РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Больные котята  (Прочитано 28438 раз)  Share 

Ritusia

  • Повідомлень: 74
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #135 : Квітня 08, 2013, 11:29:54 pm »
Завтра не могу( В среду думаю получится.
Котофотограф

Шелли

  • Повідомлень: 127
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #136 : Квітня 12, 2013, 11:08:26 pm »
Оля,у меня нет вашего ном тел.или вы для котика нашли др передержку или постоянный дом?

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #137 : Квітня 12, 2013, 11:37:30 pm »
Таня Олин номер есть под ее ником 063-356-00-30
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #138 : Квітня 14, 2013, 10:00:46 am »
с Таней я созвонилась, постараюсь котика ей сегодня доставить
вчера передала 200 грн на передержку, т.е. оплачено по 28 марта
если с котиком все выйдет, с сегодня буду считать по 20 грн за передержку, т.е. за одного по 7 грн
live fast - die yuong

Шелли

  • Повідомлень: 127
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #139 : Квітня 17, 2013, 01:21:55 pm »
Котик у меня с воскресенья,я назвала его Семен.сразу начала капать ему флоксал,выделения из глаз исчезли,но основная проблема не в этом, поэтому сегодня поехала к Величко.доктор сказал,что одного глаза нет,а на втором опухоль.на завтра вызвал к себе в клинику офтольмолога-будут оперировать вдвоем.держите за нас кулачки!я надеюсь,что второй глазик спасут!

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #140 : Квітня 17, 2013, 01:50:30 pm »
здоровья котику!!! надеюсь, что операция пройдет успешно!

Шелли

  • Повідомлень: 127
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #141 : Квітня 19, 2013, 12:18:21 am »
Сегодня Семена оперировали,но к сожалению разрезали веко-посмотрели и ничего не стали удалять.сказал,что это был вирус,он дал осложнения на нервные окончания.в связи с этим зрение может ухудшиться или остаться таким же,и закрыл глаз вторым веком,Семен сейчас ничего не видит.наложили швы и сказали прийти через 10 дней снять швы,а это время капать тобрексом.у доктора очень много посетителей,он все делает в спешке,пришлось за ним гоняться,чтобы узнать хоть что-то про операцию.после третьего закапывания тобрексом(капаю через 4ч),я обнаружила,что веко очень краснеет.думаю не подходит.что делать? посоветуйте,идти завтра к врачу?или это норма?капать дальше?а в остальном лучше новости-от наркоза отошел быстро,а самое главное,что какимто образом он запомнил квартиру до операции,еще когда видел,и теперь хорошо ориентируется по квартире.

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #142 : Квітня 19, 2013, 08:00:05 am »
Бедный Семен :(
Насчет века не знаю,опыта нет. Ну а позвонить вету можно? Может не тому, что оперировал, если ему не получается (занятой и пр.), а кому-нибудь из "сочувствующих" опытных врачей?
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #143 : Квітня 19, 2013, 09:30:58 am »
Действительно, может, в другую поехать клинику, пока этот доктор занят, просто опасаюсь, как бы время не потерять - в этих случаях бывает счет на часы. Я не пытаюсь рекламировать, просто хочу помочь и в очередной раз подумала о Добружской - я никогда не видела там "спешащих" врачей, то есть, они как белки в колесе, но все выглядит очень организованно и упорядоченно, с полной информацией о состоянии зверя, о послеоперационном уходе, куча рекомендаций, все записывается в журнал, врачи оперируют, абстрагируясь от остального мира - то есть предельно внимательно к данному моменту. Это то, что я наблюдаю там всегда. МОжет, у них не такой большой наплыв посетителей, но это не потому что они хуже. Бывают "жаркие" дни, но и тогда они очень внимательны ко всем. Можно хотя бы позвонить узнать и на консультацию съездить.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #144 : Квітня 19, 2013, 10:56:47 am »
а я, как всегда, посоветую Стрельченко. У нее тоже много посетителей, но она всегда расскажет, что к чему, ответит на все вопросы, операции делает отлично, консультирует хорошо

кончультация - 30 грн (недавно подорожала, но воспрос не больше 10 грн, я думаю)
операции уже стоят денег нормальных, но лишнего не пропишут и не берут

запись 229 39 39, надо записываться именно к ней, принимает через день до 20.00 включительно

Шелли

  • Повідомлень: 127
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #145 : Квітня 19, 2013, 10:17:44 pm »
Я не дождавшись советов,перезвонила утром к Величко(подумала что тот кто оперировал,тот должен до конца решать проблему),он отменил эти капли назначив другие,я купила,прочла инструкц,они даже для новорожденных и закапала. Пока никаких побочек.надеюсь на лучшее.девочки,если бы вы знали какой он ласковый!!!и терпеливый.в свободное время беру его на руки-а он перебирает лапками как котята мамку и громко мурлыкает.просто чудо!

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #146 : Квітня 20, 2013, 02:53:46 pm »
Как хорошо, что Семену досталась такая любящая хозяйка... Пусть скорей выздоравливает!
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #147 : Квітня 22, 2013, 09:52:20 am »
Таня, спасибо что занимаетесь им, особенно учитывая весь букет проблем
Он правда очень ласковый, но с глазами беда...

Т.е. если я правильно поняла, оставшийся глаз оперировать не нужно, а только капать и возможны улучшения, или все так и останется?

И можно ли второй глаз зашить?
live fast - die yuong

Шелли

  • Повідомлень: 127
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #148 : Квітня 28, 2013, 07:24:01 pm »
Извените,что не отвечала-меня небыло в стране.всю свою банду и в т.ч. Семена оставляла на свою сестру.к сожалению вторые капли Семену тоже не подошли,на третий день пришлось прекратить ними капать.сестра капала только флоксалом.завтра снимать швы.если второе веко откроют,и что-то пойдет не так.я повезу его к Артеменко.этому доктору я доверяю,незнаю почему не повезла к нему сразу-протормозила.думала что о Величко много хороших отзывов,и не подумала о том,что у него все делается в очень большой спешке.внешне чувствует он себя хорошо-прибавил в весе(может после кострации.я его заодно кострировала,когда был под наркозом с глазами,чтоб лишний раз не колоть наркоз).по квартире гоняет,что не сразу поймешь,что он ничего сейчас не видит,даже не могу объяснить как это может быть?!посмотрим,что завтра скажет доктор.обязат отпишусь,когда приеду от Величко

Шелли

  • Повідомлень: 127
    • Перегляд профілю
Re: Больные котята
« Reply #149 : Квітня 29, 2013, 06:58:55 pm »
К сожалению,я с плохими новостями!!!сегодня Величко снял швы с глаз и на животике(после кострации)кстати,я впервые столкнулась с тем,чтобы коту для кострации резали внизу живот.вернусь к глазкам-доктор сказал,что все плохо!!!что не к нему нужно обращаться,а к офтольмологу с которым они оперировали,и дал его номер телефона,т.к. Он здесь не принимает,а приезжает по вызову.когда офтольмалог Богдан Генадиевич прошлый раз перед операцией его осматривал,он мне ясно дал понять,что это скорей всего осложнения после инфекции,и что он ничнго изменить не сможет.а разрезать решил,чтобы посмотреть,может что-то проясниться.так что,я не думаю,что сново к нему нужно везти Сеню.сейчас после снятия швов с внутреннего века-оно воспаленное,я продолжаю капать флоксал и сделаю перерыв с походами к доктору.пускай он немножко отдохнет.а через недельку пойдем к Артеменко.что скажет он?!?