РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Help!!! СЕРЖАНТ со скальпированной раной головы!  (Прочитано 32424 раз)  Share 

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: Help!!! СЕРЖАНТ со скальпированной раной головы!
« Reply #210 : Вересень 13, 2013, 01:57:44 pm »
Надя, было бы здорово - похоже, здесь Сержу хозяина не найти, а парень такой классный, жизнерадостный
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Анна Копцева

• Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
« Reply #211 : Вересень 13, 2013, 04:11:14 pm »
Да, это было бы чудесно! Он заслуживает такого места как Германия и такого хозяина как житель Германии. Только что с экскурсии по приюту в Германии (на фейсбуке) - у меня вообще нет слов...только эмоции. Многие люди в нашей стране согласились бы вместо животных там жить. Вот бы Гостомелю когда-нибудь так жить....
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

lifepets-nata

• Перегляд профілю
« Reply #212 : Вересень 13, 2013, 11:43:20 pm »
Как-то на Германию я не готова Сержа отправить. Он гулёна, боюсь, что может отправится изучать местные края.

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #213 : Вересень 14, 2013, 08:48:00 am »
Просто надо поискать хозяина с участком :), который будет понимать особенности Сержанта. А что ждет собаку здесь? Вы сами говорите, что наш форум - единственный, где Сержу еще продолжают помогать. А дальше что? И к тому же в Германии поиск собаки тоже совсем по-другому организован - это не то, что у нас, убежал и все. По-моему, не надо лишать Сержа хорошего шанса.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

lifepets-nata

• Перегляд профілю
« Reply #214 : Вересень 14, 2013, 10:14:05 am »
У меня в Австрии убежала собака, так во всяком случае сказали, те к кому она поехала и то только через 3 месяца(((, что на самом деле с ней случилось и где она я не знаю((( Поехать туда нет возможности и как теперь быть? Как её искать? Писать туда заяву в полицию?

lifepets-nata

• Перегляд профілю
« Reply #215 : Вересень 14, 2013, 10:28:05 am »
Вот моя Капучинка... http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=14&t=32385&p=621664&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE#p621664
Пол года поиска хозяина на Украине не дали результата((( Нашлись люди в Австрии...
Да, она была пуглива, и я тысячу раз об этом писала и просила быть с ней внимательной. У меня же она почему-то не убежала... И в тот день она так не хотела ехать, я чувствовала, что не нужно её отправлять, а отправила... всю поездку очень переживала, что убежит. Всю дорогу списывалась с ПХ приехала ли она. И как только приехала, они прислали фотку... А потом три  месяца тишины. Как позже они мне написали, собака убежала на следующий день и приняли её не они сами, а их друзья, так как они в тот момент встретить её не могли. Сын друзей вывел её на прогулку и она убежала(((((((((((

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #216 : Вересень 14, 2013, 10:44:06 am »
Наташ, ну всякое бывает - есть множество счастливых примеров... мне тоже водители как то потеряли собак, и я жалею и переживаю до сих пор - но если бы я тогда перестала собак туда пристраивать - то много собак так бы и было на улице или в приюте - а скорее всего бы их просто небыло
другой вопрос найти ему хозяина-  но если найдется я думаю не стоит его лишать шанса на семью - а у тебя появится возможность еще кого то спасти
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

lifepets-nata

• Перегляд профілю
« Reply #217 : Вересень 14, 2013, 10:49:47 am »
Надя, я все понимаю, но мои собаки не на улице и не в приюте, а на очень хорошей передержке, где чувствуют себя ну, почти как дома. И я знаю, что они накормлены и в безопасности. И одно дело отдавать собаку, когда понимаешь, что ничего хорошего её не ждёт и другое дело, отдавать из безопасных и более или менее хороших условий в неизвестность.

lifepets-nata

• Перегляд профілю
« Reply #218 : Вересень 15, 2013, 11:21:08 pm »
Спасибо Стефании за 200 грн для Сержа и остальной моей компании  :bow: !!!!!!!!!!!!!!!

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #219 : Вересень 16, 2013, 10:14:47 am »
После того как я увидела фоторепортаж из приюта в Германии я поняла где рай. Так что если даже собака ТАМ убежала, ее не убьют, не покалечат и не собьют машиной и бросят умирать на дороге. ЕЕ отловят и поместят в приют. ТАмошний приют - не заброшенный коровник. Там самой захотелось жить.

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #220 : Вересень 16, 2013, 10:54:50 am »
С другой стороны,например, в Штатах, ежегодно проводят эвтаназию большого количества обитателей приютов, которые никому не понадобились - ни новым, ни старым хозяевам. Как в Германии, не знаю, надеюсь, что не так.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #221 : Вересень 16, 2013, 10:58:10 am »
девочки которые помогаю пристраивать клянутся что не усыпляют никого в Германии
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #222 : Вересень 16, 2013, 12:44:06 pm »
в репортаже ни слова не говорится про эвтаназию. Животных разбирают люди - там нет пунктика на моду - там масса людей с беспородными животными ходит. Так что приюты отнюдь так не забиты как у нас. При том что на улицах вообще нет беспризорных животных!

Лида

• Перегляд профілю
« Reply #223 : Вересень 16, 2013, 11:25:20 pm »
Девочки, я живу в Германии. У нас ни в одном приюте просто так никогда ни кто не усыпит собаку. Если даже их ни кто не хочет потому что они старые и.т.д., то они живут там всю жизнь. И не один вет врач ни усыпит просто так здоровую собаку. У нас есть законы, которые это не разрешают. Так что не переживайте :). А в Штатах это правда, они усыпляют собак, которых ни кто не хочет.  :'(
To say nothing, to do nothing will change nothing.

Анна Копцева

• Перегляд профілю
« Reply #224 : Вересень 17, 2013, 11:40:49 am »
Касательно Штатов - я совсем не удивляюсь. А вот насчет Германии - уважаю.