РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Найда, нужна помощь (демодекоз)  (Прочитано 9670 раз)  Share 

laura

• 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
Re: Найда, нужна помощь (демодекоз)
« Reply #45 : Травня 16, 2013, 08:21:14 pm »
Он, кстати, мне выписал счет на долг 2600 грн. Сказал, что те дни, что она "гуляет", он не считал ....

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #46 : Травня 16, 2013, 09:19:53 pm »
Какой может быть "долг"? Пусть сначала отдаст чужое животное! Может, Вы собаку в 5000 грн. оцениваете? Он фактически украл чужую собаку, а теперь требует деньги за ее лечение и "передержку"??? А кто докажет, что она там БЫЛА и ее ЛЕЧИЛИ??? Звоните А.В.!
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #47 : Травня 16, 2013, 10:21:26 pm »
У нас новости! Планируем в пятницу Перевозить Найду из клиники на передержку. Это опять подразумевает расходы (100 грн. зоотакси+300 грн. за 2 недели передержки). Еще у нас долги в клинике. 30.04 я оплатила 550 грн., на 30.04 долг был 1400 грн., На сегодняшний день уже 2000 грн. Очень просим помощи. Также актуально на пятницу автопомощь, дабы не тратить денег на такси. Ехать с Тупикова 3/1 на ул.Павлоградскую

потому что нужно платить за собак или не держать их в клинике на дорогой передержке
от демодекоза можно и на улице лечить или на дешевой передержке, и появляться в клинике по чаще - а то засадили собаку и забыли... это мое мнение
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #48 : Травня 17, 2013, 10:17:49 am »
Да, Надя, наверное, ты права... :(
Я как-то об этом не подумала, но действительно долг скопился слишком большой - вот и все. Хозяева со своими собаками таких ситуаций, конечно, не допускают, а с бездомной... :(
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #49 : Травня 17, 2013, 10:51:30 am »
Если вернуть долг, то собаку может вернут?
да, до такого лучше не доводить( хотя я считаю, что врач тоже не прав - как минимум, надо было предупредить о своих действиях

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #50 : Травня 17, 2013, 11:14:26 am »
( хотя я считаю, что врач тоже не прав - как минимум, надо было предупредить о своих действиях
конечно, он должен был предупредить, о том, что у вас долг, и, если вы его не оплатите, то собаку мы держать больше не будем, и тогда уже, если б собаку не забрали и не оплатили долг, он бы был вправе ее выпустить, это я так думаю...но это дела не меняет...долг был большой, вот он ее и выгнал

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #51 : Травня 17, 2013, 11:20:49 am »
беда...
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

laura

• 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
« Reply #52 : Травня 17, 2013, 01:13:50 pm »
Я его предупредила сразу, что отдавать деньги буду по возможности и он сказал, что не проблема , а главное вылечить собаку. По поводу более дешевой передержки, я с Надей согласна, но на момент, когда собаку зимой нужно было куда-то забирать, не было более дешевых вариантов. Те что были, не хотели ее брать. Вот только сейчас нашлась передержка по 20 грн./день. Я давно бы ее перевезла, было бы куда.

laura

• 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
« Reply #53 : Травня 17, 2013, 01:30:02 pm »
Откровенно говоря, после того, что я наслушалась от него, мне уже не хочется никогда никому помогать. Ну не могла я чаще приезжать, сидеть там целыми днями, об этом я сразу говорила и в клинику ее пристроили вроде как для этого. Было бы время, я бы ездила и сама ее лечила.

laura

• 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
« Reply #54 : Травня 17, 2013, 01:32:14 pm »
И еще - мне в теме отписались, что это не единственный случай, как оказалось.

laura

• 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
« Reply #55 : Травня 17, 2013, 02:08:19 pm »
И еще хотелось бы добавить, что изначально мы договорились на 50 грн./день, я заплатила за 10 дней, приехала через несколько дней заплатить еще за столько же, он сказал, что пребывание собаки стоит 100 грн./день, но это с лекарствами. А спустя еще полтора месяца оказалось, что еду надо приносить свою. Но все бы ничего, я уже закрывала на все это глаза и искала передержку, т.к. мне ее забрать было некуда совсем.

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #56 : Травня 17, 2013, 02:14:00 pm »
не падайте духом. Да, эта история ужасна, очень жалко собаку, она уже начала идти на поправку. Директор как человек повел себя паскудно. Пакостник. а помогать нужно и Ваша помощь очень нужна и ценна, другим собакам. понимаю, что сидеть и рассуждать легче, но я преклоняюсь перед Вами и такими как Вы, здесь много подобных людей, героев моего времени, которые не словом, а делом доказывают свою любовь к животным. Мое глубочайшее уважение как той же Наде, Юле Манул и многим другим, так и к Вам. Пожалуйста, не отчаивайтесь и не опускайте руки, Ваша работа бесценна!

laura

• 093 218 30 33
    • Перегляд профілю
« Reply #57 : Травня 17, 2013, 02:27:42 pm »
Анна, спасибо за добрые слова. Как бы не было гадко после произошедшего, я конечно же буду по возможности помогать кому смогу. Тем более, Найда не единственная подопечная. Главное, поймать, найти ее сейчас. Собираюсь сегодня съездить посмотреть, может она там гуляет.

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #58 : Травня 17, 2013, 04:17:49 pm »
Я искренне желаю Вам удачи!!!

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #59 : Травня 17, 2013, 10:33:58 pm »
Держим кулаки и хвосты!