РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Прошу помощи в пристройстве котенка  (Прочитано 2574 раз)  Share 

Стефания

• Перегляд профілю
Re: Прошу помощи в пристройстве котенка
« Reply #15 : Листопад 05, 2012, 05:04:02 pm »
я своим двум уличным подобрашкам сначала землю использовала в лоток, а потом когда они привыкли конкретно к лотку уже начала потихоньку абсорбент сыпать. Ещё же есть специальные штуки, приучающие, с запахами. Правда, я не пользовалась, ничего не скажу. Да и вообще, у котенка может быть просто стресс от переезда. может посоветуете хозяйке здесь зарегистрироваться, что бы мы помогли своими советами?

Lenachka

• 050-355-30-16 или 098-218-35-86
    • Перегляд профілю
« Reply #16 : Листопад 05, 2012, 09:37:40 pm »
Очень надеюсь,что у малышки все сложиться,т.к. Я в нее буквально влюблена :-*
Возможность помочь ближнему — уже сама по себе награда, и не следует ждать за это благодарности.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #17 : Березень 19, 2013, 12:43:35 am »
малышка оказалась сцыкушкой сидела закрытая в ванной - все нормально - только выйдет  - идет и писяет на детскую кроватку - терпела хозяйка ее долго надо сказать - сейчас сидит у меня в клетке...

какой бы ей дом найти чтоб она там писяла куда положено
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #18 : Березень 19, 2013, 09:06:59 am »
как мне кажется, то ей лучше  в частный дом с выходом на улицу, тогда возможно она перестанет ходить в доме. коты, как показывает моя практика, при возможности выйти на улицу, дома не ходят в туалет, мои даже в лоток не ходят, хотя стоит и лоток, они просятся на улицу все равно, им там больше нравится :)

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #19 : Березень 19, 2013, 10:26:38 am »
Может, на детскую кроватку от ревности писяла? :)
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #20 : Березень 31, 2013, 05:52:36 pm »
однозначно. У моей сестры кошка появилась до рождения второго ребенка и она спала в кроватке, которую уже приготовили к знаменательному моменту. Теперь в ней спит Миша и кошка туда заходит только тогда, когда Миша плачет. Она садится в ногах и смотрит на ребенка, пока сестра не придет. Она - "старшая". А в этой ситуации кошечка пытается занять место "младшего" и самого любимого. Нужно было просто чуть больше терпния проявить и настойчивости в воспитании, а еще - немного больше любви к животному, ей явно не хватило ласки и внимания, чтобы понять, что она в доме остается навсегда и больше ее не выкинут. В итоге - ее "выкинули", фигурально выражаясь. Запирать кошку\кота - это самый плохой метод воспитания кошачьих. Будет результат наоборот в итоге. Что и произошло.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #21 : Березень 31, 2013, 11:26:20 pm »
бывают и просто долбанутые кошки - у меня есть одна такая (не из приюта), только за ней не уследишь - может нагадить на кресло. Такой характер наглый. стараемся следить и купили пароочиститель.)

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #22 : Квітень 01, 2013, 09:37:32 am »
да, к сожалению, и так бывает...ну как у людей, среди нас тож всякие попадаются :))))
Не покупай, не разводи, возьми отказника!