РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Демодекс съедает наших собак и котов  (Прочитано 19804 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Демодекс съедает наших собак и котов
« : Червень 20, 2012, 02:20:15 am »
сегодня в очереднйо раз прошлись с Светланой ивановной по приюту и прокололи демодекозных - некоторые зарастают, некоторые нет, а некоторые которые еще с зимы заросли опять полысели  - жалко их , на фото вообще не видно на сколько жалко они выглядят

два вольера где все собаки сильно поражены, один на пригорке, один на дальняке в углу слева

выкладываю фотки вот к чему - закончился дектомакс и заканчивается микродерм, и еще нужно купить имунопразитан - говорят хорошо помогает

дектомакс больше 200 грн стоит, но его на долго хватает, микродерм не дорогой грн по 13 за дозу, а новый препарат не знаю сколько стоит, сказали как дектомакс где то

Дектомакс
или
Баймек(ивомек)
натрия теосульфат
тетравит
глюкоза
есенцеале
брейверсы
катозал
спрегаль спрей
шприцы
салициловый спирт
системы

это список лекарств который нужен для лечения демодекоза

словом нужны денежки на лекарства
« Останнє редагування: Червень 24, 2012, 08:58:37 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Sheila

• Перегляд профілю
Re: Демодекс съедает наших собак и котов
« Reply #1 : Червень 20, 2012, 12:02:26 pm »
я дам 150 грн, как-то пересечемся, передам тебе вместе со шкребками и лентами для мух

Шелли

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Червень 20, 2012, 03:10:02 pm »
Напишите номер карточки,я скину 500грн.или кому передать в киеве,я подвезу куда скажете

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Червень 20, 2012, 05:30:39 pm »
НАпиши карточку, Надь. Бедные собаки
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : Червень 21, 2012, 12:13:48 am »
4405 8858 1334 3909 Расчетная карта Приват Банк

спасибо Таня
« Останнє редагування: Квітень 09, 2013, 02:50:05 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Червень 25, 2012, 12:54:39 am »

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : Червень 25, 2012, 09:55:35 am »
Цитувати
  Катазал четыре дня подряд по 2 мл. с периодичностью в две недели.

·        1% раствор  амитана  наружно 1 раз в четыре дня

·        Максидин подкожно  на десятый день в течение трех  дней по 3 мл. 2 раза в день.

·        Ивомек подкожно  с десятого  дня 1 раз в семь дней.

Цитувати
применение иммуномодуляторов Катазал и Максидин сокращает курс лечения пустулезной формы демодекоза в среднем на   десять дней и позволяет уменьшить затраты на лечение на 40 %.

http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2778.0.html

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : Червень 25, 2012, 11:13:58 pm »

При чешуйчатой форме болезни рекомендуют начинать лечение с уничтожения клещей на поверхности кожи. При этом применяют 2 %-ную эмульсию СК-9, 0,5-1 %-ную суспензию севина. При тяжелом течении болезни (обширные очаги поражения на различных участках тела) нами проводилось лечение по нижеследующей схеме:

Механическая очистка пораженных участков кожи, т.е. снятие чешуек и корочек, при помощи ватного тампона смоченного эфиром, бензином, ацетоном или спиртом.

Орошение пораженной поверхности рабочим раствором Нео-стомозина (50 %-ный концентрат разводят водой в соотношении 1:200). Дают препарату полностью высохнуть.

Пораженные участки кожи смазывали комплексным препаратом для борьбы с экзопаразитами "Ципам" (Производитель - ООО "Цамекс" г. Москва).

Подкожно вводили 1 мл Ивомека из расчета 1 мл на 50 кг массы (инъекции Ивомека проводили 2-3 раза с интервалом 10 дней). Лечение проводилось 2 раза в неделю, в течение 1-2 месяцев.

При лечении генерализованной формы демодекоза. Внутрь выпаивались таблетки "Сайфли" из расчета 1 таблетка на 10 кг массы в течение 6 недель. (Лечение препаратом "Сайфли" проводилось по схеме, предложенной изготовителем препарата).

Однако, в некоторых случаях лечение растягивалось на 4-6 месяцев, что и подтолкнуло на изыскание и применение лекарственных препаратов, которые могли бы ускорить выздоровление животных.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : Квітень 09, 2013, 02:14:50 pm »
опять у 8 собак демодекоз - начали лечение в пятницу - нужен срочно дектомакс

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : Квітень 09, 2013, 02:38:59 pm »
Надь, на вышеуказанную карточку деньги кидать? Если да, я тогда завтра постараюсь кинуть, а то прошлый раз так и не собралась. Планирую 200 грн.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : Квітень 09, 2013, 02:49:30 pm »
нет, на нашу ФБР 4405 8858 1334 3909 Расчетная карта Приват Банк на Чернову Надежду Игоревну

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : Квітень 09, 2013, 07:17:35 pm »
Хорошо, поняла

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #12 : Квітень 10, 2013, 10:38:46 pm »
Надя, я вчера перевела 200 грн через Приват24, с меня списали, а на карту ФБР они хоть попали? А то Приват чудит тут в последнее время....
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : Квітень 10, 2013, 10:45:16 pm »
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,4410.msg64490.html#msg64490
Вот тема ФБР
вчера было только
Цитувати
Вчера
13:36    Депозит через POS-терминал(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 202341 КИЕВ УКРАИНА, КИЕВСКАЯ, КИЕВ, БУЛ.ДРУЖБЫ НАРОДОВ, 28, МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ    129.00 UAH

сегодня от кого то было 200
Цитувати
09:54    ПОПОЛНЕНИЕ КАРТОЧНОГО СЧЕТА.    199.00 UAH
- не знаю может твои - но обычно день в день поступают

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #14 : Квітень 11, 2013, 10:16:59 am »
Нет, мои с персонализацией всегда, автоматически пишется фамилия. Буду сейчас ругаться с этим скотским банком.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!