РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Больные котята  (Прочитано 22086 раз)  Share 

Манул

• Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #165 : Травня 30, 2013, 06:34:57 pm »
не помню такого после кастрации, думаю, ничего страшного, но лучше уточнить у врача

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #166 : Травня 30, 2013, 10:52:19 pm »
это парааналки забились скорее всего - нужно почистить и по вставлять ихтиоловые свечи
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #167 : Червня 01, 2013, 02:41:28 pm »
Спасибо за подсазку.в понед буду с Сеней на операции и заодно попрошу чтоб почистили железы(я сама не умею чистить)

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #168 : Червня 04, 2013, 01:28:44 am »
Девочки,сегодня наконецто мы с Сеней поехали на операцию.доктор уколол ему успок укол и сказал мне приехать через 5часов.потом перезвонил и поставил в известность что один глаз нужно удалять,т.к там зрачка не осталось и воспалительный процес и выделения будут всегда,если не удалить.а со вторым,как и говорили делает выворот век.я дала добро.приехала забирать,конечно у меня был шок-вокруг глаз выбрито,на глазах швы,в руке катетор,да еще и в воротнике(и у него с непривычки паника)железы тоже доктор почистил(отднльное ему спасибо)бесплатно.мне доктор все обьяснил что колоть,как все эти дела обрабатывать,и не в коем случае не снимать воротник.сказал что все прошло удачно.завтра уколят антибиот,достанут катетор с лапки,7числа достанут дренаж з удаленного глаза,13числа снимут швы и воротник.ОГРОМНОЕ СПАСИБО доктору Артеменко за прделанную работу.теперь будем хорошо питаться,делать процедуры и выздаравливать.

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #169 : Червня 04, 2013, 09:10:36 am »
Ну, БОЛЬШОЕ дело сделали! Дай Бог теперь, чтобы выздоровление шло по плану и без отклонений. Будем держать хвосты за это! Удачи Вам и Семену. :)
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #170 : Червня 04, 2013, 09:18:18 am »
Ура! ОЧень рады за котика! Спасибо доктору - есть еще специалисты. Выздоравливайте и начинайте счастливую и долгую жизнь!
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #171 : Червня 04, 2013, 10:39:06 am »
котик через недельку будет как новенький) я знаю такую операцию, хорошая)
Генриху (кот на передержке) тоже будут на днях такую делать

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #172 : Червня 06, 2013, 04:01:14 pm »
Девочки, извините, что я влезаю не в свою тему, но вопрос по теме, а я не хочу засорять форум одним всего лишь вопросом. Просто здесь котята с глазками и у вас огромный у всех опыт - я попала в ситуацию, о которой пока не могу сказать "проект", просто не могу ничего не делать и ходить мимо. У меня под домом кошка с двумя котятами. Вчера я их кормила, кошка нормально, одного котенка я не видела (не хочу плохого думать), а второй высунул из подвальной дыры свою мордочку и я в ужасе увидела его текущие (как бы в слезах) глазки. Еще пять дней назад (когда я его видела в последний раз) это были ясные голубые глазенки, а теперь блеклые мокрые камешки серого цвета. У меня вопрос - на вскидку, что это и чем можно хотя бы на сейчас прокапать (если я его, конечно, смогу выманить - мама идет и трется,  а он пугливый ужасно и не вылазит из норы). Я не могу пока ничего большего, чем кормить их и вот хотя бы прокапать малышу глазки. У меня дома есть ципровет, кроликам капала глаза, может, что-то другое нужно? Я постараюсь на выходных его выманить как-то и что-то сделать с его глазками. К сожалению, боюсь, что в ветеринарную клинику я не смогу пока обратиться, увы....но хотя бы приостановить процесс на какое-то время...

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #173 : Червня 06, 2013, 04:22:29 pm »
ципровет вроде хорошо, его Генриху капают
нужно противовирусное - тетрациклиновая мазь, солкосерил, корнерегель - это то, чем я лечила милку
оптимально было бы уколоть противовирусные и иммуностимуляторы: катозал ... другие не помню

лучше, конечно, показать его вету, например, Стрельченко. Если вопрос в деньгах, я могу дать 50 грн (на осмотр у нее точно должно хватить). К сожалению больше не могу - у самой Генрих висит

Стефания

• Перегляд профілю
« Reply #174 : Червня 06, 2013, 09:38:47 pm »
А насколько я знаю, глазки могут закисать элементарно от глистов. Поэтому, в первую очередь, хорошо было бы проглистогонить. Ну и посмотреть за состоянием как-то попробовать. Просто, если вирусняк какой, то он не будет сильно бегать и играться, у меня вон Малявка (котёнок) сидела всё время нахохлившись, всё время спала. А здоровые котята играться должны, бегать, прыгать. Ну а вообще, конечно, советы советами, но лучше всего показать проофессионалу.
Так а на той же Добружской осмотр 30 гр. стоит, но если поплачетесь, то могут и 20 взять (просто при мне как-то был такой случай :)). А с меня всё равно сдирают 30ку, хоть я у них там уже почти каждую неделю бываю  :).

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #175 : Червня 07, 2013, 09:36:58 am »
Девочки, большое спасибо за советы, Юлечка, спасибо отдельное, но я попробую сама, у тебя Генрих - он уже столько прошел с тобой, доводи его до конца. Я сегодня кормила их...но ни вчера, ни сегодня малышей не видела....только маму-кошку, она очень общительная. Я кысала в подвал, но оттуда никто неотозвался.....девочки, так грустно стало на душе, не хочу думать о плохом....надеюсь, красотуна черного с белым, копию мамы-кошки, забрали люди себе, потому что я его неделю уже не вижу, но он реально очень красивый, нарядный такой даже...а вот за серенького малыша сердце болит. Посмотрю сегодня еще и попробую его как-то вызвать, дай Бог найти.

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #176 : Червня 13, 2013, 05:34:08 pm »
Таня, я так понимаю у него на один глаз есть надежда? это же замечательно, я думала совсем плохой прогноз. Если что то будет нужно, звоните 063-356-00-30, обязательно помогу. Как только готов будет к отдаче, буду искать ему орошую семью.

И по оставшися кисам - они подрастают и вокруг дома уже начались собираться кавалеры, их попросили забрать. В выходные я отвезла их в приют - двоих. Ч\б пушистую и рыжую вредную. Перед этим дважды привила трикетом и микродермом. Черная киска у них осталась и вполне возможно останется на совсем.

Я оплатила 400 грн передержку, т.е. апрель закрыла полностью. С меня остался долг за май и 9 дней июня. Ну и за последнюю кису уже оплаты не будет, не важно, останется она там или нет.
live fast - die yuong

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #177 : Червня 13, 2013, 09:59:02 pm »
Сегодня мы с Семеном снимали швы,но пока еще в воротнике.операция оказалась очень хорошей и замечательно сделанная.удаленный глазик отлично зажил,а операция по вывороту век-воообще супер.глазки ничем не капаю,они абсолютно чистенькие.думаю,по тому как он оринтируется по квартире,у него глазик видит на процентов 30.сейчас нужно чтобы волосики вокруг глаз,которые выбрили перед операцией,отросли.чтобы был красотуличка!!!

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #178 : Червня 14, 2013, 09:40:44 am »
 O0   и вообще, Танюш, убеждаюсь в очередной раз, ты - Божий человек. Будь благословенна!

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #179 : Червня 14, 2013, 01:21:15 pm »
Да, Таня умница !  :bow: