РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: грустная история...  (Прочитано 2320 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
грустная история...
« : Лютий 25, 2013, 11:15:08 pm »

Здравствуйте.

Уважаемый АнтиДогхантер.

Пишу Вам это письмо, по тому что уже не знаю к кому обратиться за помощью и у кого просить защиты в этом мире.

Прошу Вас понять меня правильно и прочесть мое письмо до конца, я вынужден рассказать вам все как есть.

Меня зовут Сергей, мне 37 лет, я с детства болен в тяжёлой формой детского церебрального паралича и как мне не стыдно признавать, но жизнь не раз доказала, что я совершенно беспомощен и не могу защитить ни себя, ни тех кого я люблю.

Единственное на что я способен в этой жизни, это плакать когда больно и радоваться за тех кого я вижу на прогулке или по телевизору.

Но мое письмо не о моих проблемах, до недавних пор у меня все было хорошо и я был вполне счастлив и раздражался когда меня пытались жалеть.

У меня убили друга, убили мою собаку, единственное в этом мире существо которому я был нужен, которое любило меня не смотря на отвратительную внешность, с кем я мог говорить и кто всегда меня понимал.

6 февраля 2013г. я как обычно сидел на лавочке во дворе своего дома и наблюдал как дети играют на площадке, «Дружок» моя собака бегал возле меня. Все было как всегда и ничего не предвещало плохого, у нас живут очень хорошие люди и все меня знают.

Дружка все любили и когда он был маленький и убегал от меня, ловили его и приносили домой. Дружок был хоть и беспородный, но очень умный и добрый ко всем людям, и никогда никого не кусал.

Примерно в 12 часов, ко мне подошел мужчина лет сорока и подсел на лавочку рядом со мной и начал говорить мне, что Дружок бегает без намордника и может покусать детей, я пытался ему объяснить жестами, что он добрый и знает всех детей, да и кого он может покусать ведь он маленький как небольшая кошка.

Хоть мне и не нравилось разговаривать с этим человеком, но он улыбался, пытался угостить меня пивом и вел себя дружелюбно, гладил Дружка и я не чувствовал опасности.

Через некоторое время после его ухода, Дружку стало плохо, он стал задыхаться из носа и рта пошла кровь, я пытался звать на помощь людей, но я очень плохо говорю, дети с площадки уже ушли и во дворе никого знакомых не было, я стал кричать, что бы привлечь внимание, что бы хоть кто то помог, но люди смотрели и проходили мимо.

Я не знал что делать, пытался взять его на руки что бы занести в подъезд, но у меня не получалось, пришлось постелить Дружку куртку и волочь его зубами к подъезду.

Почти около подъезда ко мне подбежали два милиционера, очень хорошие люди, они сразу сказали что это отравление и повезли нас к ветеринару, когда мы приехали Дружок уже умер, врач сказал, что если бы его привезли хоть на пол часа раньше, то он смог бы его спасти.

Потом милиционеры отвезли нас домой, я был в ужасном состоянии и почти не мог им понятно отвечать, но итоге описал все, что сейчас и написал Вам.

После, мы пошли искать бутылку из под пива, которую пил этот человек, к своей беде, я почти не запомнил человека так подло убившего моего друга и милиционеры рассказали мне, что единственный шанс найти его, если у них в милиции есть его отпечатки пальцев, но и тогда по закону его строго не накажут, но они все равно попытаются его найти и наказать.

Вот в общем и вся моя история.

Уже позже, от друзей по переписке в интернете я узнал и о догхантерах и о Вас, и о том, что был самым счастливым человеком в мире, по тому, что не знал, до чего отвратительный этот мир на самом деле.

У меня к Вам огромная просьба, если есть возможность, пожалуйста помогите мне похоронить Дружка.

Мои родители умерли прошлой зимой, родных нет, друзья по переписке живут далеко, да и чем один никчемный урод может помочь другому.

Мне на самом деле некого попросить даже за деньги, по телефону в ритуальной фирме я ничего объяснить не смогу, а дойти самому уже не получится.

И если возможно, я хотел бы хоть чем то помочь вам остановить этих злых людей и помочь спасти хоть одну жизнь.

Я серьезно подумал и решил уехать в дом инвалидов, мне много раз предлагали после смерти родителей, но туда не брали Дружка.

Теперь, когда я остался один и никому не нужен, будет лучше мне уехать туда, там много людей похожих на меня, добрые врачи, мне там будет очень хорошо.

У меня есть сбережения и хорошая большая квартира, теперь они мне не понадобятся и я хочу что бы вы их забрали, мне будет очень приятно знать, что я хоть чем то причастен к людям боящихся со злом.

Мой адрхххххххххххххххххххххххххххххххххх

15 февраля 2013г.
С уважением и надеждой Сергей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

В общем все кто читал его письмо, но не получил от меня ответ в почту, в общем еще не в курсе, сайт как понимаете не работал, а в живую не всех знаю.
Ездил к нему, но дергаться с жалостью и поисками для него смысла жизни поздно, Сергей умер в ночь с 15 на 16-е, у него никого на самом деле нет, во всяком случае хоронить его никто не собирался.
Ритуалку,кладбище я оплатил, труп собаки я привезу сам, приезжать по желанию но без лишних людей, в общем мне плевать кто поймет или нет, но я похороню их вместе.

Здравствуйте От кого: хххххххххххххххххххххх@mail.ru>
Кому: <mod@antidogxanter.ucoz.ru>
Сегодня, 17:11
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Янина

• Перегляд профілю
Re: грустная история...
« Reply #1 : Лютий 26, 2013, 10:50:54 am »
 Надь, а где произошла эта история и удалось ли похоронить, так как хотелось? Я написала на адрес, который внизу, но письмо вернулось обратно.
Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир.
М. Мид

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Лютий 26, 2013, 12:10:52 pm »
я не знаю - просто прочитала сама расстроилась и решила вас всех расстроить
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Лютий 26, 2013, 12:38:16 pm »
у тебя получилось нас всех расстроить :(

Perfect_blonde

• Moneybox Responsible
  • моб 80934171898
    • Перегляд профілю
    • контакт
« Reply #4 : Лютий 26, 2013, 12:58:30 pm »
как грустно стало на душе...(((
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Лютий 26, 2013, 05:09:40 pm »
очень грустная история. Животные и такие люди менее всех защищены от этого жестокого мира. Очень жалко парня.

У кого есть желание помогать таким особенным людям - моя подруга организатор поездок в интернат для людей больных дцп и синдромом дауна. Кому интересно присоединиться к ее команде - пишите.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Лютий 27, 2013, 12:02:35 am »
кстати, у моей подруги от яда тоже погибла собака, которая была ей очень близким другом (((( она месяц боролась за жизнь, но так и не выжила(((

она болела раком и на ее лечение семья потратила 10 тыс грн, лишь бы только она жила, операция прошла успешно, а где-то через полгода ее отравили((

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : Лютий 27, 2013, 10:36:27 am »
Знаете, вот в такие моменты кажется, что все равно на земле рано или поздно, но останутся в живых только вот эти самые дог-хантеры...кого только они тогда травить будут? Друг друга? ах, если бы...Человека очень жаль. Я думаю, что если бы он был полностью здоров, это не повлияло бы на его чистую душу. А тот, здоровый, если бы оказался в инвалидной коляске, все равно плевался бы злобой на всех.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

котоКсю

• (050)151-73-91
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : Лютий 27, 2013, 09:38:21 pm »
история просто страшная...и вроде знаю,что должно сохраняться равновесие между Добром и Злом,а соответственно Зло должно быть,но невозможно это принять...
если бы хоть человек остался жив, может у него появилось бы другое животное..., но не так безвыходно((((

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : Лютий 27, 2013, 09:43:11 pm »
должно сохраняться равновесие между Добром и Злом,а соответственно Зло должно быть
Это кто сказал?

