РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Защищаем людей от бездомных животных  (Прочитано 8536 раз)  Share 

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
name: Алена
message: Дорогие защитники бездомных животных!!! Дайте мне адрес, телефон, ФИО человека, который сможет защитить меня от ваших бездомных собак!!! Я устала слышать красивые и пафосные цитаты о любви к животным! Конкретная ситуация: люди уже долгое время прикармливают бездомных собак у нас во дворе. Если летом они разбрасывали еду по газонам, то сейчас они бросают это всё прямо на узеньких тропинках, протоптанных в снегу. И эти бездомные собаки реально стали бросаться на людей, охраняя свою «столовую». Лично я была свидетелем двух случаев, когда за последние несколько дней они бросились на мужчину и на мальчика-подростка (о том как мне приходится пробираться со своими собаками — я молчу...). Что я могу сделать в этой ситуации? Кто из ВАС защитит меня и моих собак от нападения ваших подзащитных бездомных собак?? Кто из ВАС оплатит мое лечение и лечение моих собак, если эти бездомные собаки нас покусают? Убийство — это жестоко! Но какой другой альтернативный вариант ВЫ мне предложите в данной ситуации? Я точно также хочу жить, как и ваши собаки; и лично я и мои собственные собаки не хотим ходит в шрамах и покусах от ваших подзащитных! У нас тоже есть права! Я не нарушаю ваших прав и не хочу, чтобы ВЫ и ваши подопечные нарушали мои права! Какой гуманный выход из этой проблемы ВЫ мне предложите?

Здравствуйте Алена,

Давайте начнем с того, что откажемся от неуместных обобщений. Утверждать, будто это наши подопечные бросаются на людей в вашем дворе, так же неуместно, как если я скажу "вы убиваете бездомных собак". (Хотя их действительно убивают).

Далее, мне не понятен один момент. Вы уже беседовали с теми конкретными людьми, кто в вашем дворе подкармливает собак? Вы потратили 20 минут на то, чтобы живописать ситуацию тем, кто имеет к ней весьма слабое отношение - нам. А вы пробовали сначала поговорить с теми, кто создал эту проблему? Или вашей храбрости хватает только на анонимный е-мейл? - в таком случае я не завидую собакам в вашем дворе, записные "храбрецы" очень любят отыгрываться на слабых и беззащитных!

Итак, что я могу вам предложить в данной ситуации.

1) понять, что за ситуацию с собаками ответственны люди, и в дальнейшем чётко разделять причину и следствие.

2) поговорить с теми людьми, кто подкармливает собак в вашем дворе. Если вы не отваживаетесь сами, пусть поговорит ваш муж, отец или брат. Я бы посоветовал не скандалить, а спокойно и аргументированно объяснить проблему:

"В результате неудачного выбора места кормёжки собаки начали нападать на прохожих. Решить эту проблему можно двумя способами. Первый - перенести место кормежки подальше. Второй - вызвать "будку" или собственноручно поубивать собак. Дорогие собачники, подумайте о ваших подопечных, я ведь хочу только, чтобы вы кормили собак во-о-о-он там за домом. Это я пришла и поговорила с вами, а другие недовольные жильцы просто купят отраву, и вы однажды утром найдете своих любимцев мертвыми, как это каждый день случается по всему Киеву".

3) если разговор не приведет к должному результату, применять любые кажущиеся вам уместными меры воздействия против людей !!!

А от собак купить газовый баллончик или ультразвуковой отпугиватель (КОЗЖ не гарантирует качество, ссылка только в качестве иллюстрации)

И спасибо что написали нам, тем самым дав возможность посоветовать вам!
С наилучшими пожеланиями,
Алексей, админ сайта КОЗЖ

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Защищаем людей от бездомных животных
« Reply #1 : Лютий 20, 2012, 11:46:05 pm »

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Лютий 21, 2012, 09:18:19 am »
Алексей, супер!!! O0

Alex

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Березень 31, 2012, 07:43:23 pm »
Так называемый Администратор что за бред вы пишете?Да проблема нападений бездомных собак так же остра как и их так называемый "отстрел".
"слабых и беззащитных!"- так выйдете против этих слабых и беззащитных собак сами, объясните им что люди их друзья и их кусать не нужно.
Судя по тому что вы пишете вам нужна помощь.Так как с реальностью у вас отношение на ВЫ.

