РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Больные котята  (Прочитано 22085 раз)  Share 

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #150 : Квітня 30, 2013, 09:31:06 am »
Честно говоря, я так и думала, что ему глаз можно вылечить. Если он хотя бы закисать перестанет, уже хорошо. Я меня есть маленькая надежда, что он им немного видит.
Отдать его обратно в приют - смертный приговор. Когда он немного очухается, нужно его пофоткать и попробовать устроить так. Все таки есть у этого котика важное преимущество - он самый ласковый кот в мире.
live fast - die yuong

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #151 : Квітня 30, 2013, 01:28:20 pm »
 :'( жалко Сеню
Спасибо, что занимаешься им, Таня.
Может доктор Артеменко даст нам надежду?  :-[
Если ты хочешь, чтобы мир тебе улыбался – улыбнись ему первым.

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #152 : Квітня 30, 2013, 02:32:10 pm »
У Сенички глазки уже совсем не закисают,но капать нужно до четверга вкл,а потом нужно подождать 2-3дня чтобы анализы и обследование показало правильно.в понед или во вторн пойдем к Артеменко,в фауну сервис и к Нестерчуку Владимиру Анатольевичу(ул.гонгадзе,20),он офтальмолог.послушаем кто что скажет,и решим кому отдаться в руки.а сейчас решила еще вкл ему в рацион фитамины для глаз.держите за нас кулачки.я надеюсь на лучшее ::)

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #153 : Травня 01, 2013, 08:20:24 pm »
мы держим за вас все наши лапки! Победы вам!
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #154 : Травня 03, 2013, 04:50:44 pm »
Не дожидаясь следующ недели,я сегодня поехала к Артеменко.доктор посмотрел и сказал,что очень похоже на то,что это герпесвирусная инфекция,но чтобы знать точно,ему нужно сделать анализы(лаборатория работает с 6мая).если это подтвердится,то это не обратимо.нужно будет постоянно жить с каплями,чтобы не было выделений из глаз или удалить глаза,и этот вариант тоже нужно рассматривать потомучто у него веки заворачиваются вовнутрь и тем самым причиняют ему постоянную боль.сказал приехать 6мая сдать анализы и прихватить все анализы(если делали на хломидии,кароновирус....)чтобы не делать повторно.Сеня очень послушный мальчик,ведет себя на осмотрах в клиниках очень смирно,впервые вижу чтобы коты были такие покорные и терпеливые!!!

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #155 : Травня 04, 2013, 09:03:06 am »
У Хэрриота описан случай, когда собака всю жизнь жила со слезящимися глазами и болью, поскольку веки заворачивались вовнутрь. Собаке прооперировали веки, подрезали их и подшили, и с глазами стало все нормально! Правда, ни о какой инфекции там речь не шла и еще - глаза собаки изначально не были совсем закрыты, она смотрела, но моргала, глаза все время слезились, она жила с постоянной болью. Пока не сделали операцию.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #156 : Травня 05, 2013, 01:17:29 pm »
у сфинксов вроде часто так бывает, им перацию на веках делают и все
Стрельченко такую делала точно, можно у нее проконсультироваться

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #157 : Травня 07, 2013, 09:56:24 am »
Вчера сдали анализы.доктор сказал,что когда будут готовы анализы,сделаем операцию на веках(назвал ее пластической),вывернет запавшие веки в глаз,чтобы они ему не причиняли боль и не провацировали выделения.это обязательная операция,а вот с основной проблемой(чтобы сохранить оставшееся зрение) решится когда будет анализ.операцию планирую на 17-18мая.отпишусь после операции

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #158 : Травня 07, 2013, 12:56:24 pm »
Удачи Вам и здоровья котику! Вы молодцы!!!!

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
« Reply #159 : Травня 07, 2013, 09:04:17 pm »
Очень надеюсь, что выйдет сохранить зрение хотя бы на одном глазу

вчера оплатила передержку до 14 апреля - 450 грн, это до момента, когда Шелли забрала Семена.
live fast - die yuong

Светик

• Перегляд профілю
« Reply #160 : Травня 28, 2013, 05:49:46 pm »
Как там Сеня?  ???
Если ты хочешь, чтобы мир тебе улыбался – улыбнись ему первым.

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #161 : Травня 30, 2013, 10:28:02 am »
Девочки,извените,что не отписывалась.я все никак не доберусь сделать операцию(у меня проблемы),в понедельник планирую(думаю получится).анализы на хламидии,герпесвирус инфекц оказались хорошими.этих инфекций нет.все это время как сказал доктор,я капаю флоксалом.как только сделаю операцию-отпишусь как у Семенчика самочуствие и какаие рекомендации врач даст дальше.сам же Сенечка в отличной форме,спит всегда преданно только сомной при этом громко в ухо мурчит и пытаеся как мамку лизать.кушает с утра отварную говядину(любит),а на протяжении дня роял лонг35,для стерелиз.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #162 : Травня 30, 2013, 10:56:32 am »
повезло малышу с Вами)))

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #163 : Травня 30, 2013, 02:32:10 pm »
Держим за Семена кулаки и хвостики! Успеха Вам! :) :) :)
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #164 : Травня 30, 2013, 06:13:34 pm »
Спасибо за добрые слова!!!девочки,посоветуйте,может кто-то сталкивался.у Семенчика(извените за подробности)неприятный запах из-под хвоста и жидкость,которую он вылизывает и попа немного красненькая.причем не все время,а 3-5дней и симптомы исчезают,а потом сново появляются.это воспаление параанальных желез?и нужно обратиться к врачу.или это после кастрации гармоны все никак не успокоятся?и им просто нужно время ???