котоКсю

• (050)151-73-91
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : Лютий 28, 2013, 12:46:34 pm »
точно не скажу, но часто встречается в философствованиях), недавно это размышление встретилось от литературного персонажа

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : Лютий 28, 2013, 05:28:47 pm »
Вот именно - философствованиях >:(  Зачем нам зло? Вот вам лично оно нужно? - думаю, нет. И мне не нужно. Так зачем нам то, что не нужно ни вам, ни мне? Может кому-то оно и надо... злым людям - они пусть и байками тешатся, мол нужны они кому-то на этом свете. А мы за ними повторять не станем.

То же самое насчет равновесия. От того, что вы вчера спасли щенку жизнь, - кто-то должен сделать гадость для равновесия? Почему должен, кому должен? - да нет же ничего подобного!

котоКсю

• (050)151-73-91
    • Перегляд профілю
« Reply #12 : Березень 01, 2013, 02:31:23 pm »
Вот именно - философствованиях >:(  Зачем нам зло? Вот вам лично оно нужно? - думаю, нет. И мне не нужно. Так зачем нам то, что не нужно ни вам, ни мне? Может кому-то оно и надо... злым людям - они пусть и байками тешатся, мол нужны они кому-то на этом свете. А мы за ними повторять не станем.

То же самое насчет равновесия. От того, что вы вчера спасли щенку жизнь, - кто-то должен сделать гадость для равновесия? Почему должен, кому должен? - да нет же ничего подобного!

ой,нет - не в этом смысле,конечно.Я ни в коем случае не думаю,что какое-либо зло оправданно. Но оно есть и часто с ним сталкиваешься, и как-то приходится с этим жить...
и т.к. эта тема меня волнует - вот и прорвалось,очень уж история эта задела

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : Березень 01, 2013, 06:44:54 pm »
Ксюша,да не оправдывайся ты перед Лешей.я думаю,что к сожалению ты права,все взаимосвязано.
зла в мире итак достаточно,поэтому с ним и нужно бороться,а не просто отрицать,что его не должно быть.
мы не хотим зла,поэтому и совершаем хорошие поступки.а с такими людьми (как мы)и мир станет добрее. ;)

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #14 : Березень 01, 2013, 11:21:56 pm »
а мне больше нравится такая теория - нет добра или зла  - есть любовь или ее отсутствие

"Итак, есть ли Идеальное правило Вселенной? Пожалуй, да. Это правило Любви. Что такое гравитация? Любовь планеты к нам и прочим предметам, её нежелание нас отпускать. Что такое война? Недостаток любви между народам, странами. Что такое свет? Любовь Вселенной, её физическое воплощение.

Но ведь Любовь может быть разной: матери к дитя, мужчины к женщине, человека к предмету или явлению! Есть ли тогда универсальная Любовь? Да, всю Любовь мы можем разделить на 2 категории: Любовь на благо себя (Эгоизм) и Любовь на благо других (Альтруизм).

Альтруизм и Эгоизм равнозначны, хотя первое сложнее для воплощения, а второе кармически наказуемо. Тогда как выбрать свой путь любви? Главное помнить, что и тот, и тот путь - есть верный путь, как и все пути этого мира. А в остальном у каждого из нас есть чудесный инструмент для принятия всех душевно важных решений - наше Сердце. Прислушайся, с чем оно резонирует, что за идея бьется с ним в унисон? То и есть твой Путь. Путь Вселенной.!"

поскольку я не вижу примеров в жизни когда плохих людей настигает какое то наказание за зло которое они творят - то мне очень хочется верить что существует какое то кармическое наказание им за отсутствие любви - и так хочется что бы оно было очень суровым