Lena})i({

• 0930306822
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : Квітень 01, 2012, 02:25:37 am »
Так называемый Aleх, что за бред вы пишите ? Судя по грамматическим ошибкам Ваше умственное развитие не дотягивает даже до пятого класса..Возможно Вам стоит сосредоточить свое внимание на обучении..Думаю это поможет найти Вам общий язык хотя бы с людьми...А по поводу собак..Собаки не любят людей с ампутированной душой..Тут вам ничем не помочь..
Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Квітень 01, 2012, 07:31:18 pm »
Alex, стоило ли тратить время на регистрацию на сайте, чтобы критиковать его администратора?
 Можно потратить время более продуктивно - как наш админ, например, который реально уже 5 лет изо дня в день решает проблемы как самих бездомных животных, так зачастую и людей, у которых возникают проблемы, связанные с бездомными животными. А Вы так...типа мимо шли, решили поумничать? Так Вам - не сюда.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Larisa Ustimenko

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Квітень 28, 2012, 07:47:15 pm »
Дорогая Алена!Если есть возможность сфотографируйте этих собак и людей которых они покусали,+ возмите ваше моральное состояние с собой ваш страх-ВСЕ ЭТО УЛИКИ!И идете прямо в приемную нашего Доблесного президента! И требуйте от Януковича вернуть вам деньги за шрамы от покусаных собак и моральный ущерб.И попросите его проспонсировать приюты для них чтоб их больше не было в вашем дворе! Удачи

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Квітень 30, 2012, 12:39:08 am »
Лариса, сразу видно, что Вы не живете в Украине) наша власть ничего не делает для народа, и, конечно, никогда ущерб за такое никто не возместит, увы, таковы реалии нашей страны, за что гаранту отдельное спасибо

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #8 : Квітень 30, 2012, 12:40:00 am »
и уж попасть к нему ПРЯМО В ПРИЕМНУЮ - проще попасть на чашечку чая к англ королеве

Larisa Ustimenko

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Травень 01, 2012, 03:06:02 am »
  Манул! Это просто жуть что я читаю здесь!Как эта Алена могла вам,людям которые лечат,выхаживают и отдают в хорошие руки животных и тратят на них свое время,написать такие претензии?Все решается только в верховной раде,которая ничего не делает как для людей так и для животных.Все законы у НИХ в руках но не в руках волонтеров!Я в ШОКЕ!Хочет избавиться от этой проблемы туда ей дорога но ни как на этот форум!Не здесь пишу, простите, просила чтобы мне написали девочки кто пиарит очень нужно!Подскажите мейл кого нибудь!спасибо

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #10 : Липень 17, 2012, 10:24:21 pm »
http://tsn.ua/ukrayina/stolichniy-botsad-okupuvali-agresivni-sobaki.html
очередная статья о том,как собаки "заполонили" Ботанический сад в городе.
особенно бесят комментарии людей,которых то и людьми назвать сложно.
откуда столько ненависти и злобы,только.....

KosmoBoy

• Перегляд профілю
    • Фотосервис
« Reply #11 : Липень 21, 2012, 08:38:23 am »
От своей несостоятельности и никчёмности люди становятся жестокими к слабым! Это уже давно доказано.
Самое интересное, что человек, убивавший на войне людей, не так опасен для общества (в среднем случае), как тот, что на войне никогда не был, но жесток к животным! Именно его общество должно опасаться, т. к. это потенциальный убийца и моральный урод!

NikolayTT

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Вересень 02, 2012, 05:15:28 am »
где Вы все прятались 4 года????Я искал Людей с нормальным отношением к настоящему!!! Щенок-найдёха всё-таки на фарт.

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : Вересень 02, 2012, 10:52:10 am »
где Вы все прятались 4 года????Я искал Людей с нормальным отношением к настоящему!!! Щенок-найдёха всё-таки на фарт.
мы есть,существуем,всегда рады общению с нормальными людьми,поддерживающими нас,наши идеи и животных,которым требуется помощь :)
рады вас видеть в своих рядах :-%

RomkoDm

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Квітень 23, 2013, 11:37:21 pm »
Алена права.
Крысы, как и собаки очень умные животные, хорошо поддаются дрессировке но никто почему то их не защищает.Также садясь обедать никому в голову не приходит , что для получения мяса нужна жестокость с животными. Защищают только собак и кошек. Не вижу логики. Защитники собак относятся к людям хуже чем к собакам. Кто такие ярые защитники собак? По опыту знаю, что это в основном люди с тяжелым характером (в большинстве случаев). Не находя дружбы с людьми они начинают сильно любить собак. Для бездомного собаки нет лучшего чем эвтаназия. Рано или поздно собака должен погибнуть. Под забором гибнуть от холода и голода хуже чем эвтаназия. Правда я за то , чтобы эвтаназия собак делалась безболезненно.
Но людей мне жалко больше всего, особенно покусанных детей. Поэтому если кто то хочет добра собакам оказывайте помощь тем хорошим людям , которые делают тяжелую работу по очистку улиц городов от бродячих собак