РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ  (Прочитано 13867 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ
« : Листопад 05, 2011, 11:15:25 pm »
Цитата: lifepets-nata
Прошу обратить внимание ВСЕХ, кто уже столкнулся с этой проблемой или может столкнуться. Сейчас активизировался Аденовирус собак!!! Без своевременного лечения - летальный исход от воспаления легких. В первую очередь в группе риска МОЛОДНЯК, собаки старшего возраста от 5 лет и старше, переносят грипп легче.
(Назначения по лечению данного вируса были сделаны Макариной И.Н., после того, как были сданы анализы в лабораторию БАЛЬД, одной из заболевших собак. По данной схеме, сейчас проводится лечение всех собак в клинике, опекуны которых, обеспечили их лекарствами.)

Симптомы заболевания:
- высокая температура до 41,0-42,0 градусов;
- вялость,
- отказ от еды,
- сильный кашель

Лечение
1.  Амиксин ІС по 1т первые 2 дня, дальше ч-з день по одной таблетке №5 (продается в человеческой аптеке)
"При лечении гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций - в первые 2 суток болезни по 0,125 г, после этого - через 48 часов по 0,125 г. На курс лечения - 0,75 г."
http://www.amixin.com.ua/
приблизительная цена 3х таблеток 60-70 грн
2. Гискан 5 по 1 дозе 1 раз в день 5 дней (продается в ветеринарной аптеке)
приблизительная цена одной дозы 22-30 грн
3. Цефтазидим по 1г (для соб от 10 кг) 1 р/сутки - 10 дней  (продается в человеческой аптеке)
                        по 0,5г (для соб до 10 кг) 1 р/сутки - 10 дней
приблизительная цена одного флакона 1г 22-35грн

Самые низкие цены на Гискан в ветаптеке на Васильковской, 16 (21 грн.)
Одна из самых недорогих человеческих аптек:
http://www.lekfarm.com/search?med=%D1%86%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC

Сразу хочу сказать, что лечение очень дорогостоящее (около 600 грн. на собаку - это стоимость только лекарст, без услуг клиники и стоимости манипуляций)  :bw:, по-этому нужно позаботиться о профилактике!!!

ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, которых ВЫ привозите в клинику на стерилизацию, с профилактической целью,  необходимо обеспечить, как минимум ГИСКАНОМ (3-5 доз) на собаку и Амиксином ІС (3 таб по 0,125г).
(профилактика животного обойдется Вам на много дешевле, где-то 150 грн. на собаку).

Цитата: Клеопатра
Наташа спасибо , что написала так подробно ДОРОГУЮ схему лечения.
Не буду ничего говорить ни "ЗА", ни "ПРОТИВ" данной схемы ( у каждого врача свои предпочтения к препаратам и схемам лечения данного заболевания).

Но есть ещё и более ДЕШЁВАЯ , но от этого не менее действенная схема ( мне много лет назад так лечил ДОГа Величко С.В. и я уже более 10- 13 лет пользуюсь этой схемой).
Вот она :
1). "Амоксиклав" или "Амоксикомб" -- это антибиотик+ клавулановая кислота
2). "Бронхолитин" или "Бронхосан" или любой муколитик -- это разжижающие мокроту и отхаркивающее.
3).настойка "Эхинацеи" -- это иммуностимулятор
ВСЁ !
Главное, ПРАВИЛЬНО расчитать ДОЗИРОВКУ.
Некоторые медики при приёме антибиотиков рекомендуют дополнительно применять "Линекс" или "Нистатин", или "Леворин" ( это для того что бы не нарушалась флора кишечника).
Но я своим никому не давала, просто следила за стулом .

Можно, конечно, и "Гискан 5", но я никогда и никому его не колола и все мои и те сОбы, которым я рекомендовала данную схему выздоравливали без осложнений.

это не моя схема, мне её назначил и расписал ВЕТЕРИНАР.
во-вторых, я медик по образованию и понимаю, что и для чего применяется в данной схеме и как действует.

Наташа, извиняюсь, что влезла в твою темку, но мне кажется, что просто не всем по карману лечение за 600 грн.
А ведь ещё нужно и качественное питание в период болезни и реабилитации.

1 глобкан(3-4 раза) без него течение болезни было тяжелым и лечние безуспешным.
2.циклоферон по 1 куб на 10кг и через день.
3. амоксицилин через день.
И сиропчик солодки или подобное.
« Останнє редагування: Листопад 07, 2011, 12:04:11 am від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Sanka

• Перегляд профілю
Re: Аденовирус. ЛЕЧЕНИЕ
« Reply #1 : Листопад 06, 2011, 08:52:56 pm »
Этот вирус поражает только собак или кошек тоже?! А то у меня есть одна подобрашка кошка,которая кашляеи и сильно хрипит.Мы уже прошли курс антибиотиков ,назначенный врачами и отхаркивающие и антивирусные.Ей стало легче,но все ранво остались хрипы и иногда кашляет.Рентген делали там вроди все нормально.Вррач сказал пока остаить ее в покое и понаблюдать.

Манул

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Листопад 07, 2011, 12:59:23 am »
у кошачьих не бывает аденовируса

Sanka

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Листопад 07, 2011, 07:03:30 am »
Спасибо за ответ.