РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: пит буль Адель, рак, срочно нужна помощь  (Прочитано 4134 раз)  Share 

Светик

• Перегляд профілю
Ко мне обратились за помощью в очень не простой ситуации. Я созванивалась с Леной Лихачевой и она осматривала собаку. Сказала рак II степени. :'(  :'(  :'(

Вот история от хозяйки:
Цитувати
вопрос жизни моей девочки!   аденедель(в переводе с толкиена-восточная звезда).которую безумно люблю 12 лет(будет в мае)! пит.буль .ну очень добрая и ласковая!все кто её знают-обожают!                                                                             начну с того что случить её мне не удалось(таковы обстоятельства были).вина моя-дотянула её девственницей до старости!в 10 лет её ударили костылём в голову и с этого все беды начались!от удара некупированые ушки по очереди были как надутые резиновые перчатки!!а вместо течки  слизисто-зеленоватые выделения!в вет.клинике на васильковской-12.полтора месяца аделю лечили:курсы уколов.капельницы.уши надрезали вдоль и поперёк.а жидкость в ушах снова быстро набиралась!ей становилось всё хуже и уже не ходила!тогда прямо из той клиники я повезла её в другую:на маяковского-10.там очень быстро поставили диагноз:пиометра матки.интоксикация.вырезали всю гинекологию и прооперировали ушки заодно!!!во время операции была остановка сердца----запускали!.....!после дома 5 дней она не могла выйти из наркоза полностью(мотала головой.ползала.лапки не функционировали)в клинике сказали что это из за возраста собаки и слабого сердца.я давала ей тогда:кардонат.панангин.аспаркам..но эти последние 2 года особенно в жару аделю спасаю-тахикардия бывало бешеная!и ещё 3 раза с переодичностью в пол года с моей девочкой было похожее на инсульт!объясню:резко уписивалась и тут же тело парализовывалось!и только голова безостановачно моталась резкими движениями!похоже вот как кошка смотрит на муху в некарденированном движении.вот как первые часы после наркоза но только быстрее и хаотично!!!первые сутки-двое адель глаз не смыкала.без сна!!!я её любимые 40 килограм  на руках как младенца носила сутками что бы хоть 5 мин. уснула!первый раз это случилось с ней через 7 месяцев после операции.вызвала врача на дом(не буду говорить фамилию).он посмотрел.сказал:инсульт-только усыпить!больше я его не вызывала.да и все говорили хором-усыпить.!я не сдалась!адель очень любит жизнь.за последнюю паутинку каждого дня этой жизни держится!    моя сестра инсультник 1 группа.не по наслышке знаю..поэтому первое что я только видя что с адель это начинается-быстро вкалываю_:но шпу.спазмалгон.милдронат.  потом курсами-нейровитан.кавинтон.  самолечение недопустимо.но у меня не было выбора и терять было не чего!3 раза у адель это было(не уверена что инсульты это были) последний в сентябре 20012.и все 3 раза я её выхаживала .а на 8- 10 сутки аделечка восстанавливалась.ела сама и потихоньку ходила!а на 14 - 15 день уже бегала в парке(отановить нельзя было_так радовалась что выжила)!извините за мою синтементальность и возможно лишнюю информацию!я вела к главному горю .которое случилось с моей бусинькой сейчас!!!!!!
полтора года назад на месте шрама .где оперировали(животик)образовались под кожей небольшие шарики.при пальпации свободно передвигались.за год их стало незаметно больше.они не безпокоили.я показывала адель врачу.и тот уверил что это послеоперационная .зарубцевавшаяся ткань.5-6 мес.назад эти шарики маленькие и мягкие я нащюпала у неё в двух сосках.а 2 мес.назад они начали увеличиваться медленно!честно.подумала--гормональный сбой.возвраст--12лет!         но когда за последний месяц мягкие щарики очень быстро превратилисьтвёрдые и начали с сумашедшей скоростью рости.....!испугалась ..поняла что это!.....ездили на консультацию к доктору елене!и как приговор--рак  2степени!!!!!!  я в отчаянном состоянии и положении!...не знаю как и чем моей единственной девочке помочь!ночью   бусинька от боли плачет как ребёночек.колю аналгин или ношпу.долго глажу эту каменную глыбу ей на соске---на время отпускает!уколы 2 р.в д.-днём и на ночь.          а позавчера у на задних лапах .внутреняя часть бёдер вздулась и отекла так что кожа свисает!что это?!!!!!!      что я могу для аделеньки сделать ?подскажите!!моё горе!как на зло--именно сейчас не могу своей бусиньке ничего предложить и дать взамен на её боль страх  !она от меня уходит?чем ей помочь?                                                                                                                                       алёна хоруженко.

