рвет :'(

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Квітень 07, 2013, 12:59:11 pm »
Простите за мои сомнения. По-моему, Надя права. Лучше Ваш пес заснет дома у Вас на руках и Вы не будете думать - кого он еще порвал и КАК его за это наказали...Я бы решила сама, без чужих. Это же ВАШ пес.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : Квітень 07, 2013, 01:31:47 pm »
у нас была почти схожая ситуация.собака прожила во дворе около 5 лет,бегала в свободном выгуле.но,в один момент бросилась на мужа.покусала руку сильно,накладывали швы. думали сразу усыпить,но врачи сказали наблюдать относительно бешенства некоторое время.за это время мы "перегорели" уже.в итоге,собака "счастливо" прожила остаток времени в вольере.ее ни разу оттуда больше не выпустили.страх остался все равно.она умерла своей смертью,от старости.
сложно давать советы и рекомендации.это ваша жизнь,и решение принимать ВАМ. ибо вы отвечаете  за свою жизнь,своего ребенка,но и собаки тоже....

LAKI7777.LL

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Квітень 07, 2013, 02:44:30 pm »
 :'( дА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - СОБАКА МОЯ И РЕШАТЬ МНЕ .......... НО ТАК ТЯЖЕЛО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ  :'(

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : Квітень 07, 2013, 04:26:28 pm »
Я Вам очень сочувствую. И если у Вас есть такая возможность - по примеру, приведенному Бленой, то вот моя точка зрения - я бы поступила точно так же - оставила жизнь псу, закрыв его в вольере. Кормить, поить и наблюдать в безапасности. И он будет жить. В противному случае - усыпить. Третьего варианта на отдачу собаки куда угодно - не рассматриваю. Для Вашей собаки это приговор - если повторится подобное там, куда Вы его отдадите, вряд ли будут также терзаться сомнениями, как с собакой поступить - убьют или покалечат.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Квітень 08, 2013, 11:13:34 am »
может еще с кинологами посоветоваться? они знают поведенческие реакции и особенности собак, я думаю.

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : Квітень 08, 2013, 01:44:56 pm »
Насчет кинологов - хорошая мысль, Юля. Они не боги, конечно, но все-таки видят самых разных собак и разные ситуации.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : Квітень 08, 2013, 01:47:41 pm »
на кинологов у них нет денег

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Квітень 08, 2013, 01:58:22 pm »
а сколько стоит консультация примерно? кто-то знает?

Наталка Zumka

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Квітень 08, 2013, 04:38:44 pm »
Я дивилася передачу про тварин, по їх вихованню, по телевізору, там також крупний пес вів себе періодично агресивно, ричав, кидався і кусав господарів (до такого не доходило). Їм порадили пса каструвати. Але у вас такий страшний випадок - потрібна обов'язково консультація спеціаліста (можливо кількох, можливо врачів) і вже після того вирішуйте.

LAKI7777.LL

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Квітень 08, 2013, 07:01:39 pm »
Спасибо всем Вам девочки за сочувствие и не безразличие !!!!!!! Я еще не могу решить , как поступить , куда и в какие условия определить Джека - но знаю одно -- Я ЕГО НЕ УБЪЮ !!!!!!!!!!! НЕ МОГУ !!!!!! За кастрацию думала ,сказали будет спокойней , но нет гарантии , что опять не кинется , ведь причина так и не ясна этого случая ,  построить вольер и его жизнь в вольере все время в заперти ,никогда не выпускать гулять :'( ...... не знаю .Он такой скакун, ни секунды ни сидит спокойно , все время в движении . Отдать кому то - вдруг правда будут издеватся , не кормить  :'(  !   Он у нас не знал ни холода ни голода !!!! На перевоспитание кинологам - сказали слишком взрослый .. Но мне легче стало!!!!!!!  , что мы сохраним ему жизнь не смотря на мои раны, и изолируем от ребенка ! Пока пришлось конечно привязать , но ошейник мягкий ,  и нейлоновый толстый поводок 10 метров , может двигатся свободно . Но муж конечно очень против Джека !