РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: выставка беспородных кошек  (Прочитано 2269 раз)  Share 

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
выставка беспородных кошек
« : Липня 12, 2011, 09:56:52 pm »
один приют устраивает выставку не породистых собак - и мероприятие довольно успешное, а что если организовать выставку беспородных кошек? мне кажется, многие бы пошли + кураторы там бы могди искать новых хозяев + реклама приюта

но, наверное, это требует и определенных затрат - хотя бы аренда помещения

как думаете, можно было бы устроить такое?
и как?
выставок беспородных кошек в Украине нет, мы были бы первыми)

Лина

  • Повідомлень: 603
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #1 : Липня 13, 2011, 03:27:45 am »
ну собак, породных или не породных, оценивают по тому, насколько они послушны, как выполняют команды, как выдрессированы и тд, и тп)
кошек оценивают на выставках исключительно по внешности и соответствию породе, насколько я знаю, "родословная плюс расстояние между ушами в миллиметрах". кто и по каким параметрам будет оценивать кошек, у которых породы нет?))))
Если жить в нужде плохо, то нет никакой нужды жить в нужде.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #2 : Липня 13, 2011, 08:01:29 am »
ну по красоте можно оценивать, хотя каждому хозяину своя кошка самая красивая
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #3 : Липня 13, 2011, 08:59:36 am »
в 90% случаях это стресс для кошки...из тех кошаков что я знаю, только малая часть любит быть на публике и общаться, остальные любят сидеть на шкафу)
live fast - die yuong

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #4 : Липня 13, 2011, 09:11:40 am »
если рассматривать эту акцию, но просто как покрасуемся нашими домашними кошками, а в плане возможности прорекламировать требующих пристройства животных - то идея очень хорошая, только как ее реализовать я не знаю
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #5 : Липня 13, 2011, 11:42:28 am »
ну вообще, Лина права - кощек оценивают по стандартам породы
но можно самим продумать параметры, предварительно посоветовавшись с фелинологами и учесть мировой опыт - насколько я знаю, в США проводятся подобные выставки, оценивают же они как-то

например, можно оценивать состояние шерсти, наверняка, еще существуют параметры для "дворянок"

Надя, я думаю, это должна быть и выставка имеющих уже животных таких - во-первых, это чудесная реклама, что из бездомной кошки можно вырастить красавицу
во-вторых, так больше народу прийдет
и отдельно бы стояли кураторские кошаки - а желающие бы приходили выбирать

вообще, организовать, мне кажется, реально- нужно недорогое помещение - может, как благотворительной организации, нам удастся его найти и бесплатно
кто-то может что-то придумать?

нужно придумать какие-то кубки - тут, я думаю, нужно учесть опыт "сириуса" - можно спросить у них

каждый участник пусть проиходит со своей клеточкой - это не проблема клеточку раздобыть

для кошки, возможно , это стресс, но в пределах допустимого - она же будет с хозяином
собственно подобрашки как раз общительные
мои столько раз ездили к вету, что им точно будет пофиг на выставку))
кстати. судьи оценивают и то, как животное себя ведет)

в общем. мне кажется, проблема номер один - это помещение
все остальное вполне выполнимо
у меня есть контакты пару заводчиков - могу с ними посоветоваться по поводу экспертизы (как ее проводить)

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #6 : Липня 13, 2011, 12:09:08 pm »
где то уже была на форуме тема про кошачью выставку, но я все же думаю что это малореально
во-первых - помещение, во вторых - такое количество клеток, чтобы разместить туда наших кошек ( я имею ввиду приютских), да и состояние их здоровья оставляет желать лучшего

просто с собаками это все намного проще - на открытом пространстве (в парке), помыл, вычесал и вперед. А у нас они еще неизвестно чем болеют (тот же хламидиоз)....клетки две рядом поставить, одна на другую чихнула и привет.

сорри конечно за пессимизм, если решитесь, буду помогать :)
live fast - die yuong

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #7 : Липня 13, 2011, 01:27:49 pm »
думаю, что приютских на выставку нельзя по причинам, описанным Олей
зато можно кураторских - сколько кошек на передержках сейчас
на выставку строго пускать привитых

вот помещение - это да, нужно серьезно подумать,кто бы смог нам помочь!

KarinaS

  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
    • Уроки HTML
Re: выставка беспородных кошек
« Reply #8 : Серпня 27, 2011, 01:50:38 am »
в 90% случаях это стресс для кошки...из тех кошаков что я знаю, только малая часть любит быть на публике и общаться, остальные любят сидеть на шкафу)

100% Нам пришлось несколько раз переезжать на новую квартиру - стресс для кошки был ощутимый. Первые пару раз кошка даже есть не выходила первые несколько дней, а в прямом смысле слова сидела на шкафу... :(