Алёна Витальевна только осваивает компьютер, поэтому я пишу от ее имени.
Сейчас время на вес золота. Собака плачет от боли. Что делать, девочки? Вы вытягивали собак из казалось бы абсолютно безысходных ситуаций. Где обследовать?
Нужна будет финансовая помощь.

Фото собаки.
Если ты хочешь, чтобы мир тебе улыбался – улыбнись ему первым.

Алька

• 066 625 42 08
    • Перегляд профілю
Re: пит буль Адель, рак, срочно нужна помощь
« Reply #1 : Лютий 04, 2013, 07:51:21 pm »
Света, а что Лена сказала, кроме диагноза? Предложила хоть какое-то лечение?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается. © Питер Скотт

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Лютий 04, 2013, 08:06:57 pm »
Сказала, что без анализов ничего не пропишет. Нужно обследовать собаку.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Лютий 18, 2013, 12:12:56 pm »
ну так и есть
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Лютий 22, 2013, 09:17:41 pm »
все правильно
хозяйка собирает деньги на анализы
Самый доступный вариант находится на маяковского, стоит около 200 грн. плюс такси в две стороны. К сожалению у Алены Витальевны нет даже таких денег сразу.  :-[

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Лютий 23, 2013, 12:18:52 am »
Может пускай даст номер карточки,чтобы кто может помоч,скинул.жалко собачку

Osia

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Лютий 27, 2013, 03:05:23 am »
Девочки, я хочу заплатить за анализы + такси (300грн). С кем и как можно связаться, что бы передать денег?

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Лютий 28, 2013, 08:29:11 pm »
Ответила в личку.

Может еще кто-то захочет помочь. Карточки нет.
Есть моб. тел. Алёна Витальевна + 3 8 066 448 28 95

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #8 : Березень 13, 2013, 10:45:42 am »
Есть две новости. Хорошая и плохая.  :-\
Хорошая. Благодаря девушке, Оле, что откликнулась и всем не равнодушным, собаке сделали все необходимые анализы. Лена снова осматривала собаку и анализы. Там есть над чем работать — у собаки минеральное голодание, но в общем анализы хорошие. Ее можно оперировать.
Новость плохая. За месяц опухоль увеличилась в двое. Нужно оперировать прямо сейчас, сегодня, на этой неделе. Денег на операцию у хозяйки сейчас нет. Алена Витальевна умоляет о помощи.  :-[
Нужно 500 грн.  На операцию 400 и 100 на курс антибиотиков после. Кто может помочь? Может в долг? Алена Витальевна рисует по стеклу, она готова отработать любую сумму — распишет вам все что хотите, от сервизов до вазы.

Цитувати
я сегодня утром ездила к елене лихачёвой.с анализами.она посмотрела адель и сказала. что времени уже нет-опухоль очень быстро перебирается на соседнюю сторону+идёт отёчность задних лап...!оперировать срочно пока есть нормальное физическое состояние собаки--буквально сегодня!максимально неделя-не больше!через неделю поздно!!!!!! я в состоянии шока!надеялась за пару недель собрать деньги на операции.на андр.спуске все выходные отстояла-только 100гр.пока холодно никто не ходит. не покупает(пока не потеплеет-продаж не будет)                    светочка!может вы ещё раз нам поможете на форуме ...срочный вопль души!!у меня на работе продажа позже пойдет-я людям честно деньги отдам!лена сказала:у делечки часики за эту последнюю неделю тикают как за всю её жизнь!!!!!помогите!!

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : Березень 13, 2013, 11:03:25 am »
куда перечислить? Даю 200
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Boolks

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Березень 13, 2013, 11:57:42 am »
Могу дать 200 грн, как передать, лучше на карту, если есть.

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #11 : Березень 13, 2013, 12:12:44 pm »
Можно отдать лично Алёне Витальевне, договориться с ней о встрече. Живет она в районе голосеевского парка. Ее тел.  + 3 8 066 448 28 95.
Можно передать мне, я живу на Троещине.
Есть вариант в рабочее время в центре города, на метро Золотые ворота. После работы движение от Театральная - до метро Лесная.
Если вам, девченки, ничего не подходит, к вечеру выясню какую из домашних карт можно использовать и напишу в личку.

Boolks

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Березень 13, 2013, 12:18:50 pm »
Светик, очень желательно карту. Мне реально далеко все эти три стороны))

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : Березень 13, 2013, 12:52:24 pm »
Я работаю на м.Левобережная. Если кто-то может подъехать к 18-00 - могу на станции передать 200грн.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Березень 13, 2013, 01:52:26 pm »
к шести вечера - никак
давайте я тогда до вечера разберусь с карточкой и напишу вам реквизиты